通硬化路中标候选人公示(镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县交通运输局2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
镇沅县2024年30户以上自然村通硬化路项目

标段编号:
GC530800202400097001001
标段名称:
镇沅县2024年30户以上自然村通硬化路项目一标段

招标人:
镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县交通运输局
招标人地址:
镇沅县绿海路4号

招标联系人:
李冠绩
联系电话:
18314233039

招标代理:
普洱市普平工程招标有限责任公司
招标代理地址:
普洱市思茅区龙生路83号

招标代理联系人:
张月娥
招标代理联系电话:
13312771370

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
671.5863
开标时间:
2024-04-09 08:30

拦标价(万元):
699.5667
监督部门及联系方式:
镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县交通运输局0879-5812170

公示开始时间:
2024-04-09 18:00
公示结束时间:
2024-04-12 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县交通运输局实名书面投诉。电话:0879-5812170

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南昊为建设集团有限公司

单位代码:
91530000064266422L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
671.5863

得分:
0.0

项目负责人:
周金楷

项目负责人相关证书名称和编号:
云 2532019202104133

项目负责人业绩:
不要求

工期(交货期):
365日历天

质量:
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格; 标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级/安全生产标准化达标等级贰级

信誉要求:
1.投标人没有受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (提供承诺书) 2.投标人近3年(2021年至今)所施工过的工程未发生过重大安全责任事故或质量事故; (提供承诺书) 3.投标人近3年(2021年至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (提供承诺书) 4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单 (提供网页查询截图, 查询时间须为本项目招标公告发布之日后至本项目投标截止时间前的任意时间方为有效); 5.投标人、法定代表人、项目经理和项目总工无行贿犯罪记录。 (提供“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果截图,查询时间须为本项目招标公告发布之日后至本项目投标截止时间前的任意时间方为有效);

企业类似业绩:
元阳县哈播至折洞改造工程、绿春县三猛公路窄路基改造工程、宁蒗县 2022 年 30 户以上自然村通硬化路建设项目第 1 标段

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字〔2014〕022254

第二中标候选人:
云南达升建筑工程有限公司

单位代码:
91533100323059859T

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
694.5626

得分:
0.0

项目负责人:
杨俊芬

项目负责人相关证书名称和编号:
云 1532012201370015

项目负责人业绩:
不要求

工期(交货期):
365日历天

质量:
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格; 标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
1.投标人没有受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (提供承诺书) 2.投标人近3年(2021年至今)所施工过的工程未发生过重大安全责任事故或质量事故; (提供承诺书) 3.投标人近3年(2021年至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (提供承诺书) 4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单 (提供网页查询截图, 查询时间须为本项目招标公告发布之日后至本项目投标截止时间前的任意时间方为有效); 5.投标人、法定代表人、项目经理和项目总工无行贿犯罪记录。 (提供“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果截图,查询时间须为本项目招标公告发布之日后至本项目投标截止时间前的任意时间方为有效);

企业类似业绩:
芒市筠竹园三组、白沙坡一组自然村通畅工程、芒市直过民族自然村吕英村通畅工程施工招标第 2 标段、芒市轩岗乡芒那路至平安寨产业道路

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字〔2018〕000057

第三中标候选人:
云南杰隆建设工程有限公司

单位代码:
91510100MA6C8AP09A

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
698.9966

得分:
0.0

项目负责人:
王保明

项目负责人相关证书名称和编号:
云 2532019202108285

项目负责人业绩:
不要求

工期(交货期):
365日历天

质量:
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格; 标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
1.投标人没有受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (提供承诺书) 2.投标人近3年(2021年至今)所施工过的工程未发生过重大安全责任事故或质量事故; (提供承诺书) 3.投标人近3年(2021年至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (提供承诺书) 4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单 (提供网页查询截图, 查询时间须为本项目招标公告发布之日后至本项目投标截止时间前的任意时间方为有效); 5.投标人、法定代表人、项目经理和项目总工无行贿犯罪记录。 (提供“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果截图,查询时间须为本项目招标公告发布之日后至本项目投标截止时间前的任意时间方为有效);

企业类似业绩:
宁蒗县永宁镇乡村振兴示范园产业道路建设项目(温泉至上挖都种薯产业道路)、宾川县 2021 年 30 户以上自然村通硬化路项目第一合同段(平川镇羊棚村、杨家坪、羊窝子、梅子树村)、宁蒗县 2022 年 30 户以上自然村通硬化路建设项目第 12 标段

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字〔2019〕000191

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示(一标段.pdf
2024-04-09 17:09:06

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-04-09 13:44:10

中标候选人发布登记表招标人镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局镇沉族哈尼族拉裕族自治县交通运输局联系人及电话联系人及电话李冠绩18314233039李冠绩18314233039工程名称镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目(一标段)招标代理机构普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司普洱市普平工程招标有限责任公司标段编号GC530800202400097001001GC530800202400097001001GC530800202400097001001GC530800202400097001001GC530800202400097001001GC530800202400097001001GC530800202400097001001招标方式招标方式回公开口邀请回公开口邀请招标类别回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他回施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分2024年4月9日8时30分项目概况及招标范围镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。镇沉县2024年30户以上自然村通硬化路项目涉及9条30户以上自然村道路的路面硬化,拟建设里程为45.229公里。技术标准:公路等级为基本级,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米/4.5米,路面结构类型为水泥混凝土路面,设计荷载为公路-I级,公路自然区划为V5区,抗震设防为地震动峰值加速度系数0.15g,地震基本烈度VI度。一标段:恩乐镇玻烈村麦地组玻烈田心路水泥混凝土路面改建工程。路线起于玻烈村委会,止于中山组,路线全长17.443公里,其中主线长11.230公路,支线1长2.30公里,支线2长3.913公里。公示时间2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)2024年4月9日至2024年4月12日(最少三个工作日)采用评标办法技术评分最低标价法技术评分最低标价法技术评分最低标价法技术评分最低标价法拦标价(元)拦标价(元)拦标价(元)6995667.006995667.00投标人数量6拟中标人云南昊为建设集团有限公司云南昊为建设集团有限公司云南昊为建设集团有限公司云南昊为建设集团有限公司云南昊为建设集团有限公司云南昊为建设集团有限公司云南昊为建设集团有限公司联系人及电话联系人及电话李本为15812070036李本为15812070036中标价回(元)口费率(%)中标价回(元)口费率(%)6715863.006715863.00质量要求质量要求标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格;标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号)验收合格。标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格;标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号)验收合格。标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格;标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号)验收合格。标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格;标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号)验收合格。标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格;标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号)验收合格。标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)验收合格;标段竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号)验收合格。回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限365日历天365日历天项目经理周金楷周金楷项目经理资质等级项目经理资质等级项目经理资质等级项目经理资质等级二级二级项目经理编号云2532019202104133云2532019202104133该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南昊为建设集团有限公司投标报价(元)6715863.00第二中标候选人云南达升建筑工程有限公司投标报价(元)6945626.00第三中标候选人云南杰隆建设工程有限公司投标报价(元)6989966.00中标情况说明:拉枯中标情况说明:拉枯中标情况说明:拉枯中标情况说明:拉枯公章:2024年4月9日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向镇沉族哈尼族拉祛族自治县交通运输局实名书面投诉。电话:0879-5812170公章:2024年4月9日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向镇沉族哈尼族拉祛族自治县交通运输局实名书面投诉。电话:0879-5812170公章:2024年4月9日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向镇沉族哈尼族拉祛族自治县交通运输局实名书面投诉。电话:0879-5812170公章:2024年4月9日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向镇沉族哈尼族拉祛族自治县交通运输局实名书面投诉。电话:0879-5812170详细评审表工程名称:镇沅县2024年30户以上自然村通硬化路项目GC530800202400097001001标段标准分:100分权重:16云南沙溪建设工程有限公司87.8086.1086.2087.2085.2086.5086.5005云南昊为建设集团有限公司92.9093.9092.5095.9092.4093.5293.5204云南威耀建设工程有限公司87.8087.9088.6088.3087.5088.0288.0203云南正滇建筑工程有限公司93.3092.4092.5092.8092.1092.6292.6202云南杰隆建设工程有限公司92.8092.2092.9092.1093.5092.7092.7001云南达升建筑工程有限公司95.1094.7095.1093.8098.0095.3495.34051243序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分第1页,共页