辽宁风电新能源装备制造项目 工程监理建设工 风电新能源装备制造 工程监理中标候选人公示(辽宁百诚建设工程咨询服务有限公司2024)
<span>中标通知书</span>
铁岭县风电新能源装备制造项目中标候选人公示
工程编号
210101TP002021188
工程名称
铁岭县风电新能源装备制造项目
标段编号
210101TP002021188001001
标段名称
铁岭县风电新能源装备制造项目一期工程监理
建设单位
铁岭铁诚新能源开发建设有限公司
填报单位
辽宁百诚建设工程咨询服务有限公司
工程类别
监理
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年04月09日
公示结束时间
2024年04月12日
项目所在区域
辽宁省·铁岭市·铁岭县
建设地点
辽宁省铁岭市铁岭县腰堡镇
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
铁岭瑞诚建设工程监理有限责任公司
赵兴南
房屋建筑工程专业注册监理工程师
00491858
2311601.150000元
348日历天
合格
工程监理房屋建筑工程专业甲级
92.0
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
铁岭瑞诚建设工程监理有限责任公司
铁岭市建设工程监理有限责任公司
铁岭正信建设工程监理有限公司
项目负责人
赵兴南
张学立
刘海清
注册资格
房屋建筑工程专业注册监理工程师
房屋建筑工程专业注册监理工程师
房屋建筑工程专业注册监理工程师
证书编号
00491858
00451389
00370973
投标报价
2311601.150000元
2313001.240000元
2309900.220000元
工程工期
348日历天
348日历天
348日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
工程监理房屋建筑工程专业甲级
工程监理房屋建筑工程专业甲级
工程监理房屋建筑工程专业甲级
评审得分
92.0
83.98
80.74
企业业绩
投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】