北京道路工程 监理服务器中标候选人公示(北京城市副中心投资建设集团有限公司2024)



东古城街(K0+135-景行路)、涌翠西路(东古城街-兆善大街)道路工程中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001034203001

公告内容

中标候选人公示

工程编号
223F0JL202300015

建设单位名称
北京城市副中心投资建设集团有限公司

工程名称
东古城街(K0+135-景行路)、涌翠西路(东古城街-兆善大街)道路工程

建筑规模
东古城街(K0+135-景行路)道路工程,规划为城市支路,道路全长1232.379米,红线宽25米;涌翠西路(兆善大街-东古城街)道路工程,规划为城市支路,道路全长200.221米,红线宽25米。

建设地点
东古城街(K0+135-景行路)、涌翠西路(东古城街-兆善大街)

中标候选人
北京方圆工程监理有限公司;北京北咨工程管理有限公司;北京致远工程建设监理有限责任公司

公示开始时间
2024-04-12

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

东古城街监理-投标人商务信息公示表.pdf

1.1.附件1中标候选人公示附件总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限姓名市场行为信用评价分值序号投标人投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)服务期服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总监理工程师二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录7北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司6北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司5北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司北京双圆工程咨询监理有限公司4北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司3北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司2北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司1北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司北京政泰隆工程管理有限公司序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单4北京方圆工程监理有限公司1417284.171417284.170.00共计282日历天;自2024年05月16日始,至2025年02月22日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。张秀莲3北京政泰隆工程管理有限公司1439088.541439088.540.00共计282日历天;自2024年05月16日始,至2025年02月22日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月;(2)其他相关服务期限_/_。张学才2北京北咨工程管理有限公司1308262.001308262.000.00共计282日历天;自2024年05月16日始,至2025年02月22日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月;(2)其他相关服务期限/。任宏亮1北京东方华太建设监理有限公司1453624.791453624.790.00共计282日历天;自2024年05月16日始,至2025年02月22日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。张铂梁(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况其他情况记录:其他情况记录:北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。北京方正建设工程管理有限公司未参加开标会。□标底■最高投标限价□标底■最高投标限价1453624.791453624.791453624.791453624.791453624.791453624.791453624.791453624.797北京方正建设工程管理有限公司6北京致远工程建设监理有限责任公司1431820.001431820.000.00共计282日历天;自2024年05月16日始,至2025年02月22日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。石屾虎5北京双圆工程咨询监理有限公司1410016.001410016.000.00自2024年05月16日始,至2025年02月22日止;共计282天。(1)保修期服务期限自实际竣工日期至24止。(2)其他相关服务期限自始,至/止。韩立波投标报价部分13.6513.6513.6513.6513.6513.6513.6513.6513.65商务部分------------------技术部分60.6060.1060.0059.0059.0062.9060.5060.5061.70最终评审得分71.8671.8671.8671.8671.8671.8671.8671.8671.86北京政泰隆工程管理有限公司商务部分------------------加权合计71.8072.6070.1070.1070.1076.1072.1072.1072.70北京政泰隆工程管理有限公司投标报价部分14.1014.1014.1014.1014.1014.1014.1014.1014.10北京政泰隆工程管理有限公司其他因素部分------------------技术部分57.7058.5056.0056.0056.0062.0058.0058.0058.60评标委员会成员评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家四专家五专家六专家六专家七(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分投标人名称投标人名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据商务部分--------------最终评审得分92.4692.4692.4692.4692.4692.4692.46北京方圆工程监理有限公司商务部分--------------加权合计95.3094.0086.5088.0092.0093.0095.60北京方圆工程监理有限公司投标报价部分15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.00北京方圆工程监理有限公司其他因素部分--------------技术部分80.3079.0071.5073.0077.0078.0080.60最终评审得分83.8683.8683.8683.8683.8683.8683.86北京北咨工程管理有限公司商务部分--------------加权合计83.8084.6083.1082.6088.5083.1084.70北京北咨工程管理有限公司投标报价部分12.6012.6012.6012.6012.6012.6012.60北京北咨工程管理有限公司其他因素部分--------------技术部分71.2072.0070.5070.0075.9070.5072.10最终评审得分74.2374.2374.2374.2374.2374.2374.23北京东方华太建设监理有限公司其他因素部分--------------北京东方华太建设监理有限公司加权合计74.2573.7573.6572.6576.5574.1575.35第三中标候选人第三中标候选人北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司第二中标候选人第二中标候选人北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司北京北咨工程管理有限公司第一中标候选人第一中标候选人北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司北京方圆工程监理有限公司(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序最终评审得分76.6776.6776.6776.6776.6776.6776.67北京致远工程建设监理有限责任公司商务部分--------------加权合计76.6576.8575.5572.5579.8576.8577.45北京致远工程建设监理有限责任公司投标报价部分14.5514.5514.5514.5514.5514.5514.55北京致远工程建设监理有限责任公司其他因素部分--------------技术部分62.1062.3061.0058.0065.3062.3062.90最终评审得分75.4275.4275.4275.4275.4275.4275.42北京双圆工程咨询监理有限公司技术部分60.3060.3059.5060.0063.3061.8061.20加权合计75.0075.0074.2074.7078.0076.5075.90北京双圆工程咨询监理有限公司其他因素部分--------------投标报价部分14.7014.7014.7014.7014.7014.7014.70招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)///六、其他六、其他六、其他投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:王悦、韩雄飞,联系电话:82250529-8014投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:王悦、韩雄飞,联系电话:82250529-8014投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:王悦、韩雄飞,联系电话:82250529-8014五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00171346,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京致远工程建设监理有限责任公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近3年具有已竣工的工程投资额5000万元(含)以上或工程建设规模为1000米(含)以上的市政公用工程(类似项目的定性描述)监理业)工程监理资质,具有已完成的近3年具有已竣工的工程投资额5000万元(含)以上或工程建设规模为1000米(含)以上的市政公用工程(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00489822,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京北咨工程管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级电力工程监理乙级机电安装工程监理乙级通信工程监理乙级(专业、等级拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00377963,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/1北京方圆工程监理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级通信工程监理乙级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近3年具有已竣工的工程投资额5000万元(含)以上或工程建设规模为1000米(含)以上的市政公用工程(类似项目的定性描述)监理业绩。序号中标候选人名称响应的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件日期:2024年04月11日投标人商务信息公示表/资格姓名:张铂梁专业:市政公用工程、房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00535148姓名:张铂梁专业:市政公用工程、房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00535148资格//业绩3项目名称:巡司河综合整治二期工程(中山路-712所、野芷湖南路-青菱河)改造工程监理建设单位:武汉水资源发展投资有限公司建设规模:桥梁及综合管线、全长9.2公里合同金额:2034.984万元开竣工日期:2019.1.18-2021.2.4项目负责人:卢文伟/工作年限2929工作年限//2北京东方华太建设监理有限公司业绩l项目名称:密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)管线工程建设单位:北京市密云区城市管理委员会建设规模:污水管线长度6684.6米,给水管线长度为4034.9米,再生水管线长度为4340.6米。总长度为15060.1米合同金额:197.2800万元开竣工日期:2020.4.11-2021.9.9项目负责人:张铂梁/业绩业绩l项目名称:密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)管线工程建设单位:北京市密云区城市管理委员会建设规模:污水管线长度6684.6米,给水管线长度4034.9米,再生水管线长度4340.6米,总长度15060.1米合同金额:197.2800万元开竣工日期:2020.4.11-2021.9.9业绩业绩l/2北京东方华太建设监理有限公司业绩2项目名称:汉江汉阳江滩(琴断口闸至长丰桥段及琴南段)防洪及环境综合整治工程监理建设单位:武汉市水务堤防工程建设管理中心建设规模:堤防总长2183.4米,岸线长度2792米,滩地面积47.19万平方米合同金额:332.0954万元开竣工日期:2018.11.28-2020.9.20项目负责人:罗俊/业绩业绩2/业绩业绩2//资格姓名:任宏亮专业:市政公用工程、通信工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00489822姓名:任宏亮专业:市政公用工程、通信工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00489822资格//业绩5项目名称:沙河高教园区慢行系统改造工程(一期)监理建设单位:北京市昌平区沙河高教园区管理委员会建设规模:道路改造工程;总长3.4公里。合同金额:183.6391万元开竣工日期:2020.5.26-2021.8.18项目负责人:任宏亮/工作年限1515工作年限//1北京北咨工程管理有限公司业绩l项目名称:聚焦攻坚水环境治理工程北京市旧宫镇污水管线及提升泵站工程三标段(监理)建设单位:北京城市排水限责任公司建设规模:新建污水管线工程;总长4170米。合同金额:181.2285万元开竣工日期:2017.9.15-2020.7.5项目负责人:张润峰/业绩业绩l项目名称:翠湖南路(西六环~京包高速公路)道路工程(监理)建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:本项目道路全长9.25公里合同金额:815.5085万元开竣工日期:2016.3.16-2022.1.10业绩业绩l/业绩4项目名称:北京市中心城排水管网改造三期丰台段工程(监理)建设单位:北京城市排水集团有公司建设规模:新建污水管线工程:总长28568.2米。合同金额:339.7817万元开竣工日期:2016.7.15-2021.6.11项目负责人:杨俊秋/业绩4/业绩4/1北京北咨工程管理有限公司业绩3项目名称:聚焦攻坚水环境治理工程丰台区第五标段(马草河及旱河污水管线工程)(监理)建设单位:北京城市排水集团有公司建设规模:新建污水管线工程:总长10970米。合同金额:235.9104万元开竣工日期:2017.12.20-2021.8.23项目负责人:杨俊秋/业绩业绩3项目名称:沙河高教园区慢行系统改造工程(二期)监理建设单位:北京市昌平区沙河高教园区管理委员会建设规模:本项目包含高教园中街、高教园北三街、北沙河西三路、南丰路4条道路改造,改造总长度约7.2公里合同金额:206万元开竣工日期:2021.8.1-2021.12.31业绩业绩3/业绩2项目名称:翠湖南路(西六环~京包高速公路)道路工程(监理)建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:本项目道路全长9.25公里合同金额:815.5085万元开竣工日期:2016.3.16-2022.01.10项目负责人:任宏亮/业绩2项目名称:沙河高教园区慢行系统改造工程(一期)监理建设单位:北京市昌平区沙河高教园区管理委员会建设规模:本项目包含北沙河西三路、高教园南二街和高教园南三街3条道路改造,改造总长度约3.4公里合同金额:183.6391万元开竣工日期:2020.5.26-2021.8.18业绩2/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人(总监理工程师)拟派项目负责人(总监理工程师)拟派项目负责人(总监理工程师)技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)投标人商务信息公示表资格姓名:韩立波专业:市政公用工程、水利水电工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00464516姓名:韩立波专业:市政公用工程、水利水电工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00464516资格//业绩3项目名称:北京通州文化旅游区曹园南大街(九棵树中路—颐瑞东路)工程(监理)建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:2725米合同金额:367.1800万元开竣工日期:2018.04-2021.03项目负责人:韩立波/工作年限2222工作年限//4北京双圆工程咨询监理有限公司业绩l项目名称:北京通州区文化旅游区萧太后河南街(九棵树中路-颐瑞东路)地下综合管廊工程(监理)建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:3320米合同金额:776.1821万元开竣工日期:2017.08-2021.03项目负责人:杜红旗/业绩业绩l项目名称:北京通州文化旅游区曹园南大街(九棵树中路-颐瑞东路)地下综合管廊工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:综合管廊标准断面结构外尺寸为14.1米*3.9米,分为五舱,分为电力舱2舱,水信舱2舱合同金额:750.6800万元开竣工日期:2016.11-2022.04业绩业绩l/4北京双圆工程咨询监理有限公司业绩2项目名称:北京通州文化旅游区曹园南大街(九棵树东路-颐瑞东路)地下综合管廊工程(监理)建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:2616米合同金额:750.6800万元开竣工日期:2016.11-2022.01项目负责人:韩立波/业绩业绩2项目名称:北京通州文化旅游区曹园南大街(九棵树中路-颐瑞东路)工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:2.725公里合同金额:367.1800万元开竣工日期:2018.04-2021.03业绩业绩2/资格姓名:张秀莲专业:市政公用工程、房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00377963姓名:张秀莲专业:市政公用工程、房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00377963资格//业绩8项目名称:北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(七标段)建设单位:北京新奥集团有限公司建设规模:市政公用工程合同金额:894.31万元开竣工日期:2017.4.20-2020.12.21项目负责人:张秀莲/工作年限3232工作年限//3北京方圆工程监理有限公司业绩l项目名称:房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发项目07街区配套城市支路道路建设单位:北京市房山新城置业有限责任公司建设规模:市政公用工程合同金额:185万元开竣工日期:2022.4.1-2023.1.30项目负责人:李志臣/业绩业绩l项目名称:金盏纵二路综合市政工程等7项建设单位:北京市土地整理储备中心朝阳分中心建设规模:7088米合同金额:/开竣工日期:2013.11.10-2015.2.15业绩业绩l/业绩7项目名称:南昌轨道交通2号线一期工程卧龙山站土建施工建设单位:南昌轨道交通集团有限公司建设规模:市政公用工程合同金额:167.24万元开竣工日期:2017.11.30-2021.4.6项目负责人:彭志良/业绩7/业绩7业绩6项目名称:三里河南区公共区域升级改造工程-室外管线及道路改造工程建设单位:中央国家机关三里河联建办公室建设规模:市政公用工程合同金额:140.34万元开竣工日期:2019.6.10-2020.12.31项目负责人:李志臣/业绩6/业绩63北京方圆工程监理有限公司业绩4项目名称:通州区美丽乡村建设项目监理服务-第六标段(马驹桥镇)建设单位:北京市通州区农业农村局建设规模:市政公用工程合同金额:320万元开竣工日期:2020.11.26-2021.11.26项目负责人:姜勇/业绩业绩4项目名称:北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(七标段)建设单位:北京新奥集团有限公建设规模:2044米合同金额:894.3190万元开竣工日期:2017.4.20-2020.12.21业绩业绩43北京方圆工程监理有限公司业绩5项目名称:广渠路东延热力管线工程(广渠路东延热力管线工程)五标段建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:1152米合同金额:200.668万元开竣工日期:2020.8.20-2021.5.22项目负责人:赵振忠/业绩业绩5/业绩业绩5业绩3项目名称:北京城市副中心中心春明西路(大营东街~运河东大街)管廊及道路工程1标建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:道路659米,管廊645米合同金额:231.87万元开竣工日期:2021.2.15-2022.6.23项目负责人:高峰/业绩3项目名称:孙河乡土地储备区域规划城市支路及市政管线工程(监理)建设单位:北京市土地整理储备中心朝阳分中心建设规模:9980米合同金额:545.6478万元开竣工日期:2014.8.15-2015.8.14业绩3业绩2项目名称:石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目配套道路网工程-衙门口新五路、重型机械厂南路道路工程建设单位:北京石泰集团有限公司建设规模:1014米合同金额:61.34万元开竣工日期:2021.7.20-2022.3.23项目负责人:李志臣/业绩2项目名称:房山区周口店镇中心区二街区02-0015等地块土地一级开发项目市政配套工程建设单位:北京龙业兴达投资发展有限公司建设规模:3610米合同金额:/开竣工日期:2013.11.10-2014.11.6业绩2编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人(总监理工程师)拟派项目负责人(总监理工程师)拟派项目负责人(总监理工程师)技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)投标人商务信息公示表业绩2项目名称:顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)D片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(监理)建设单位:北京中铁诺德顺兴置业有限公司建设规模:道路全长2424.018m合同金额:179.4094万元开竣工日期:2021.09.16-2022.4.15项目负责人:张德华/业绩2项目名称:顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)C片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(监理)建设单位:北京中铁诺德顺兴置业有限公司建设规模:道路全长2633.06m合同金额:179.4094万元开竣工日期:2021.09.10-2022.4.15业绩2/业绩l项目名称:顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)C片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(监理)建设单位:北京中铁诺德顺兴置业有限公司建设规模:道路全长2633.06m合同金额:181.8430万元开竣工日期:2021.09.10-2022.4.15项目负责人:张德华/业绩业绩l项目名称:顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)D片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(监理)建设单位:北京中铁诺德顺兴置业有限公司建设规模:道路全长2424.018m合同金额:181.8430万元开竣工日期:2021.09.16-2022.4.15业绩业绩l//资格姓名:石屾虎专业:市政公用工程、房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00171346姓名:石屾虎专业:市政公用工程、房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00171346资格//业绩3项目名称:怀柔科学城起步区综合管廊工程(科院路、雁栖东二路、监控中心)(监理)建设单位:北京怀柔科学城建设发展有限公司建设规模:管廊总长度约2.7公里合同金额:311.8550元开竣工日期:2020.7-2022.12项目负责人:安永增/工作年限2323工作年限//6北京致远工程建设监理有限责任公司业绩l项目名称:孙河西路、温西路及孙河组团一号路道路、桥梁及管线工程(监理)建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设规模:孙河西路,规划为城市次干路,南起机场南线公路,北接孙河北路,红线宽度为30米,道路设计长度约1069米。雨水管线全长1340米。最大管径为1800毫米。(2)河组团一号路,规划为城市次干路,南起机场南线公路,北接孙河北路,红线宽度为30米,道路设计长度约1397米。孙河组团一号路跨孙河干沟设桥梁一座,跨度为42米。雨水最大管径1400毫米。(3)温西路,规划为城市次干路,西起孙河组团一号路,东接京顺路,红线宽度为30米,道路长度约325米。雨水最大管径为1000毫米。合同金额:139.0725万元开竣工日期:2018.3-2020.8项目负责人:石屾虎/业绩业绩l项目名称:单店南路道路工程监理第一标段(K0+000-K1+720)建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设规模:红线宽45米,全长1720米合同金额:84.5691万元开竣工日期:2017.5-2020.1业绩业绩l/6北京致远工程建设监理有限责任公司业绩2项目名称:北七家镇东三旗中路、东三旗一街、东三旗二街道路及管线工程建设单位:北京未来科学城发展集团有限公司建设规模:包括东三旗中路、东三旗一街以及东三旗二街,道路红线宽度均为20m,道路总长度约1490.00m,雨水管线总长度约1660m,污水管线总长度约1360m,给水管线总长度约1750m,再生水管线总长度约1760m,电力管线总长度约1732m。合同金额:84.0008元元开竣工日期:2019.11-2020.11项目负责人:张东明/业绩业绩2项目名称:孙河西路、温西路及孙河组团一号路道路、桥梁及管线工程(监理)建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设规模:(1)孙河西路,城市次干路,红线宽度30米,道路设计长度约1069米。雨水管线全长1340米。最大管径1800毫米。(2)河组团一号路,城市次干路,红线宽度30米,道路设计长度约1397米。孙河组团一号路跨孙河干沟设桥梁一座,跨度42米。雨水最大管径1400毫米。(3)温西路,城市次干路,红线宽度30米,道路长度约325米。雨水最大管径为1000毫米合同金额:139.0725万元。开竣工日期:2018.3-2020.8业绩业绩2/资格姓名:张学才专业:市政公用工程、屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00302082姓名:张学才专业:市政公用工程、屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00302082资格//业绩4项目名称:怀柔新城南部地区污水干线工程建设单位:北京市怀柔区税务局建设规模:总投资9319397万元合同金额:205.82万元开竣工日期:2017.11-2022.2项目负责人:肖仁生/工作年限3535工作年限//5北京政泰隆工程管理有限公司业绩l项目名称:北京新机场安置房项目(榆垡组团)汇贤街(榆垡路-榆泰路)道路、给水、排水、再生水、电力管线、跨辛榆渠桥梁工程,通和街(榆垡路-榆泰路)道路、给水、排水、再生水、电力、燃气管线、跨辛榆渠桥梁工程(监理)建设单位:北京新航程控股有限公司建设规模:汇贤街:道路共长1481.625米,桥梁长30米,桥面面积1455平方米,市政管线共长8111.5米(其中:给水管线1880.8米,排水管线2798.1米(含雨水管线1660.4米,污水管线1137.7米),再生水管线1908.5米,电力管线1524.1米)通和街:道路共长1508.645米,桥梁长31米,桥面面积883.5平方米,市政管线共长9505.3米(其中:给水管线1964.2米,排水管线2198.1米(含雨水管线1544.2米,污水管线653.9米),再生水管线2072.5米,电力管线1580.5米,燃气管线1690米)合同金额:269.51万元开竣工日期:2018.7-2021.7项目负责人:肖仁生/业绩业绩l项目名称:2019年中国北京世界园艺博览会园区基础设施项目建设单位:北京世界园艺博览会事务协调局建设规模:总投资约48000万元合同金额:821.4800万元开竣工日期:2017.3-2019.4业绩业绩l/5北京政泰隆工程管理有限公司业绩2项目名称:北京经济技术开发区路东区科创十一街、科创十四街道路景观提升工程(监理)建设单位:北京经济技术开发区城市管理局建设规模:合同金额:213.5万元开竣工日期:2019.7-2021.6项目负责人:肖仁生/业绩业绩2项目名称:城市绿心园林绿化建设工程(初定)三标段(监理)建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:总投资36938.77万元合同金额:480.4917万元开竣工日期:2019.1-2021.2业绩业绩2/5北京政泰隆工程管理有限公司业绩3项目名称:霍尔果斯市城南中区道路建设项目建设单位:霍尔果斯开建开发建设投资有限责任公司建设规模:建设2条道路及时附属工程,全长3.2公里合同金额:50.28万元开竣工日期:2020.6-2022.11项目负责人:杜辉业绩业绩3项目名称:台湖万亩游憩园建设工程(三期)监理建设单位:北京市通州区园林绿化局建设规模:市政工程,包括绿化工程、庭院工程、给排水工程和电气工程施工图纸全部内容的监理合同金额:543.1332万元开竣工日期:2018.10-2021.11业绩业绩3/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人(总监理工程师)拟派项目负责人(总监理工程师)拟派项目负责人(总监理工程师)技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)北京方正7建设工程管理有限公司投标人商务信息公示表,业绩/资格姓名:张德华专业:市政公用工程;房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00323968姓名:张德华专业:市政公用工程;房屋建筑工程职业资格:注册监理工程师注册证书编号:00323968资格//业绩5项目名称:北京新机场临空经济区市政交通配套工程大礼路(大广高速-京台高速)道路及综合管廊工程(监理)(三标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:道路全长3780m,管廊全长3898m合同金额:1594.5000万元开竣工日期:2018.06.01-2020.04.01项目负责人:张磊/工作年限2626工作年限//7北京方正建设工程管理有限公司业绩3项目名称:北京经济技术开发区博兴六路、博兴七路、凉水河一街、凉水河二街道路改造工程(监理)建设单位:北京经济技术开发区基建办公室建设规模:道路全长2424.018m合同金额:100.5000元开竣工日期:2020.11.8-2021.9.1项目负责人:朱海鸥/业绩3/业绩3/7北京方正建设工程管理有限公司业绩4项目名称:开发区万源街、中和街、天华北街、天华西路、天宝中街、天宝西路、文昌大道、地盛东路、地盛中路、地泽北街道路改造工程(监理)建设单位:北京经济技术开发区基建办公室建设规模:道路7894.45米合同金额:319.5800万元开竣工日期:2017.9.1-2018.9.30项目负责人:杨光辉/业绩4/业绩4/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人(总监理工程师)业绩拟派项目负责人(总监理工程师)业绩拟派项目负责人(总监理工程师)业绩技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)