辽宁老旧小区改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目 老旧小区改造配 老旧小区改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项中标候选人公示(辽宁金丰全过程项目管理有限公司2024)



<span>中标通知书</span>

本溪市溪湖区2023年老旧小区(彩胜小区,彩丰小区)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目中标候选人公示

工程编号
210101TP001018887
工程名称
本溪市溪湖区2023年老旧小区(彩胜小区,彩丰小区)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目

标段编号
210101TP001018887001004
标段名称
本溪市溪湖区2023年老旧小区(彩胜小区,彩丰小区)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目外环境一标段

建设单位
本溪市溪湖区住房和城乡建设局
填报单位
辽宁金丰全过程项目管理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年04月09日
公示结束时间
2024年04月12日

项目所在区域
辽宁省·本溪市·本溪市溪湖区
建设地点
本溪市溪湖区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

大连金宇阳建设有限公司
庄益加
市政公用工程注册二级建造师并且建筑工程注册一级建造师
辽221161780923、辽1212019202000811
6502474.060000元
195日历天
合格
建筑工程施工总承包贰级并且市政公用工程施工总承包贰级并且电子与智能化工程专业承包贰级
95.31

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
大连金宇阳建设有限公司
辽宁盛京建设工程有限公司
辽宁建佳建筑工程有限公司

项目负责人
庄益加
赵利东
张凤弟

注册资格
市政公用工程注册二级建造师并且建筑工程注册一级建造师
市政公用工程注册二级建造师并且建筑工程注册二级建造师
市政公用工程注册二级建造师并且建筑工程注册二级建造师

证书编号
辽221161780923、辽1212019202000811
辽221101347863
辽221111229038

投标报价
6502474.060000元
6622734.730000元
6577792.810000元

工程工期
195日历天
195日历天
195日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
建筑工程施工总承包贰级并且市政公用工程施工总承包贰级并且电子与智能化工程专业承包贰级
建筑工程施工总承包贰级并且市政公用工程施工总承包贰级并且电子与智能化工程专业承包贰级
建筑工程施工总承包贰级并且市政公用工程施工总承包贰级并且电子与智能化工程专业承包贰级

评审得分
95.31
91.6
90.53

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

对心