日光温室建设中标候选人公示(平罗县城关镇人民政府2024)
A64020020240319007001001
中标候选人公示
宁夏开诚工程咨询有限公司 受 平罗县城关镇人民政府 的委托,对 平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段 进行 公开招标 ,已于2024-04-09 13:29:44完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏德渊建设工程有限公司
4748111.86元
199天
合格
郭卫斌
宁2642020202100943
95.66
第二中标候选人
宁夏兴瑞达建设工程有限公司
4748082.73元
199天
合格
王岩
宁2642019202001048
95.02
第三中标候选人
宁夏众捷建设景观工程有限公司
4748114.70元
199天
合格
姚文
宁1442019202004076
94.52
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县城关镇人民政府或宁夏开诚工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2024-04-09至2024-04-12
九、联系方式:
招 标 人:平罗县城关镇人民政府 联 系 人:杨丹丹 电 话:17811114215
代理机构:宁夏开诚工程咨询有限公司 联 系 人:宋思敬 电 话:18295121801
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏开诚工程咨询有限公司
日期:2024-04-09 17:23:54
一标段评委个人评分表.pdf
中标候选人公告.pdf
一标段评分汇总表.pdf
一标段开标记录表.pdf
韩振恒评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.901.901.901.902质量管理体系与措施1.601.601.501.601.603安全管理体系与措施1.601.501.501.501.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.501.505工程进度计划与措施1.601.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.501.507资源配备计划1.501.601.601.601.608项目团队组织架构1.901.901.901.901.909农民工工资保障措施1.601.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.501.50评标委员签名:第1页/共1页秦波评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.601.201.602质量管理体系与措施1.201.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.201.601.501.604环境保护管理体系与措施1.201.501.601.501.605工程进度计划与措施1.201.201.501.601.606重点难点技术保障措施1.201.501.601.501.207资源配备计划1.201.201.501.501.208项目团队组织架构1.201.501.601.201.209农民工工资保障措施1.201.501.601.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页梁斌评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.201.201.602质量管理体系与措施1.201.201.601.501.603安全管理体系与措施1.201.201.601.501.904环境保护管理体系与措施1.201.501.601.501.605工程进度计划与措施1.501.201.201.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.501.201.207资源配备计划1.201.201.501.201.208项目团队组织架构1.201.201.601.201.209农民工工资保障措施1.201.501.601.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.50评标委员签名:第1页共1页李学军评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.501.201.602质量管理体系与措施1.201.501.601.501.503安全管理体系与措施1.501.501.601.501.604环境保护管理体系与措施1.201.501.601.501.505工程进度计划与措施1.201.201.501.501.606重点难点技术保障措施1.201.201.501.201.207资源配备计划1.201.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.601.501.509农民工工资保障措施1.501.601.501.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.501.50评标委员签名:第1页共1页张兆英评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.501.501.501.902质量管理体系与措施1.201.501.501.501.903安全管理体系与措施1.501.501.501.501.904环境保护管理体系与措施1.201.501.201.501.905工程进度计划与措施1.501.501.501.201.906重点难点技术保障措施1.201.201.501.501.607资源配备计划1.201.201.501.501.908项目团队组织架构1.201.501.201.201.609农民工工资保障措施1.201.501.501.201.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.60评标委员签名:第1页共1页栾福东评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.901.601.501.602质量管理体系与措施1.501.501.501.501.503安全管理体系与措施1.501.501.601.501.504环境保护管理体系与措施1.201.501.201.201.505工程进度计划与措施1.501.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.501.207资源配备计划1.601.201.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.501.209农民工工资保障措施1.601.601.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页共1页沈瑞评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏元朝实业有限公司宁夏宏瑞建设工程有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏德渊建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.901.501.601.902质量管理体系与措施1.501.601.501.901.903安全管理体系与措施1.601.601.501.501.904环境保护管理体系与措施1.501.601.501.601.905工程进度计划与措施1.601.901.501.501.906重点难点技术保障措施1.501.601.601.501.607资源配备计划1.501.601.501.501.608项目团队组织架构1.601.501.501.601.609农民工工资保障措施1.601.501.501.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.501.50评标委员签名:第1页共1页A64020020240319007001001中标候选人公示宁夏开诚工程咨询有限公司受平罗县城关镇人民政府的委托,对平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段进行公开招标,已于2024-04-0913:29:44完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏德渊建设工程有限公司4748111.86元199天合格郭卫斌宁264202020210094395.66第二中标候选人宁夏兴瑞达建设工程有限公司4748082.73元199天合格王岩宁264201920200104895.02第三中标候选人宁夏众捷建设景观工程有限公司4748114.70元199天合格姚文宁144201920200407694.52二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县城关镇人民政府或宁夏开诚工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网中国招标投标公共服务平台”八、公示期:2024-04-09至2024-04-12九、联系方式:招标人:平罗县城关镇人民政府联系人:杨丹丹电话:17811114215代理机构:宁夏开诚工程咨询有限公司联系人:宋思敬电话:18295121801十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示宁夏开诚工程咨询有限公司日期:2024-04-0917:23:54详细评分汇总表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏德渊建设工程有限公司70.0015.6610.0095.66|12宁夏兴瑞达建设工程有限公司70.0015.0210.0095.0223宁夏众捷建设景观工程有限公司70.0014.5210.0094.5234宁夏宏瑞建设工程有限公司70.0014.4010.0094.4045宁夏元朝实业有限公司70.0013.6710.0093.675评标委员签名:张兆英沈瑞梁斌秦波栾福东李学军开标时间:2024-04-0909:00第1页共1页开标记录表标段编号:A64020020240319007001001标段名称:平罗县城关镇沿河村日光温室建设项目施工一标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏元朝实业有限公司4748107.89张志刚199合格02宁夏宏瑞建设工程有限公司4748086.74杨吉平199合格3宁夏兴瑞达建设工程有限公司4748082.73王岩199合格04宁夏众捷建设景观工程有限公司4748114.7姚文199合格,依据设计文件的要求,本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求05宁夏德渊建设工程有限公司4748111.86郭卫斌199合格06宁夏恒远晟建筑工程有限公司4748082.57孙顺传199合格07平罗县德渊水利工程建筑有限公司4748119.54张帆199合格0.00开标时间2024-04-0909:00第1页/共1页