工程总承包中标候选人公示(济南城发古城城市更新有限公司2024)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSEC02Z5000001
项目编号:
EC01202401150105
招标人:
济南城发古城城市更新有限公司
项目名称:
山东韩美林艺术中心项目工程总承包(EPC)
招标范围:
山东韩美林艺术中心项目的相关设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、拆除、加固、采购、施工、调试、验收、保修及报建咨询等全过程工程总承包。
建设地点:
济南市历下区泉城广场东侧,南门大街与泺源大街交叉口西北侧。南门大街1号(原山东省科技馆)
代理单位:
山东新世纪招标有限公司
开标日期:
2024-04-08 10:40
标段数量:
1
1标段山东韩美林艺术中心项目工程总承包(EPC)
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东港基建设集团有限公司
256223087.80
张立军
300
2
山东平安建设集团有限公司
256214781.58
燕亮
300
3
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司
256223087.80
李金鑫
300
4
同圆设计集团股份有限公司
256211878.80
陶德秋
300
5
济南四建(集团)有限责任公司
256221787.80
李力全
300
6
中铁二十一局集团有限公司
256223087.80
裴刚
300
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
同圆设计集团股份有限公司
85.0000
89.5000
90.2000
88.0000
87.6000
90.1000
90.8000
26.7240
53.8560
14.2500
94.83
济南四建(集团)有限责任公司
84.7000
86.8000
85.2000
84.4000
79.5000
83.0000
74.8000
25.0080
53.5260
13.6500
92.18
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司
84.4000
85.3000
78.3000
78.5000
78.8000
81.1000
73.6000
24.0660
53.6305
13.8000
91.5
山东平安建设集团有限公司
82.4000
83.4000
75.3000
76.4000
75.6000
78.2000
72.5000
23.2740
53.4710
13.9500
90.7
山东港基建设集团有限公司
82.1000
84.2000
73.9000
74.7000
76.0000
77.0000
73.4000
23.0220
53.6305
13.6500
90.3
中铁二十一局集团有限公司
76.3000
84.1000
74.2000
73.4000
73.9000
76.2000
69.9000
22.4400
53.4655
13.3500
89.26
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
同圆设计集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
陶德秋
256211878.80
合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标
300
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
同圆设计集团股份有限公司
1
陶德秋
项目经理
鲁1372023202306145
建筑工程
2
李之丹
安全员
鲁建安C3(2023)8050618
其他专业
3
白志瀚
安全员
鲁建安C3(2023)8087054
其他专业
招标人异议联系人:
左磊
招标人异议联系方式:
0531-86088068
公示说明:
公示时间:
2024年4月10日 - 2024年4月12日
投诉电话:
0531-81791702
2024年4月9日