宁波市提升工程 公路养护工程中标候选人公示(宁波市海曙区公路与运输管理中心2024)



S204余温线海曙段(通途西路K6+140-K13+200、甬临线K8+900-K15+900)提升工程[A3302010220022052001001]

信息公开中标候选人公示

项目名称:

S204余温线海曙段(通途西路K6+140-K13+200、甬临线K8+900-K15+900)提升工程

项目代码:

2307-330203-04-01-988935

招标人:

名称:宁波市海曙区公路与运输管理中心

地址:宁波市海曙区雅戈尔大道1号

联系人:薛科

电话:0574-89297793

代理机构:

名称:浙江世新工程管理有限公司

地址:宁波市鄞州区湖下路217号

联系人:虞佳盛

电话:15867439663

标段(包)名称:

I标

标段(包)编号:

A3302010220022052001001

投标人资格能力要求:

3.1本次招标要求投标人须具备如下①或②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的养护施工能力。①具有有效的交通运输主管部门颁发的公路养护工程二类甲级从业资质;②路基路面养护甲级和桥梁养护甲级和交通安全设施养护(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:牵头人应为路基路面养护甲级的单位并负责拟派项目经理和项目技术负责人,联合体成员数量不得超过3家,仅允许路基路面养护甲级和桥梁养护甲级和交通安全设施养护(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)组成联合体。3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
宁波路桥工程建设有限公司;宁波交通工程建设集团有限公司
70,839,324.00元
1700天
标段工程交工验收的质量评定:合格,且PQI≥96;标段工程竣工验收的质量评定:合格,且PQI≥95;养护质量目标:达到考核要求;全寿命周期结束PQI≥92
钱旭栋
市政道路(桥梁)专业高级工程师/G3300269414

符合要求条件

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2024-04-09至2024-04-11

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2024-04-08 09:15:00

评标地点:

评标室三(404)

行政监督机构:

宁波市公共资源交易管理办公室

电话:

0574-87187749

信息来源:

宁波市公共资源交易中心

接收时间: