苏州市弱电智能化工程中标候选人公示(苏州市吴中建业发展有限公司2024)
[苏州市]建郭巷汤堡安置小区汤堡安置小区弱电智能化工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3205010304007591003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中建业发展有限公司的汤堡安置小区弱电智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州金迪智能科技有限公司
江苏广卫建设有限公司
江苏中科智能系统有限公司
投标报价(万元)
252.942443
251.740483
254.198306
暂估价 (万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
蒋必杰
周晓鸣
刘春化
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏国顺智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
2
江苏南大尚诚高科技实业有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
3
苏州致达智能系统集成有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
4
江苏领航智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
5
苏州智圣杰信息科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
6
苏州百信智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
7
常熟市科安智能化系统工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
8
国泰新点软件股份有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
9
苏州金迪智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
10
江苏隆达智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
11
江苏广卫建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
12
江苏屹耘智能工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
13
江苏开亮建设(集团)有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
14
南通五建智能工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
15
同心智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
16
苏州光之源照明建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
17
江苏中科智能系统有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
18
苏州拉斐尔网络科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
19
江苏鑫赛德智慧建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
20
苏州世能系统集成有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
21
江苏瀚远科技股份有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
22
江苏德安智慧技术工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
23
苏州嘉璟智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
24
江苏鑫海浪智能科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
25
苏州信颐系统集成有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
26
苏州工业园区广土科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
施工组织设计
综合分
投标报价
总分
1
苏州信颐系统集成有限公司
2460525.92
0.00
0.00
98.39
98.29
2
苏州致达智能系统集成有限公司
2079999.99
0.00
89.36
89.36
98.29
3
苏州智圣杰信息科技有限公司
2169797.88
0.00
91.49
91.49
98.29
4
同心智能科技有限公司
2466577
0.00
98.54
98.54
98.29
5
常熟市科安智能化系统工程有限公司
2608063
0.00
97.16
97.16
6
国泰新点软件股份有限公司
2622917.4
0.00
96.63
96.63
7
江苏德安智慧技术工程有限公司
2600370.42
0.00
97.44
97.44
8
江苏广卫建设有限公司
2517404.83
0.00
99.74
99.74
9
江苏国顺智能科技有限公司
2258423.64
0.00
93.60
93.60
10
江苏瀚远科技股份有限公司
2504359.18
0.00
99.44
99.44
11
江苏开亮建设(集团)有限公司
2272747.34
0.00
93.93
93.93
12
江苏领航智能科技有限公司
2413890.74
0.00
97.29
97.29
13
江苏隆达智能科技有限公司
2485743.01
0.00
98.99
98.99
14
江苏南大尚诚高科技实业有限公司
2612307.27
0.00
97.01
97.01
15
江苏鑫海浪智能科技有限公司
2491801.06
0.00
99.14
99.14
16
江苏鑫赛德智慧建设有限公司
2616020.12
0.00
96.88
96.88
17
江苏屹耘智能工程有限公司
2479071.41
0.00
98.83
98.83
18
江苏中科智能系统有限公司
2541983.06
0.00
99.51
99.51
19
南通五建智能工程有限公司
2604084.11
0.00
97.30
97.30
20
苏州百信智能科技有限公司
2473347
0.00
98.70
98.70
21
苏州工业园区广土科技有限公司
2498595.76
0.00
99.30
99.30
22
苏州光之源照明建设有限公司
1880000
0.00
84.62
84.62
23
苏州嘉璟智能科技有限公司
2627161.97
0.00
96.48
96.48
24
苏州金迪智能科技有限公司
2529424.43
0.00
99.96
99.96
25
苏州拉斐尔网络科技有限公司
2635650.31
0.00
96.18
96.18
26
苏州世能系统集成有限公司
2639364.05
0.00
96.04
96.04
7、拟确定中标人:苏州金迪智能科技有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/4/9起,至2024/4/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州市吴中建业发展有限公司
日期:2024/4/9