普通国省干线公路第一批养护项目中标候选人公示(衡水市交通运输局公路服务中心2024)



G13110024002720012024年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目(L3至L6标段)施工中标候选人公示

招标项目名称:2024年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目L4施工

招标项目编号:BCZB-GC-2024-004

公示名称:2024年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目L4标段中标候选人公示

公示内容:

标段:2024年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目L4标段

所属专业:
工程 公路
所属地区:
河北省 衡水市 市辖区

开标时间:
2024年04月09日09时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)

公示开始日期:
2024-04-10 00:00
公示截止日期:
2024-04-12 23:59

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
阜城县筑通公路工程有限公司
6404689
6404689
工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良
365日历天

2
景县路缘公路工程有限责任公司
6410311
6410311
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良
365日历天

3
河北亚通路桥工程有限公司
6421412
6421412
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良
365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
阜城县筑通公路工程有限公司
白杰
工程师
一级建造师
冀1312019202003142

2
景县路缘公路工程有限责任公司
吕超
工程师
二级建造师
冀213202137822

3
河北亚通路桥工程有限公司
李涛
工程师
二级建造师
冀213111230920

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
阜城县筑通公路工程有限公司
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

2
景县路缘公路工程有限责任公司
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

3
河北亚通路桥工程有限公司
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
阜城县筑通公路工程有限公司
衡水市滨榆线G339景县县城至千武线段修复养护(中修)工程2021-L2标
衡水市交通运输局公路服务中心
2021-05-27
10925311

1
阜城县筑通公路工程有限公司
衡水市滨榆线(G339)阜城千武线路口至阜城武邑界段功能性修复养护( 中修)工程2022-L4标
衡水市交通运输局公路服务中心
2022-06-06
9619293

2
景县路缘公路工程有限责任公司
衡水市衡德高速景州连接线SL70跨线桥东至景县县城段修复养护工程
衡水市交通运输局公路服务中心
2019-09-16
58978161

2
景县路缘公路工程有限责任公司
衡水市滨榆线G339景县县城至千武线段修复养护(中修)工程 2021-L1标
衡水市交通运输局公路服务中心
2021-5-27
9265058

3
河北亚通路桥工程有限公司
衡水市通武线(G230)衡水市段修复养护(大中修结合)工程2022-L8标
衡水市交通运输局公路服务中心
2022-06-06
7725109.00

3
河北亚通路桥工程有限公司
衡水市京广线(G106)西沙村至周村段修复养护(大中修结合)工程施工
衡水市交通运输局公路服务中心
2023-06-12
20736664

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
阜城县筑通公路工程有限公司
白杰
阜城县X809(东大线)沧衡界-千武线段 大修改造工程
阜城县交通运输局
2019-10-14
24738016

2
景县路缘公路工程有限责任公司
吕超
2022年衡水市普通国省干线公路第三批大中修项目2022-L7
衡水市交通运输局公路服务中心
2022-06-06
11826642

3
河北亚通路桥工程有限公司
李涛
衡水市京广线(G106)西沙村至周村段修复养护(大中修结合)工程施工
衡水市交通运输局公路服务中心
2023-06-12
20736664.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
阜城县筑通公路工程有限公司
70.00
70.00
70.00
70.00
70.00

2
景县路缘公路工程有限责任公司
70.00
70.00
70.00
70.00
70.00

3
河北亚通路桥工程有限公司
70.00
70.00
70.00
70.00
70.00

4
武邑县公路工程有限责任公司
64.00
64.00
64.00
64.00
64.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
阜城县筑通公路工程有限公司
25.10
25.50
28.85
26.02
24.70

2
景县路缘公路工程有限责任公司
24.80
25.10
28.50
25.70
24.80

3
河北亚通路桥工程有限公司
25.00
25.60
28.30
25.80
25.40

4
武邑县公路工程有限责任公司
24.50
24.50
28.25
25.90
24.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
阜城县筑通公路工程有限公司

96.03

2
景县路缘公路工程有限责任公司

95.78

3
河北亚通路桥工程有限公司

96.02

4
武邑县公路工程有限责任公司

89.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:衡水市交通运输局公路服务中心
招标代理机构:柏诚工程管理有限公司

地址:衡水市胜利东路319号
地址:河北省衡水市桃城区和平西路1058号

联系人:刘工
联系人:苏工

电话:0318-2125376
电话:18531889153

电子邮箱:
电子邮箱:

8.其他公示内容: