招标采购中标候选人公示(第三师图木舒克市公路建设项目管理处2024)



[新疆生产建设兵团·三师]
[公开招标]
[施工]第三师图木舒克市-巴楚县公路(延伸线)(工程施工)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第三师图木舒克市-巴楚县公路(延伸线)(工程施工)

招标人:
第三师图木舒克市公路建设项目管理处
联系方式:
18599120692

招标代理机构:
四川成化工程项目管理有限公司
联系方式:
18139632225

开标时间:
2024-04-30 11:00:00

中标工程范围:
建设内容:新建一级公路,里程约 0.158km,新建二级公路,里程约 3.325km,总里程约 3.483km。招标范围:本标段施工图纸范围内的所有工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑及图纸答疑等全部工作内容)。

第一名
单位名称
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

投标报价
大写
壹仟贰佰玖拾壹万陆仟捌佰捌拾玖元柒角柒分

小写
12916889.7700(元)

投标工期
175
(日历天)
质量标准
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

建造师姓名
李航博
注册级别
注册二级建造师·公路工程
注册证书编号
新2662009202100741

个人业绩
第三师图木舒克市外环路提升改造工程(工程施工)

项目业绩
第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工)

第二名
单位名称
新疆塔建三五九建工有限责任公司

投标报价
大写
壹仟贰佰玖拾陆万玖仟零壹拾元肆角玖分

小写
12969010.4900(元)

投标工期
175
(日历天)
质量标准
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

建造师姓名
曾祥果
注册级别
注册一级建造师·公路工程
注册证书编号
新1652013201401903

个人业绩
2019 年第一师公路维修养护工程(大修)补充项目及第一师六团某单位-阿三线公路(施工)(第一合同段)

项目业绩
第一师阿拉尔-阿拉尔机场(G580 线扩容)公路项目(施工第六合同段)

第三名
单位名称
中煤新疆天河工程建设有限公司

投标报价
大写
壹仟贰佰玖拾玖万伍仟壹佰贰拾伍元陆角

小写
12995125.6000(元)

投标工期
175
(日历天)
质量标准
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

建造师姓名
李璨
注册级别
注册二级建造师·公路工程
注册证书编号
新 2662016202104551

个人业绩
第三师2018年通连公路第五合同段(53团通连公路)

项目业绩
第三师图木舒克市—巴楚县公路(第二合同段)(工程施工)

否定投标人信息


备注

公示期
公示开始时间:2024-05-01 公示截止时间:2024-05-03

受理异议人
四川成化工程项目管理有限公司
受理异议人联系方式
18139632225

受理投诉部门
第三师图木舒克市交通运输局
受理投诉部门联系方式
0998-5703573

中标候选人公告.pdf