招标采购中标候选人公示(翼城县交通运输局2024)
翼城县2024年—2025年“四好农村路”建设项目(第一批)施工(第三标段)中标候选人公示
公示期:2024年04月10日-2024年04月12日
翼城县2024年—2025年“四好农村路”建设项目(第一批)施工(第三标段)经评标委员会评审,确定翼城县2024年—2025年“四好农村路”建设项目(第一批)施工(第三标段)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
翼城县2024年—2025年“四好农村路”建设项目(第一批)施工(第三标段)中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价 (万元)
质量
安全目标
工期(日历天)
1
山安建设有限公司
967.4880
质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》要求,标段工程交工验收的质量评定:合格。标段竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。
230
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山安建设有限公司
石新慧
二级建造师注册证书、 晋2142017201847459
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
山安建设有限公司
公路工程施工总承包叁级
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西中盛嘉恒项目管理有限公司
投诉受理电话:17200636580
受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00
三、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
联系电话:15935762829
四、联系方式
招 标 人:翼城县交通运输局
地 址:翼城县晋禹路11号
联 系 人:李兴贤
电 话:0357-3407890
招标代理机构:山西中盛嘉恒项目管理有限公司
地 址:太原市长风商务区阳光城环球金融中心B座701室
联 系 人:刘星莹
电 话:17200636580
邮 箱:zsjh1573@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)