生活污水收集治理及资源化利用 污水管网工程中标候选人公示(固原市生态环境局彭阳分局2024)
A64040020240328014001004
中标候选人公示
哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司 受 固原市生态环境局彭阳分局 的委托,对 彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目4标段-古城镇小岔沟村污水管网工程 进行 公开招标 ,已于2024-04-09 14:31:19完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏环筑建设有限公司
4181399.91元
300天
合格
冯燕
宁2642009201002758
96.32
第二中标候选人
宁夏佰纳建设工程有限公司
4181397.83元
300天
合格
郑宝华
宁 2642018201904570
95.44
第三中标候选人
宁夏瑞辰建筑工程有限公司
4181369.02元
300天
合格
杜雷
宁 2642021202103567
94.72
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市生态环境局彭阳分局或哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、固原市公共资源交易网
八、公示期:
2024-04-09至2024-04-13
九、联系方式:
招 标 人:固原市生态环境局彭阳分局 联 系 人:赵满朝 电 话:19995046967
代理机构:哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司 联 系 人:张丹 电 话:17395479995
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司
日期:2024-04-09 17:24:31
评分汇总表-7标(1).pdf
评委个人打分表-7标(2).pdf
中标候选人公告.pdf
开标一览表.pdf
投标报价得分汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号12345678910单位名称宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏星辉建设工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏佰纳建设工程有限公宁夏恒鸿建设有限公宁夏中泰建设发展有限宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏华通建筑有限公司报价(元)6689896.466689811.756689847.846689796.536689791.526689795.066689802.926689796.896689791.616689797.82基准值6689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.49偏离率%0.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00得分70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.001121314151617181920宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏建业建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司宁夏良辰建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司宁夏第二建筑有限公司宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏北国环保节能有限公司6689789.386689805.496689802.496689790.316689953.746689988.246689979.866689790.016689789.536691278.556689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.496689789.490.000.000.000.000.000.000.000.000.000.0270.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0069.97开标时间:2024-04-0909:00评标委员签名:响应性评审汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司工程有限公司宁夏正拓建筑宁夏启辉建设工程有限公司1投标报价通过通过通过通过通过通过通过通过2工程成本警戒价通过通过通过通过通过通过通过通过3投标内容通过通过通过通过通过通过通过通过4工期通过通过通过通过通过通过通过通过5工程质量通过通过通过通过通过通过通过通过6投标有效期通过通过通过通过通过通过通过通过7投标保证金通过通过通过通过通过通过通过通过8权利义务通过通过通过通过通过通过通过通过9已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过通过通过10技术标准和要求通过通过通过通过通过通过通过通过11分包计划(如有)通过通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过通过响应性评审汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1投标报价通过通过通过通过通过通过通过通过2工程成本警戒价通过通过通过通过通过通过通过通过3投标内容通过通过通过通过通过通过通过通过4工期通过通过通过通过通过通过通过通过5工程质量通过通过通过通过通过通过通过通过6投标有效期通过通过通过通过通过通过通过通过7投标保证金通过通过通过通过通过通过通过通过8权利义务通过通过通过通过通过通过通过通过9已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过通过通过10技术标准和要求通过通过通过通过通过通过通过通过11分包计划(如有)通过通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过通过响应性评审汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1投标报价通过通过通过通过2工程成本警戒价通过通过通过通过3投标内容通过通过通过通过4工期通过通过通过通过5工程质量通过通过通过通过6投标有效期通过通过通过通过7投标保证金通过通过通过通过8权利义务通过通过通过通过9已标价工程量清单通过通过通过通过10技术标准和要求通过通过通过通过11分包计划(如有)通过通过通过通过汇总通过通过通过通过资格评审汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1营业执照通过通过通过通过通过通过通过通过2安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过通过3资质要求通过通过通过通过通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过通过通过通过通过5其他人员要求通过通过通过通过通过通过通过通过6信誉要求通过通过通过通过通过通过通过通过7联合体投标人要求(如有)通过通过通过通过通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过通过资格评审汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1营业执照通过通过通过通过通过通过通过通过2安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过通过3资质要求通过通过通过通过通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过通过通过通过通过5其他人员要求通过通过通过通过通过通过通过通过6信誉要求通过通过通过通过通过通过通过通过7联合体投标人要求(如有)通过通过通过通过通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过通过资格评审汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2安全生产许可证通过通过通过通过3资质要求通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过5其他人员要求通过通过通过通过6信誉要求通过通过通过通过7联合体投标人要求(如有)通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过评标委员签名:企业诚信分得分汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号单位名称企业诚信分诚信评标基准分偏离率%得分1宁夏昌盛建设工程有限公司5280.001500.00252.0010.002宁夏第二建筑有限公司25900.001500.001626.6710.003宁夏佰纳建设工程有限公司5350.001500.00256.6710.004宁夏弘盛建设工程有限公司4250.001500.00183.3310.005宁夏良辰建设工程有限公司3000.001500.00100.0010.006宁夏德德建筑工程有限公司4850.001500.00223.3310.007宁夏中泰建设发展有限公司3900.001500.00160.0010.008宁夏六建建设工程有限公司3100.001500.00106.6710.009宁夏北国环保节能有限公司3000.001500.00100.0010.0010宁夏嘉仁建设工程有限公司6550.001500.00336.6710.0011宁夏驰以恒建筑工程有限公司5850.001500.00290.0010.0012宁夏翔顺建设工程有限公司3850.001500.00156.6710.0013宁夏振通建设工程有限公司3300.001500.00120.0010.0014宁夏正拓建筑工程有限公司3400.001500.00126.6710.0015宁夏衡昌建设工程有限公司9830.001500.00555.3310.0016宁夏启辉建设工程有限公司4750.001500.00216.6710.0017宁夏华通建筑有限公司12200.001500.00713.3310.0018宁夏星辉建设工程有限公司6150.001500.00310.0010.0019宁夏建业建设工程有限公司3750.001500.00150.0010.0020宁夏恒鸿建设有限公司8040.001500.00436.0010.00开标时间:2024-04-0909:00详细评分汇总表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏正拓建筑工程有限公司70.0016.5210.0096.5212宁夏六建建设工程有限公司70.0015.9910.0095.9923宁夏星辉建设工程有限公司70.0015.3710.0095.3734宁夏昌盛建设工程有限公司70.0015.0510.0095.0545宁夏华通建筑有限公司70.0014.6610.0094.6656宁夏衡昌建设工程有限公司70.0014.5910.0094.5967宁夏恒鸿建设有限公司70.0014.5910.0094.5978宁夏振通建设工程有限公司70.0014.5510.0094.5589宁夏嘉仁建设工程有限公司70.0014.5210.0094.52910宁夏第二建筑有限公司70.0014.5110.0094.511011宁夏驰以恒建筑工程有限公司70.0014.4710.0094.47=12宁夏中泰建设发展有限公司70.0014.4710.0094.471213宁夏德德建筑工程有限公司70.0014.4610.0094.461314宁夏启辉建设工程有限公司70.0014.4510.0094.451415宁夏弘盛建设工程有限公司70.0014.4410.0094.441516宁夏翔顺建设工程有限公司70.0014.4110.0094.411617宁夏建业建设工程有限公司70.0014.3810.0094.381718宁夏艮辰建设工程有限公司70.0014.2910.0094.291819宁夏佰纳建设工程有限公司70.0014.2710.0094.271920宁夏北国环保节能有限公司69.9714.1410.0094.11|20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.501.601.501.604环境保护管理体系与措施1.501.601.501.505工程进度计划与措施1.601.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.507资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.901.901.609农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.201.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.907资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.901.901.609农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.601.502质量管理体系与措施1.501.501.501.603安全管理体系与措施1.601.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.601.505工程进度计划与措施1.601.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.507资源配备计划1.601.501.501.608项目团队组织架构1.901.601.601.609农民工工资保障措施1.201.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.601.505工程进度计划与措施1.501.601.901.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.507资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.901.601.901.609农民工工资保障措施1.501.201.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.502质量管理体系与措施1.601.601.501.603安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.605工程进度计划与措施1.501.601.601.506重点难点技术保障措施1.201.501.501.507资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.501.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.501.50评标委员签名:标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.501.502质量管理体系与措施1.501.501.501.503安全管理体系与措施1.201.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.201.501.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.507资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.509农民工工资保障措施1.501.201.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.501.501.202质量管理体系与措施1.501.501.501.503安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.601.207资源配备计划1.501.501.601.508项目团队组织架构1.501.501.501.209农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.501.502质量管理体系与措施1.501.501.501.603安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.201.501.501.505工程进度计划与措施1.501.501.601.506重点难点技术保障措施1.201.501.501.607资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.201.501.501.509农民工工资保障措施1.201.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.601.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.501.502质量管理体系与措施1.601.501.201.503安全管理体系与措施1.501.601.201.504环境保护管理体系与措施1.501.501.201.505工程进度计划与措施1.501.601.201.506重点难点技术保障措施1.201.501.201.507资源配备计划1.501.501.201.208项目团队组织架构1.501.501.201.509农民工工资保障措施1.501.501.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.201.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段一古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.501.502质量管理体系与措施1.501.601.501.203安全管理体系与措施1.201.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.201.501.601.506重点难点技术保障措施1.201.501.501.507资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.501.50评标委员签名:A标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.501.502质量管理体系与措施1.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.601.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.601.505工程进度计划与措施1.501.501.601.506重点难点技术保障措施1.501.601.601.607资源配备计划1.501.501.601.508项目团队组织架构1.501.501.601.509农民工工资保障措施1.501.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.501.502质量管理体系与措施1.601.501.501.603安全管理体系与措施1.601.501.501.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.601.501.507资源配备计划1.601.601.601.508项目团队组织架构1.601.601.601.509农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.501.502质量管理体系与措施1.601.601.501.503安全管理体系与措施1.501.601.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.501.505工程进度计划与措施1.501.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.601.501.607资源配备计划1.501.601.501.608项目团队组织架构1.501.601.501.609农民工工资保障措施1.501.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.601.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.501.602质量管理体系与措施1.601.601.501.603安全管理体系与措施1.601.601.501.604环境保护管理体系与措施1.601.601.501.505工程进度计划与措施1.601.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.601.501.607资源配备计划1.501.501.601.508项目团队组织架构1.601.501.501.509农民工工资保障措施1.601.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.501.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.601.601.605工程进度计划与措施1.501.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.601.601.607资源配备计划1.501.601.601.508项目团队组织架构1.501.601.601.609农民工工资保障措施1.501.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.60评标委员签名:标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素程有限公司宁夏建业建设工一宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.201.202质量管理体系与措施1.201.201.201.203安全管理体系与措施1.201.201.501.204环境保护管理体系与措施1.201.201.201.205工程进度计划与措施1.201.201.501.206重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.201.201.201.208项目团队组织架构1.201.201.201.209农民工工资保障措施1.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.901.202质量管理体系与措施1.201.201.901.203安全管理体系与措施1.201.201.901.204环境保护管理体系与措施1.201.201.901.205工程进度计划与措施1.201.501.901.206重点难点技术保障措施1.201.201.901.207资源配备计划1.201.201.901.208项目团队组织架构1.201.201.901.209农民工工资保障措施1.201.202.001.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.601.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.201.202质量管理体系与措施1.201.201.201.203安全管理体系与措施1.201.201.201.204环境保护管理体系与措施1.201.201.201.205工程进度计划与措施1.201.201.201.206重点难点技术保障措施1.501.201.201.207资源配备计划1.201.201.201.208项目团队组织架构1.201.201.201.209农民工工资保障措施1.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.601.201.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.201.202质量管理体系与措施1.501.201.201.203安全管理体系与措施1.501.201.201.204环境保护管理体系与措施1.501.201.201.205工程进度计划与措施1.201.201.201.206重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.501.201.201.508项目团队组织架构1.501.201.201.209农民工工资保障措施1.501.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.201.202质量管理体系与措施1.201.601.201.203安全管理体系与措施1.201.601.201.204环境保护管理体系与措施1.201.601.201.205工程进度计划与措施1.201.601.201.206重点难点技术保障措施1.201.601.201.207资源配备计划1.201.601.201.208项目团队组织架构1.201.901.201.209农民工工资保障措施1.201.601.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.201.20评标委员签名:标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.501.602质量管理体系与措施1.601.501.601.603安全管理体系与措施1.501.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.505工程进度计划与措施1.501.501.501.606重点难点技术保障措施1.601.501.601.607资源配备计划1.601.601.601.508项目团队组织架构1.601.601.601.509农民工工资保障措施1.501.501.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.501.601.501.504环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.501.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.507资源配备计划1.601.601.501.608项目团队组织架构1.501.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.501.601.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.501.601.603安全管理体系与措施1.601.501.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.505工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.601.501.507资源配备计划1.601.601.501.608项目团队组织架构1.601.601.501.609农民工工资保障措施1.601.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.501.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.605工程进度计划与措施1.501.501.601.506重点难点技术保障措施1.601.601.601.607资源配备计划1.601.601.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.501.601.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.501.603安全管理体系与措施1.501.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.501.601.607资源配备计划1.601.601.601.508项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.50评标委员签名:标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.501.502质量管理体系与措施1.201.201.601.203安全管理体系与措施1.201.201.501.204环境保护管理体系与措施1.201.201.501.205工程进度计划与措施1.201.201.501.206重点难点技术保障措施1.201.201.501.207资源配备计划1.201.201.501.208项目团队组织架构1.201.201.501.209农民工工资保障措施1.201.201.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.901.202质量管理体系与措施1.201.201.901.203安全管理体系与措施1.201.201.901.204环境保护管理体系与措施1.201.201.901.205工程进度计划与措施1.201.201.901.206重点难点技术保障措施1.201.201.901.207资源配备计划1.201.201.901.208项目团队组织架构1.201.201.901.209农民工工资保障措施1.201.201.901.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.901.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.201.502质量管理体系与措施1.201.201.201.203安全管理体系与措施1.201.201.201.204环境保护管理体系与措施1.201.201.201.205工程进度计划与措施1.201.201.201.206重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.201.201.201.208项目团队组织架构1.201.201.201.209农民工工资保障措施1.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.201.201.202质量管理体系与措施1.601.201.201.203安全管理体系与措施1.601.201.201.204环境保护管理体系与措施1.501.201.201.205工程进度计划与措施1.601.201.201.206重点难点技术保障措施1.601.201.201.507资源配备计划1.601.201.201.208项目团队组织架构1.601.201.201.209农民工工资保障措施1.601.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.201.201.20标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.901.201.202质量管理体系与措施1.201.601.201.203安全管理体系与措施1.201.901.201.204环境保护管理体系与措施1.201.601.201.205工程进度计划与措施1.201.901.201.206重点难点技术保障措施1.201.601.201.207资源配备计划1.201.901.201.208项目团队组织架构1.201.601.201.209农民工工资保障措施1.201.601.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.601.201.20评标委员签名:标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏建业建设工程有限公司宁夏弘盛建设工程有限公司宁夏昌盛建设工程有限公司宁夏第二建筑有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.501.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏驰以恒建筑工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏正拓建筑工程有限公司宁夏启辉建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.501.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏良辰建设工程有限公司宁夏华通建筑有限公司宁夏翔顺建设工程有限公司宁夏恒鸿建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.50标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏星辉建设工程有限公司宁夏中泰建设发展有限公司宁夏北国环保节能有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.501.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.60标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏佰纳建设工程有限公司宁夏六建建设工程有限公司宁夏振通建设工程有限公司宁夏嘉仁建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.501.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.50评标委员签名:开标记录表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏建业建设工程有限公司6689805.49卢颖聪300合格0.002宁夏弘盛建设工程有限公司6689896.46韩英丽300合格03宁夏昌盛建设工程有限公司6689802.49蔡涛300合格04宁夏第二建筑有限公司6689790.01吕思霄300合格05宁夏驰以恒建筑工程有限公司6689789.53李炳祥300合格0.006宁夏衡昌建设工程有限公司6689796.53李经纬300合格07宁夏正拓建筑工程有限公司6689791.61殷磊300合格08宁夏启辉建设工程有限公司6689847.84王秋霞300合格09宁夏良辰建设工程有限公司6689988.24邹立娟300合格010宁夏华通建筑有限公司6689797.82朱林军300合格0.0011宁夏翔顺建设工程有限公司6689789.38陈军民300合格012宁夏恒鸿建设有限公司6689802.92王海斌300合格013宁夏星辉建设工程有限公司6689811.75杨帆300合格014宁夏中泰建设发展有限公司6689796.89李雯300合格015宁夏北国环保节能有限公司6691278.55纪廷忠300合格0第1页/共2页开标记录表标段编号:A64040020240328014001007标段名称:彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目7标段-古城村再生水资源化利用工程(污水处理站及湿地工程)序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注16宁夏德德建筑工程有限公司6689979.86马小君300合格017宁夏佰纳建设工程有限公司6689795.06陈晓军300合格018宁夏六建建设工程有限公司6689791.52马涛300合格019宁夏振通建设工程有限公司6689790.31李文杰300合格020宁夏嘉仁建设工程有限公司6689953.74马立容300合格0开标时间2024-04-0909:00A64040020240328014001004中标候选人公示哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司受固原市生态环境局彭阳分局的委托,对彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目彭阳县农村生活污水收集治理及资源化利用项目4标段-古城镇小岔沟村污水管网工程进行公开招标,已于2024-04-0914:31:19完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏环筑建设有限公司4181399.91元300天合格冯燕宁264200920100275896.32第二中标候选人宁夏佰纳建设工程有限公司4181397.83元300天合格郑宝华宁264201820190457095.44第三中标候选人宁夏瑞辰建筑工程有限公司4181369.02元300天合格杜雷宁264202120210356794.72二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市生态环境局彭阳分局或哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、固原市公共资源交易网八、公示期:2024-04-09至2024-04-13九、联系方式:招标人:固原市生态环境局彭阳分局联系人:赵满朝电话:19995046967代理机构:哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司联系人:张丹电话:17395479995十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司日期:2024-04-0917:24:31