续建配套与节水改造工程施工中标候选人公示(黔南州骨干水源工程建设服务中心(黔南州大中型灌区服务中心)2024)
瓮安县车地中型灌区续建配套与节水改造工程施工1标段中标候选人公示
公示基本信息
标段(包)
瓮安县车地中型灌区续建配套与节水改造工程施工1标段
项目业主
黔南州大中型灌区服务中心
项目业主电话
0854-8197711
招标人
黔南州大中型灌区服务中心
招标人电话
0854-8197711
招标代理机构
贵州安建工程项目管理有限公司
招标代理机构电话
13087859008
开标时间
2024-03-18 09:30:00
开标地点
黔南州公共资源交易中心
控制价(最高限价)
人民币 22094210.65 元
公示期
2024-03-19至2024-03-21
投标报价方式
总价
是否分项报价
否
发布媒体
《中国招标投标公共服务平台》、《贵州省招标投标公共服务平台》、《贵州省水利建设市场信用信息平台》、《全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)》
中标候选人公示名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人名称
投标价格
评标价格
评分结果
工期/交货期
1
915227017309643896
贵州双源工程建设有限公司
22093040.08 元
22093040.08 元
95.63
365 天
2
915205003087044265
贵州隆瑞建设有限公司
22093461.87 元
22093461.87 元
87.60
365 天
3
91522701590776713R
贵州匀城建设有限公司
22093771.56 元
22093771.56 元
85.80
365 天
第
一中标候选人-项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
项目负责人
罗海玉
水利水电工程专业二级注册建造师(贵2522015201609455)
第
二中标候选人-项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
项目负责人
李玄
水利水电工程专业二级注册建造师(贵2522014201608134)
第
三中标候选人-项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
项目负责人
梁淳
水利水电工程专业二级注册建造师(贵2522008200926339)
提出异议的渠道和方式
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 投诉机构: 黔南州水务局招标投标管理办公室 投诉电话: 0854-8283018
招标文件规定的其他内容
中标候选人公示 2024年03月19日至2024年03月21日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
其他情况说明
/
更正原因说明
第二中标候选人“贵州隆瑞建设有限公司投标报价22003461.87元”更正为“贵州隆瑞建设有限公司投标报价22093461.87元”