山东省支流水文测站建设工程中标候选人公示(山东省水文中心2024)
2024年山东省大江大河及其主要支流水文测站建设工程(济宁、滨州2市)评标结果公示
2024年山东省大江大河及其主要支流水文测站建设工程(济宁、滨州2市)
评标结果公示
发布人:山东水务招标有限公司 发布时间:2024-04-11 12:08:48
招标项目信息:
招标项目名称:2024年山东省大江大河及其主要支流水文测站建设工程(济宁、滨州2市)
招标项目编码:37000030002024510C03
开标时间: 2024-04-08 09:00:00
中标企业信息如下:
施工2标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东省水利水电建筑工程承包有限公司
378112.48
合格
232
贾丽敏
二级注册建造师
鲁2372019202280112
施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237104329;
二级
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237104329;
二级
施工企业资质;
地基与基础工程专业承包;
D237104329;
一级
施工企业资质;
其他;
D237104329;
二级
第2中标候选人
九州水文建设集团有限公司
377161.85
合格
232
高洋
二级注册建造师
豫241161724036
施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D341043142;
二级
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D341043142;
二级
第3中标候选人
日照水安建设有限公司
378400
合格
232
王芳
二级注册建造师
鲁2372014202223976
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237217030;
二级
施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D237217030;
二级
施工企业资质;
地基与基础工程专业承包;
D237217030;
二级
施工3标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
博兴县陈户镇水利建筑安装工程公司
332737.18
合格
232
范豹山
二级注册建造师
鲁2 3 7 2 0 2 0 2 0 2 4 1 5 5 8 1 0
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237005514;
二级
第2中标候选人
山东省博兴水利工程有限公司
332829
合格
232
陈俊伟
二级注册建造师
鲁2372019202108960
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237053608;
二级
第3中标候选人
山东鑫河水利工程有限公司
332757.79
合格
232
李庆龙
二级注册建造师
鲁2372019202106887
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237020150;
二级
施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D237020150;
二级
评标情况:
本项目于2024年4月8日9:00在济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心322-3开标厅开标,于2024年4月8日13:00完成评标,评委会由7人组成,其中招标人代表2名,其余5名专家从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取。评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。
公示时间:
公示开始时间:2024-04-12公示结束时间:2024-04-14
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人:山东省水文中心
招标代理:山东水务招标有限公司
联系人:李丹
联系人:许经理
联系电话:0531-67619761
联系电话:0531-86593698