水利枢纽工程中标候选人公示(安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司2024)
泉州白濑水利枢纽工程安溪县剑斗镇C01-01地块安置区中标候选人公示
泉州白濑水利枢纽工程安溪县剑斗镇C01-01地块安置区中标候选人公示
;
中标候选人公示招标编号:安建招字[2024]014号泉州白濑水利枢纽工程安溪县剑斗镇C01-01地块安置区公开招标于2024年04月07日在安溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:1、评标委员会推荐的中标候选人:资格能力条件建筑工程施工总承包壹级福建省安泰建筑工程有限公司(联合体成员:福建三建工程有限公司)投标报价53529.0691万元技术负责人黄振生注册编号1352006200801559证书名称一级注册建造师执业证书福建省安泰建筑工程有限公司(联合体成员:福建三建工程有限公司)质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准福建省安泰建筑工程有限公司(联合体成员:福建三建工程有限公司)项目负责人叶德全总得分99.32分投标人类似工程业绩①福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)、②福州高新区葛岐群升安置房(旗山苑)福建省二建建设集团有限公司(联合体成员:中晟海峡建设有限公司)投标报价53600.4307万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人赵一帆注册编号闽1352019202001133证书名称一级注册建造师执业证书福建省二建建设集团有限公司(联合体成员:中晟海峡建设有限公司)项目负责人黄超质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准总得分99.72分中标候选人名称中标候选人情况说明专业工程暂估价、暂列金额投标人类似工程业绩中标候选人情况说明专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元①龙地·锦园Ⅰ标段中建远南集团有限公司投标报价53529.0691万元投标人类似工程业绩①象屿集团大厦、②厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块福建省五洲建设集团有限公司(联合体成员:中建海峡建设发展有限公司)投标报价53523.1221万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人王学玲注册编号闽1352018201902790证书名称一级注册建造师执业证书福建省五洲建设集团有限公司(联合体成员:中建海峡建设发展有限公司)项目负责人谢佳辉质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准总得分99.29分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①漳州市长福安置房项目工程(EPC)、②厦门市华东师范大学希平双语学校福建省同美建设工程有限公司(联合体成员:中建四局建设发展有限公司)投标报价53526.0956万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人张贵传注册编号闽1352015201513557证书名称一级注册建造师执业证书福建省同美建设工程有限公司(联合体成员:中建四局建设发展有限公司)项目负责人冯亮质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分99.3分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩工期注册编号①尚柏奥特莱斯工程2016JG06地块、②西客明珠安置房项目总工期为660个日历天闽1352017201822858工期总工期为660个日历天福建路港(集团)有限公司投标报价53529.0691万元福建路港(集团)有限公司专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元福建路港(集团)有限公司总得分95.55分投标人类似工程业绩①深圳市南山区茶光工业区升级改造(南山智谷产业园、②中国-东盟(柳州)工业品展示交易中心二、三期(会展中心)项目二期展馆中建科工集团有限公司投标报价53701.5324万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人林雨潇注册编号粤1442021202202288证书名称一级注册建造师执业证书中建科工集团有限公司项目负责人吴江城质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分98.05分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①城发汇金·望境一期(1#-5#、7#、11#、12#幼儿园、13#、3a#、8a#)、②振业时代花园二期项目(9#、10#、11#、12#楼、B区商业、C区商业、泳池管理用房、门卫室)总得分98.79分资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人黄玉萍注册编号闽1352022202300999证书名称一级注册建造师执业证书项目负责人尤福安质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天砖文建设集团有限公司(联合体成员:中建协和建设有限公司)投标报价54016.7242万元证书名称一级注册建造师执业证书项目负责人陈金山砖文建设集团有限公司(联合体成员:中建协和建设有限公司)工期总工期为660个日历天砖文建设集团有限公司(联合体成员:中建协和建设有限公司)质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准总得分95.25分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①成辉国际光机电贸展城F地块(成辉国际光机电贸展城F地块1号楼)福建省南安市第一建设有限公司投标报价53552.8571万元资格能力条件建筑工程施工总承包壹级技术负责人林新春注册编号闽1352021202201731证书名称一级注册建造师执业证书福建省南安市第一建设有限公司项目负责人许珊玲质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分95.39分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①佳芸花园质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人何伟注册编号闽1352017201822572证书名称一级注册建造师执业证书项目负责人投标人类似工程业绩黄少煌①汀州电商物流城项目(二期)一标段福建省炳良建设有限公司投标报价53963.2010万元资格能力条件建筑工程施工总承包壹级技术负责人全灵注册编号闽1352021202201635证书名称一级注册建造师执业证书福建省炳良建设有限公司项目负责人刘荣才质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分91.67分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①泉州市公共文化中心、②厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程福建省五建建设集团有限公司(联合体成员:福建省泉安建筑工程有限公司)投标报价54117.8234万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人张海平注册编号闽1352017201821717证书名称一级注册建造师执业证书福建省五建建设集团有限公司(联合体成员:福建省泉安建筑工程有限公司)项目负责人张忠钦质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分94.78分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①西亭官任安置房A1地块(施工)、②海辰锂电二期技术负责人吴帆资格能力条件总得分建筑工程施工总承包壹级85.83分福建磊鑫(集团)有限公司投标报价54563.8494万元福建磊鑫(集团)有限公司专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①厦门银行泉州分行大厦厦门中联永亨建设集团有限公司投标报价54456.8032万元资格能力条件建筑工程施工总承包壹级技术负责人谢吴辉注册编号闽1352017201821901证书名称一级注册建造师执业证书厦门中联永亨建设集团有限公司项目负责人姚志强质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分87.70分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元投标人类似工程业绩①百捷·中央公园御府(二标段)、②隆盛·御湖湾福建省东霖建设工程有限公司投标报价54302.1808万元资格能力条件建筑工程施工总承包壹级技术负责人陈贤玻注册编号闽1352018201901095证书名称一级注册建造师执业证书福建省东霖建设工程有限公司项目负责人刘济质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期总工期为660个日历天总得分91.65分专业工程暂估价、暂列金额专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元工期总工期为660个日历天资格能力条件建筑工程施工总承包特级技术负责人姜勇证书名称一级注册建造师执业证书注册编号闽1352022202300935项目负责人张清得质量标准符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准2、评标办法:综合评估法A类3、被否决投标的投标人名称、原因及依据://被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据4、评标委员会名单:胡灿云(负责人)、黄建新、潘晋明、肖智雯、杜永康5、开标后,撤销投标的投标人共计0家,名单:/6、公示时间:2024年04月08日至2024年04月11日7、联系方式:招标人:安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司法定代表人或其授权委托代理人:(盖章)地址:安溪县,邮编:362400电话:18065389360联系人:郑先生招标代理机构:福建安华发展有限公司法定代表人或其授权委托代理人:(盖章)地址:安溪县金融行政服务中心6号楼B栋109店,邮编:362400电子邮箱:18859590901@163.com电话:18859590901联系人:小谢7、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。8、行政监督部门:名称:安溪县住房和城乡建设局地址:安溪县金融行政服务中心1#楼6层电话:0595-232320272024年04月08日