河北主线养护工程施工监理中标候选人公示(河北高速公路集团有限公司2024)



河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程施工监理(JL-1标段)中标候选人公示

河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程施工监理(JL-1标段)中标候选人公示 发布时间:2024/4/9 9:30:00

招标项目编号:I1300000001122654001
招标范围:河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程施工监理(JL-1标段)
施工准备阶段、施工阶段、交工验收、缺陷责任期、竣工验收阶段的全部监理工作。
招标人名称:河北高速公路集团有限公司
招标人地址:河北省石家庄市长安区裕华东路509号

第一名中标候选人:育才-布朗交通咨询监理有限公司

投标报价:2099442元;

工期:计划开工时间2024年4月,施工阶段监理服务期 4 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 16 个月。

业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:凌锡葵职业资格:交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0511652

第二名中标候选人:张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

投标报价:2151743元;

工期:计划开工时间2024年4月,施工阶段监理服务期 4 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 16 个月。

业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:黄文孝职业资格:交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0613262

第三名中标候选人:河南高建工程管理有限公司

投标报价:2082317元;

工期:计划开工时间2024年4月,施工阶段监理服务期 4 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 16 个月。

业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:路明职业资格:交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0616875

参加投标单位:

招标项目名称:河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程施工监理
招标项目编号:I1300000001122654001
公示名称:河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程施工监理(JL-1标段)中标候选人公示
公示编号:I1300000001122654001001001
公示内容:

标段:河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程施工监理(JL-1标段)

所属专业:科学研究和技术服务业/专业技术服务业
所属地区:石家庄市-市辖区

开标时间:2024-04-07
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:2024-04-09
公示截止日期:2024-04-11

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)

1
育才-布朗交通咨询监理有限公司
2099442
2099442
工程交工验收的质量评定达到合格标准竣工验收的质量评定达到优良标准。
计划开工时间2024年4月,施工阶段监理服务期 4 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 16 个月。

2
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
2151743
2151743
工程交工验收的质量评定达到合格标准竣工验收的质量评定达到优良标准。
计划开工时间2024年4月,施工阶段监理服务期 4 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 16 个月。

3
河南高建工程管理有限公司
2082317
2082317
工程交工验收的质量评定达到合格标准竣工验收的质量评定达到优良标准。
计划开工时间2024年4月,施工阶段监理服务期 4 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 16 个月。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
育才-布朗交通咨询监理有限公司
凌锡葵
高级工程师
交通运输部监理工程师
JGJ0511652

2
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
黄文孝
高级工程师
交通运输部监理工程师
JGJ0613262

3
河南高建工程管理有限公司
路明
高级工程师
交通运输部监理工程师
JGJ0616875

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
育才-布朗交通咨询监理有限公司
满足招标文件要求

2
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
满足招标文件要求

3
河南高建工程管理有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
河南高建工程管理有限公司
海南省文昌至琼海高速公路工程
海南省交通工程建设局

-

2
河南高建工程管理有限公司
鹤壁至辉县高速公路复工工程
河南省鹤新高速公路有限公司

-

3
河南高建工程管理有限公司
渑垣高速公路河南段
河南垣渑高速公路有限公司

-

4
河南高建工程管理有限公司
曲靖市三宝至清水高速公路建设项目
曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司

-

5
河南高建工程管理有限公司
安罗高速公路上蔡至罗山工程项目 SLZJ-2
河南安罗高速公路有限公司

-

6
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
张北至尚义高速公 路工程第二监理
张家口通泰高速公 路投资股份有限公 司

-

7
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
河北省胶泥湾至西 洋河冀晋界公路
京新高速公路张家 口管理处

-

8
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
二连浩特至秦皇岛 高速公路康保(冀蒙 界)至沽源(张承高 速)段
二秦高速公路张家 口管理处

-

9
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
张石高速公路蔚县 支线(京蔚高速西 段)ZJB第二监理
张家口通泰高速 公路投资股份有限 公司

-

10
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
张石高速公路蔚县 支线(京蔚高速西 段)ZJB第一监理
张家口市通泰高速 公路投资股份有限 公司

-

11
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
张北至尚义高速公 路工程第一监理
张家口通泰高速公 路投资股份有限公 司

-

12
育才-布朗交通咨询监理有限公司
珠海市鹤港高 速二期工程
珠海鹤港高 速公路有限 公司

-

13
育才-布朗交通咨询监理有限公司
湖南省芷江至 铜仁高速公路
湖南省芷铜 高速公路建 设开发有限 公司

-

14
育才-布朗交通咨询监理有限公司
深圳外环高速 公路东莞段
东莞市新凤 塘投资有限 公司

-

15
育才-布朗交通咨询监理有限公司
广西荔浦至玉 林公路工程
广西荔玉高 速公路有限 公司

-

16
育才-布朗交通咨询监理有限公司
贺州至巴马高 速公路(都安至 巴马段)
广西新恒通 高速公路有 限公司

-

17
育才-布朗交通咨询监理有限公司
兴宁至汕尾高 速公路五华至 陆河段
广东华陆高 速公路有限 公司

-

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
河南高建工程管理有限公司
路明
商南高速公路周口至南阳段
河南宛龙高速公路有限公司

-

2
河南高建工程管理有限公司
路明
曲靖市三宝至清水高速公路建设项目
曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司

-

3
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
黄文孝
二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙 界)至沽源(张承高速)段
二秦高速公路张 家口管理处

-

4
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
黄文孝
张北至尚义高速公路工程(第一监理部 分)
张家口通泰高速 公路投资股份有 限公司

-

5
育才-布朗交通咨询监理有限公司
凌锡葵
温州绕城高速 公路西南线工 程
温州绕城高 速公路西南 线有限公司

-

6
育才-布朗交通咨询监理有限公司
凌锡葵
深圳外环高速 公路东莞段
东莞市新凤 塘投资有限 公司

-

7
育才-布朗交通咨询监理有限公司
凌锡葵
沈海国家高速 公路水口至白 沙段改扩建工 程
广东省高速 公路有限公 司开阳扩建 管理处

-

8
育才-布朗交通咨询监理有限公司
凌锡葵
安罗高速公路 豫冀省界至原 阳段
河南安罗高 速公路有限 公司

-

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
育才-布朗交通咨询监理有限公司
0
0
0
0
0

2
河北保神工程咨询有限公司
0
0
0
0
0

3
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
0
0
0
0
0

4
河南高建工程管理有限公司
0
0
0
0
0

5
河北四方公路工程咨询有限公司
0
0
0
0
0

6
山西交通建设监理咨询集团有限公司
0
0
0
0
0

7
沧州交发工程项目管理有限责任公司
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
育才-布朗交通咨询监理有限公司
0
0
0
0
0

2
河北保神工程咨询有限公司
0
0
0
0
0

3
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
0
0
0
0
0

4
河南高建工程管理有限公司
0
0
0
0
0

5
河北四方公路工程咨询有限公司
0
0
0
0
0

6
山西交通建设监理咨询集团有限公司
0
0
0
0
0

7
沧州交发工程项目管理有限责任公司
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
育才-布朗交通咨询监理有限公司
98.47
98.47

2
河北保神工程咨询有限公司
96.48
96.48

3
张家口泰保工程监理咨询有限责任公司
98.15
98.15

4
河南高建工程管理有限公司
97.67
97.67

5
河北四方公路工程咨询有限公司
85.38
85.38

6
山西交通建设监理咨询集团有限公司
88.34
88.34

7
沧州交发工程项目管理有限责任公司
85.08
85.08

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道:张 坤、张 浩 18931106855、18632418288 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层。提出异议的方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式

招标人:河北高速公路集团有限公司
招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路509号
地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:李娜
联系人:苏东强、张坤、张小娜、张浩

电话:0311-66726762
电话:18931106855、18632418288

电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb0314@163.com

8.其他公示内容:
评标基准价:2132033.71元

开标时间:2024-04-07
公示时间:2024-04-09
公示截止时间:2024-04-11

招标代理机构:河北宏信招标有限公司
业主单位:河北高速公路集团有限公司
项目联系人:苏东强、张坤、张小娜、张浩
地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
邮编:050051
电话:18931106855、18632418288
邮箱:hxzb0314@163.com