考古勘探项目中标候选人公示(平邑县文化和旅游局2024)
平邑县文化和旅游局考古勘探项目五中标公示
平邑县文化和旅游局考古勘探项目五中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP371326000202402000020
二、项目名称:平邑县文化和旅游局考古勘探项目五
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:山东省文物考古研究院
供应商地址:济南市市中区上新街51号
中标(成交)金额:1162170.4元 单价:4元/平方米
四、主要标的信息:
标包:A
名称:平邑县文化和旅游局考古勘探项目五
服务范围:详见招标文件内容
服务期:详见招标文件内容
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
标包A:杨玉鑫、李明华、张雨燕、王硕、李爱波;
标包A:山东省文物考古研究院(87.5、82.5、73.5、85.5、92.5)、中央民族大学(79、80、64、82、88)、荆州博物馆(85.5、74.5、72.5、87.5、84.5)、烟台市博物馆(69.5、60.5、57.5、73.5、75.5)。
六、代理服务收费标准:
收费标准:中标价的1.5%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
A包:1、中央民族大学:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)2、荆州博物馆:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)3、烟台市博物馆:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:平邑县文化和旅游局
地址:平邑县临商银行19楼
2、采购代理机构
名称:泰安市睿泰建设项目管理有限公司临沂分公司
地址:临沂市兰山区IEC国际企业中心
联系方式:15969915056
附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平邑县文化和旅游局考古勘探项目五
品目
采购单位
平邑县文化和旅游局
行政区域
临沂市
公告时间
2024年04月09日 11:33
评审专家名单
李爱波;李明华;王硕;杨玉鑫;张雨燕;
总中标金额
¥116.217040 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
无
项目联系电话
无
采购单位
平邑县文化和旅游局
采购单位地址
无
采购单位联系方式
无
代理机构名称
泰安市睿泰建设项目管理有限公司临沂分公司
代理机构地址
临沂市兰山区柳青街道上海路中段南侧40号IEC国际企业中心1号楼528室
代理机构联系方式
18669661567
七、投标分项报价表(样表)7.1服务分项报价表(样表)项目编号:SDGP371326000202402000020报价单位:人民币元编号服务名称数量单位单价合价1艾维木业地块考古勘探项目27659平方米1106362蒙阳加油站西南地块考古勘探项目89087.2平方米4356348.83金银花道路地块考古勘探项目21680平方米4867204实验中学地块考古勘探项目71007.8平方米4284031.25陶瓷厂地块考古勘探项目47115.9平方米4188463.66新材料研发中心地块考古勘探项目33992.7平方米4135970.8合计290542.6平方米41162170.44法定代表人/负责人或其委托代理人(签字或盖章):投标人(盖单位章):山东省文物考古研究院5注:1.如果按分项报价计算的结果与总价不一致,以分项报价为准修正总价。2.上述各项的详细分项报价,可另页描述。3.如果开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)内容为准开标一览表项目名称:平邑县文化和旅游局考古勘探项目五项目编号:SDGP371326000202402000020投标报价(金额)小写:1162170.4元投标报价(金额)大写:壹佰壹拾陆万贰仟壹佰柒拾元肆角交付时间签订合同后,在7个自然日内完成全部地块勘探工作方案且通过县、市两级行政主管部门的审核。每个地块单独出具勘探工作方案及勘探报告。工作方案经省级行政主管部门审核批复后,乙方应在符合进场勘探条件时立即进场,且在15个自然日内出具正式勘探报告,提交有关部门审批。质保期勘探报告提交有关部门审批通过为止。物考X东供应商:山东省研究院(电子公章)供应商法代表人:(电子签章)日期:2024年4月8日H十四、案例一览表(样表)案例一览表(1)同类案例一览表项目编号:报价单位:人民币元序号项目内容合同金额(万元)项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式泰安市岱岳区殡仪服务中心(泰安市第二殡仪馆)项目11.2泰安市岱岳区殡仪服务中心泰安市2023.9.190538-88610472岱庙办事处五马智慧农贸港项目23.0716泰安市泰山区岱庙街道办事处泰安市2023.10538-82226193泰安市洋河大街东延(万官大街-博阳路)建设工程94.5026泰安市东岳建设有限公司泰安市2023.10.110538-6207988山东省泰安市泰山区上高街道桑家瞳村TA-G5-06-05、TA-G5-06-07-01地块23.5072山东省泰安市泰山区上高街道桑家瞳村村泰安市民委员会2023.8.1513210624445泰安市泰山区山东农业大学洋河校区西南片区A-03南侧地块12.2296泰安市泰山区上高街道办事处泰安市2023.11.160538-6110901A19招标文件第一册项目编号:SDGP371326000202402000020项目名称:平邑县文化和旅游局考古勘探项目五采购人:平邑县文化和旅游局采购代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司临沂分公司发出日期:2024年03月18日,1目录第1章投标人须知第2章招标公告第3章投标人须知资料表第4章服务需求第5章评标方法和标准第6章投标文件格式第7章政府采购合同格式,2第1章投标人须知一总则1.采购人、采购代理机构及投标人1.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见投标人须知资料表。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见投标人须知资料表。1.3投标人:是指投标招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。潜在投标人:以招标文件规定的方式获取本项目招标文件的法人、其他组织或者自然人。本项目的投标人须满足以下条件:1.3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的供应商。1.3.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.3.3以招标文件规定的方式获得了本项目的招标文件。1.3.4符合投标人须知资料表中规定的其他资格要求。1.3.5若投标人须知资料表中写明专门面向中小企业采购的,如投标人为非中小企业,其投标将被认定为投标无效。1.4如投标人须知资料表中允许联合体投标,对联合体规定如下:1.4.1两个以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。1.4.2联合体各方均应符合本须知1.3.2规定。1.4.3采购人根据采购项目对投标人的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.4.4联合体各方应签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同作为投标文件第一部分的内容提交,否则投标将被认定为投标无效。1.4.5大中型企业、其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加投标,共同投标协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同投标协议投标总金额的比例。1.4.6联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等,3级较低的供应商确定资质等级。1.4.7以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目投标,否则相关投标将被认定为投标无效。1.4.8对联合体投标的其他资格要求见投标人须知资料表。1.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其相关投标均将被认定为投标无效。1.6为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。否则其投标将被认定为投标无效。1.7投标人在投标过程中不得向采购人提供或给予影响其正常决策行为的任何有价值物品或服务。一经发现,其投标将被认定为投标无效。2.资金来源2.1本项目的采购人已获得足以支付本次招标后所签订的合同项下的资金(包括财政性资金和本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金,预采购项目除外)。2.2项目预算金额和分项或分包最高限价见投标人须知资料表。2.3投标人报价超过招标文件规定的预算金额或者分项、分包最高限价的,其投标将被认定为投标无效。投标费用不论投标的结果如何,投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。4.适用法律本项目采购人、采购代理机构、投标人、评标委员会的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规及本级和上级财政部门政府采购有关规定的约束和保护。二招标文件5.招标文件构成5.1招标文件分为2册共7章,内容如下:第一册投标人须知第二册招标公告投标人须知资料表,4服务需求评标方法和标准第6章投标文件格式第7章政府采购合同格式5.2招标文件中有不一致的,有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准;未澄清的,以投标人须知资料表为准;投标人须知资料表不涉及的内容,以编排在后的描述为准。5.3投标人应认真阅读招标文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。如投标人没有按照招标文件要求提交全部实质性要求资料,或者投标文件没有对招标文件中实质性要求作出投标,可能导致其投标被认定为投标无效。5.4现场考察或者答疑会及相关事项见投标人须知资料表。6.招标文件的澄清与修改6.1采购人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件澄清或修改。采购代理机构将以发布澄清(更正)公告的方式,澄清或修改招标文件,澄清或修改内容作为招标文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,应在投标截止时间至少十五日前,采购代理机构可以通过书面通知或法定公告形式通知所有获取招标文件的潜在投标人,并对其具有约束力。投标人在收到上述通知后,应及时向采购代理机构确认。投标人未回复的,视同已知晓澄清或者修改的内容。因潜在投标人原因或通讯线路故障导致逾期送达或无法送达,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的招标采购活动可以继续有效进行。7.投标截止时间的顺延为使投标人准备投标时有足够的时间对招标文件的澄清或者修改部分进行研究,采购人或采购代理机构将依法决定是否顺延投标截止时间。三投标文件的编制8.编制要求8.1供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求及格式编制投标文件,并保证其真实性。若供应商没有按照招标文件要求提交全部实质性要求资料或对实质性要求未作投标是供应商的风险,其投标将会被拒绝。8.2供应商对多个分包进行投标的,应以分包为单位编制投标文件,每一包投标文件均需满足本招标文件对投标文件的签署、盖章要求。,58.3封面设置投标文件材料封面设置包括:“投标文件”、项目名称、项目编号、投标人名称。8.4投标人应按招标文件的要求及格式编写其投标文件;不得缺少或留空任何招标文件要求填写的表格或资料。8.5投标人应编制投标文件目录、内容,标注连续页码。8.6关于兼投不兼中要求详见:投标人须知资料表。9.投标范围及投标文件中标准和计量单位的使用9.1投标人可对招标文件中一个或几个分包进行投标,除非在投标人须知资料表中另有规定。9.2投标人应当对所投招标文件中“服务需求”所列的所有服务内容进行投标,如仅投标某一包中的部分内容,其该包投标将被认定为投标无效。9.3无论招标文件是否要求,投标人所投服务(或货物)均应符合国家强制性标准。9.4除招标文件中有特殊要求外,投标文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。9.5投标文件及供应商和采购代理机构就投标而相互交换的资料和来往信件,应以中文书写。如投标人提交的支持文件和印刷的文献使用另一种语言,应附有相应内容的中文翻译本,在解释投标文件时以中文翻译本为准。9.6对违反上述规定情形的,评标委员会有权要求投标人限期提供相应文件或决定对其投标予以拒绝。10.投标文件构成10.1投标人应完整地按招标文件提供的投标文件格式及要求编写投标文件。投标文件的密封与装订的要求见投标人须知资料表。投标人应承担封装失误产生的任何后果。投标文件中资格审查和符合性审查涉及的事项不满足招标文件要求的,其投标将被认定为投标无效。10.2上述文件应按照招标文件的规定签署和盖公章或经公章授权的其他单位章(以下统称公章)。采用公章授权方式的,应当在投标文件第一部分附公章授权书(格式自定)。10.3投标人应提交证明文件,证明其投标内容符合招标文件规定。该证明文件是投标文件的一部分。10.4上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据等。,610.5.1(电子标)本项目采用电子投标,须使用用于证明投标人身份的单位电子签名的实名认证证书和用于投标人编制电子投标文件的投标文件制作软件。具体要求请各潜在供应商自行登录“临沂市公共资源交易中心”网站查看相关通知。本项目实行计算机辅助评标,电子投标文件制作工具下载:投标文件制作工具(临沂版),使用CA锁进行电子投标文件制作加解密。供应商需要登陆临沂市公共资源交易网--企业用户登录--政府采购项目,使用CA锁从网上下载采购文件,使用电子投标文件制作专用软件制作电子投标文件,并使用CA锁进行电子投标文件制作加解密、电子签章等,并于投标截止时间之前将加密版(LYTF格式)电子文件上传至电子招投标交易平台。在电子开评标系统使用过程中,供应商提供的CA锁出现解密失败或无法解密的情况,其后果自负。供应商手册请到临沂市公共资源交易网自行下载。系统使用技术问题请拨打电话:0539-87700630539-877013910.5.2本项目实行“不见面”开标,各供应商不需到开标现场递交投标文件。供应商需在开标前(建议至少提前半小时)登录临沂市公共资源交易中心网站--电子交易系统--不见面开标系统(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)-进行签到以及对投标文件进行解密,具体操作流程详见临沂市公共资源交易中心网站,“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册\"下载“不见面开标供应商操作手册”并按照其要求,在开标时做好相关准备工作。因操作人不按操作规程、不熟悉开标系统由此造成开标不成功的后果由供应商自行承担。投标人基本操作流程如下:登录开标大厅(选择投标人身份)--进入本项目--点击我已阅读--投标人签到(输入信息显示签到成功--点击确定)--开标时间截止后进行投标文件解密(解密时长为投标截止时间后十分钟以内,务必在规定的时间内解密)。注意事项:(1)供应商必须在开标前(建议至少提前半小时)登录网上不见面开标系统进行电子签到(提交响应文件截止时间前,供应商需登录不见面开标系统签到,如若未在提交响应文件截止时间前签到,招标代理有权撤销其投标资格)。,7(2)开标时,供应商可在系统内观看开标过程。(3)各供应商须于投标截止时间之前将加密版电子投标文件上传至电子招投标交易平台,过时视为投标文件未送达。(4)未在规定时间内解密的,其投标文件将被退回,视为无效标。(因电子开标系统本身原因等不可抗力原因除外)。(5)供应商可自行查看唱标信息。本项目采用电子唱标。开标时,系统唱标内容与响应文件中的相应内容若不一致,以系统唱标记录为准。(6)因供应商自身原因,未按时参加最后报价环节的,视为供应商放弃本项目最后报价的机会,该行为带来的一切后果由供应商自行承担。(7)供应商务必按照网上不见面开标操作手册的要求设置参与网上不见面开标的电脑环境,若因供应商自己的原因,如电脑环境未按要求设置导致签到失败、解密失败或无法解密等,视为该供应商自动放弃投标,后果由供应商自行承担。10.5.3采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购组织机构可中止电子交易活动:(1)电子交易平台发生故障而无法登录访问的;(2)电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;(3)电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;(4)病毒发作导致不能进行正常操作的;(5)其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情形。出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购组织机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。10.6投标人提交的投标文件应包含以下各个部分,具体组成内容见第6章投标文件格式。10.6.1商务部分10.6.2资信部分10.6.2.1投标人须对提交的资格证明真实性、有效性、完整性负责,并保证无不诚信记录。10.6.2.2资格证明的字迹、印章必须完整、清晰,否则其投标文件将会被拒绝。,810.6.2.3投标人无需携带其资信部分原件至开标现场,如若投标文件资信部分出现瑕疵,而投标人未能立即提供原件扫描件核验的,其投标文件将被拒绝。10.6.3技术部分(如服务中带货物)10.6.3.1本次投标不允许供应商复制粘贴招标文件的技术要求作为其投标文件的投标情况。11.投标报价11.1投标人的报价应当包括满足本次招标全部采购需求所应提供的服务。所有投标均以人民币报价,投标人的投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》。11.2投标人应在投标分项报价表上标明分项服务和总价,并由法定代表人/负责人或其委托代理人签署。开标一览表与分项报价表不一致的,应按照法律法规有关规定确定最终报价及分项报价。任何非澄清范围内的包含价格调整要求的投标,将被认定为投标无效。11.3投标人所报的各分项投标报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。11.4采购人不接受具有附加条件的报价或多个方案的报价。11.5除投标人须知附表另有规定外,投标人不得递交备选投标方案。允许投标人递交备选投标方案的,只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求编制的投标方案的,采购人可以接受该备选投标方案。12.投标保证金(本项目不收取)12.1根据鲁财采〔2019〕40号的规定,本项目不向诚信记录良好的供应商收取保证金。12.2投标人在投标过程及中标后如有违反法律法规的情形,采购人或采购代理机构将如实上报政府采购监管部门。13.投标有效期13.1投标应在投标人须知资料表中规定时间内保持有效。投标有效期不满足要求的投标,其投标将被认定为投标无效。13.2因特殊原因,采购人或采购代理机构可以在原投标有效期截止之前,要求投标人延长投标文件的有效期。接受该要求的投标人将不会被要求和允许修正其投标。投标人也可以拒绝延长投标有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面,9形式提交。14.投标文件的签署及规定14.1(电子标)14.1.1投标人应按投标人须知资料表中的规定,准备和递交1份加密电子投标文件(.LYTF格式),应于投标截止时间前上传至临沂市公共资源交易系统。14.1.2电子投标文件封面应由投标人加盖单位电子公章。14.1.3投标文件因字迹潦草、表达不清所引起的后果由投标人负责。14.2非电子标(本项目不使用非电子标)四、投标文件的递交15.投标文件的递交15.1电子标15.1.1本项目实行电子投标,投标人无须提交纸质投标文件。投标人应按照本项目招标文件的要求编制、加密并递交投标文件。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电平台技术支持热线咨询。加密的电子响应文件1份(.LYTF文件),在提交首次响应文件截止时间前通过临沂市公共资源交易平台上传。发布中标公告后,中标公示期满无异议的,中标单位的投标文件应打印一式五份(一正四副),按照招标文件规定的投标文件组成内容,采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。送至本代理机构(地址见招标公告)15.2非电子标(本项目不使用非电子标)16.投标截止16.1投标人应在投标截止时间前,将投标文件按照招标文件要求的方式递交。16.2采购人和采购代理机构将拒绝接收在投标截止时间后递交的投标文件。16.3采购人和采购代理机构有权按本须知的规定,延迟投标截止时间。在此情况下,采购人、采购代理机构和投标人受投标截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。17.投标文件的接收、修改与撤回17.1电子标17.1.1采购人或采购代理机构将按招标文件的规定接收投标文件。17.1.2采购人或采购代理机构收到投标文件后,将记载投标文件的递交时间和密封情况,并向投标人出具在临沂市公共资源交易系统中生成回执,投标人自行查看、打印。,108.7提供服务所需设施、设备一览表序号设备名称设备参数单位数量用途备注法定代表人/负责人或其委托代理人签字或盖章:投标人(盖单位章):,63九、环境标志产品明细表(样表)项目编号:报价单位:人民币元3…21单价数量小计编号货物名称规格型号中国环境标志认证证书编号价格价格价格说明:1、如所投产品为环保产品,请按要求逐项填写;2、需上传PDF格式的环境标志产品认证证书,且证书内产品型号与所投产品型号完全一致,否则评审时不予加分。法定代表人/负责人或其委托代理人签字或盖章:投标人(盖单位章):十、节能产品明细表(样表)项目编号:报价单位:人民币元3…21单价数量小计编号货物名称规格型号节字标志认证证书编号价格价格价格说明:1、如所投产品为节能产品,请按要求逐项填写;2、需上传PDF格式节能产品认证证书,且证书内产品型号与所投产品型号完全一致,否则评审时不予加分(非强制节能产品);如为强制节能产品,未提供产品认证证书或证书内产品型号与所投产品型号不完全一致的,将被认定为投标无效。法定代表人/负责人或其委托代理人签字或盖章:投标人(盖单位章):十一、技术评审文件技术部分评分中要求的相关技术文件,还应包括投标人须知第10条的所有技术文件。十二、其他用于评分的证明材料评分中要求的相关文件。十三、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。,66十四、案例一览表(样表)案例一览表(1)同类案例一览表项目编号:报价单位:人民币元4…321序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式说明:以上合同案例须真实有效,相关内容在中标公告中予以公示。(2)提供2021年1月1日至今的中标通知书及合同原件扫描件(至少包括合同首页、标的及标的金额页、签字盖章页及相应的清单明细等内容)法定代表人/负责人或其委托代理人(签字或盖章):投标人(盖单位章):,十五、其他材料15.1投标其它材料,67第7章政府采购合同格式委托合同甲方:乙方:签订地点:山东省临沂市平邑县签订时间:2024年月,68本合同甲方委托乙方就进行考古调查、勘探工作,并支付相应的报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条建设项目和咨询业务范围1.项目名称:2.项目地址及面积:本项目位于,考古勘探占地面积平方米。3.服务内容:勘探项目考古勘察及其相关配合工作,包括但不限于:科学布孔、认真勘探、精确记录、出具考古调查勘探报告,并负责文物勘探工作有关的报建备案手续,有义务在现场发现文物时立即采取有效保护措施等。4.服务期:签订合同后,在7个自然日内,完成全部地块勘探工作方案且通过县、市两级行政主管部门的审核。每个地块单独出具勘探工作方案及勘探报告。工作方案经省级行政主管部门审核批复后,乙方应在符合进场勘探条件时立即进场,且在15个自然日内出具正式勘探报告,提交有关部门审批。若因甲方原因致使乙方工作无法进场开展田野考古工作,乙方向甲方交付成果的时间相应顺延。5.该项目相关服务成果和批复意见如涉及建设主体单位的变动,建设规模和主要内容未发生重大改变,乙方需无偿配合协助变更。6.乙方最终向甲方提供纸质版评估报告4份,电子版1份(与纸质版相同)。第二条收费标准及付款方式1.本项目合同单价为:元/㎡;(该价格包括勘探人员的交通费、住宿费、补助费、技术工人费、文具及工具损耗费、设备更新折旧费、资料整理费、报告编制费、不可预见费及专家评审费(包含专家交通、食宿费及实用的会务费用)等全部费用,除甲乙双方另有约定外,甲方不再向乙方支付任何费用),总金额为:元(大写:)。如果在考,69古工作中需要进行重点勘探,甲方按照重点勘探面积向乙方支付相应服务费(双方另行签订重点勘探合同)。2.本合同最终结算总价=中标勘探单价×实际勘探面积。3.合同签订后,项目实施前支付合同金额的20%作为预付款,剩余部分出具考古勘探报告并经上级有关部门审批验收合格后,一次性无息付清。4.乙方应开具相应金额的合法、有效、符合甲方要求的普通发票或增值税发票(税率3%)作为甲方付款的凭证,乙方未按要求开具发票或开具的发票不符合甲方要求的,甲方有权不支付相应款项且不视为违约。第三条双方权利、义务一、甲方权利、义务:1.甲方应在合同签订后10日内按乙方要求如实提供所有与本项目咨询服务有关的数据和资料,并对资料的真实性、准确性负责。2.甲方要求乙方人员进入现场作业时,甲方应负责提供必要的工作支持。3.甲方应按照合同规定及时支付合同价款。4.甲方应维护乙方提交的考古勘探成果,不得擅自修改。5.甲方应为乙方现场勘探提供必要条件,如挖掘设备进场、土地清表至符合进场勘探条件等。二、乙方权利、义务:1.严格按照考古勘探工作规程的要求,结合现场实际、文化遗产保护及科学研究的要求,合理设计工作方法,制定工作预案,确保其符合国家技术规范和标准。2.按照国家法律法规的相关规定,达到勘探条件后及时组织实施考古调查勘探工作。安排专业人员负责现场事宜。与招标人联系人保持日常联络与沟通,参与过程中各个环节的有关会议、考古调查、文物勘探等工作。3.使用探铲、RTK、无人机等设备对指定地块占地进行勘探,并提供勘探报告,为工程建设提供有效依据。4.对于发现重大文物的问题,配合相关领域专家进行调查、论证,配合提供有关解决方案和咨询服务。5.乙方所提供的考古勘探成果文件须达到应有的广度和深度,并满足相关行政主管部门批复的要求和条件。,706.按照合同规定的进度提交报告并对其质量全面负责。7.因考古勘探成果文件质量不符合要求等原因造成重新进行考古勘探工作时,所需费用由乙方承担。8.乙方对甲方提供的资料具有保密责任,未经甲方允许不得外泄,本条款始终有效,不因任何原因导致的合同终止而终止。9.乙方工作人员履行合同期间因非甲方原因出现的乙方安全事故或造成第三方人身事故或财产损失,由乙方自行处理并承担全部责任,与甲方无关。第四条违约责任1.甲方不得以任何与乙方无关的理由延迟或拒绝支付已完成工作的项目费用,如果甲方未在约定时间内向乙方支付应付款项,甲方除须向乙方支付已完成工作的项目费用外,甲方还应以应付款项为基数,按延迟时间每日以千分之一向乙方支付违约金。2.由于乙方原因未按照合同约定的进度提交有关成果,则应按延迟部分项目费用金额为基数,按延迟时间每日以千分之一计收违约金,从项目费用余款中扣除。如迟延超过20个工作日,甲方有权解除本合同,且不承担任何违约责任。3.乙方提交的工作成果未能通过相关业务部门评审,或乙方拒绝按照相关业务部门的要求对其工作成果进行修订的,甲方有权解除本合同并拒绝支付任何费用。4.如果乙方在履行本合同时,因受到天气等不可抗力及阻工等不确定因素导致调查勘探无法正常开展的,乙方向甲方交付成果的时间相应顺延。5.对不可抗力事件造成的未履行或延迟履行义务,任何一方均不承担责任。受不可抗力事件影响的一方须采取适当措施以减少或消除不可抗力的影响,并尽快恢复履行受不可抗力事件影响的义务。6.其他未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。第五条其他1.本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表人签字并加盖单位公章之日起生效,合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。双方履行完合同规定的条款时,本合同即行废止。,712.合同执行过程中,如发生纠纷时,双方应及时协商解决,协商不成,应向平邑县人民法院提起诉讼。3.本合同一式陆份,甲方贰份,乙方贰份,***门备案壹份,招标代理备案壹份,各份合同具有同等法律效力。甲方:乙方:法定代表人,法定代表人或委托代理人:或受委托代理人:联系人、电话:联系人、电话:签订日期:年月日签订日期:年月日纳税人识别号:纳税人识别号:地址、电话:,地址、电话:,开户行及帐号:,72甲方:乙方:法定代表人法定代表人或委托代理人:或受委托代理人:联系人、电话:联系人、电话:签订日期:年月日签订日期:年月日纳税人识别号:纳税人识别号:地址、电话:地址、电话:开户行及帐号:强制换政府采购评审劳务报酬支付表页目编号SDGP371326000202402000020项目名称平邑县文化和旅游局考古勘探项目五填表时间:2024年04月08分包数量采购人平邑县文化和旅游局平邑县文化和旅游局采购代理机构泰安市睿泰建设项目管理有限公司临沂算金额总价:1162170.4元单价:4元/平方米中标成交金额总价:1162170.40元;单价:4元/平方米评审地点平邑县公共资源交易中心三楼审时间2024年04月08日09时00分至2024年04月08日13时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)371324435779合计评审专家确认李州五金构玉1327198张雨燕总计