抚顺市侵蚀沟治理工程 水利水电工程中标候选人公示(抚顺市望花区农业农村发展服务中心2024)
望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段中标候选人公示
望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段
中标候选人公示
项目编号:202421040090179318
发布日期:
2024-04-10
资格预审/招标公告
中标候选人公示
中标结果公告
书面报告
特殊事项公告
西六家子镇
双庙镇
双庙镇
项目名称
望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程
项目编号
202421040090179318
标段(包)名称
望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段
标段(包)编号
202421040090179318001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2024-04-10
公示结束日期
2024-04-15
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
抚顺市望花区农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
马先生
监督部门电话
024-56888055
招标人
抚顺市望花区农业农村发展服务中心
地址
抚顺市望花区盘南路40-2号
联系人
任先生
电话
024-56888075
邮箱
nyncfzzx@163.com
招标代理机构
辽宁佰和项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省抚顺市顺城区规划街5-47号楼3号门市
联系人
**
电话
024-54648888
邮箱
lnbh8888@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁高崇建设工程有限公司
97.49
3,095,623.22元
合格
252
2
河南正海实业有限公司
94.25
3,096,047.11元
合格
252
3
河南省广宇建设集团有限公司
93.24
3,097,331.83元
合格
252
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁高崇建设工程有限公司
于子惠
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202094420)
2
河南正海实业有限公司
段腾飞
[二级注册建造师·水利水电工程](豫241151571050)
3
河南省广宇建设集团有限公司
冯春红
[二级注册建造师·水利水电工程](豫241070806664)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁高崇建设工程有限公司
[水利水电工程三级]
2
河南正海实业有限公司
[水利水电工程二级]
3
河南省广宇建设集团有限公司
[水利水电工程一级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
**
招标人或其招标代理机构:
辽宁佰和项目管理咨询有限公司
来源平台:辽宁省公共资源交易平台
望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段中标候选人公示项目编号:202421040090179318联系人**电话024-54648888地址辽宁省抚顺市顺城区规划街5-47号楼3号门市辽宁省抚顺市顺城区规划街5-47号楼3号门市辽宁省抚顺市顺城区规划街5-47号楼3号门市招标代理机构辽宁佰和项目管理咨询有限公司邮箱lnbh8888@163.com联系人任先生电话024-56888075地址抚顺市望花区盘南路40-2号抚顺市望花区盘南路40-2号抚顺市望花区盘南路40-2号招标人抚顺市望花区农业农村发展服务中心邮箱nyncfzzx@163.com监督部门联系人马先生监督部门电话024-56888055监督部门抚顺市望花区农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台其他公示内容发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目公示开始日期2024年04月10日公示结束日期2024年04月15日标段(包)编号202421040090179318001202421040090179318001202421040090179318001标段(包)名称望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程二标段项目编号202421040090179318202421040090179318202421040090179318项目名称望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程望花区东北黑土区侵蚀沟治理工程1.中标候选人基本情况3河南省广宇建设集团有限公司93.243097331.83元合格2522河南正海实业有限公司94.253096047.11元合格2521辽宁高崇建设工程有限公司97.493095623.22元合格252序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号3河南省广宇建设集团有限公司冯春红[二级注册建造师·水利水电工程](豫241070806664)2河南正海实业有限公司段腾飞[二级注册建造师·水利水电工程](豫241151571050)1辽宁高崇建设工程有限公司于子惠[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202094420)姓名3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3河南省广宇建设集团有限公司[水利水电工程一级]2河南正海实业有限公司[水利水电工程二级]1辽宁高崇建设工程有限公司[水利水电工程三级]序号中标候选人名称响应情况招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)