管线工程施工中标候选人公示(中国电信2024)
点击查看公告内容: 中国电信上海公司北区局2024年至2025年(第二批)管线工程施工集中招标中标候选人公示.pdf
中国电信上海公司北区局2024年至2025年(第二批)管线工程施工集中招标中标候选人公示中国电信上海公司北区局2024年至2025年(第二批)管线工程施工集中招标(项目编号:TM-DXZB20240230)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。根据评审结果,中标候选人推荐如下:(一)中标候选人情况:标段一:标段一评标情况:2024年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。标段一共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。1.第一中标候选人①上海鸿鸽网络通信工程有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为3025800.00元,含税投标总价(折后含税价)为3298122.00元,施工费用折扣:73.80%,增值税税率:9%;③质量:符合招标文件规定的质量标准4工期(交货期):按合同约定5评标情况:经评审,标段一综台排名第1:项目负责人姓名:负责人:林雪梅;证书名称及编号:负责人证书名称:一级注册建造师;编号:沪1312012201900346;?响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包二级8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。2.第二中标候选人①上海邮顺通讯科技有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为3038100.00元,含税投标总价(折后含税价)为3311529.00元,施工费用折扣:74.10%,增值税税率:9.00%;③质量:符合招标文件规定的质量标准④工期(交货期):按合同约定;5评标情况:经评审,标段一综合排名第2:项目负责人姓名:负责人:钟建辉:证书名称及编号:负责人证书名称:一级注册建造师:编号:沪1312018201900917;?响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包二级8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故3.第三中标候选人①上海山诚电信工程设备有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为3045480.00元,含税投标总价(折后含税价)为3319573.20元,施工费用折扣:74.28%,增值税税率:9%;③质量:符合招标文件规定的质量标准;4工期(交货期):按合同约定5评标情况:经评审,标段一综台排名第3:项目负责人姓名:负责人:徐元斌:证书名称及编号:负责人证书名称:一级注册建造师:编号:沪1312015201502618:7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包资质二级。8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故4.第四中标候选人①上海兴和通讯安装工程有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为3054500.00元,含税投标总价(折后含税价)为3329405.00元,施工费用折扣:74.50%,增值税税率:9%③质量:符合招标文件规定的质量标准;④工期(交货期):按合同约定5评标情况:经评审,标段一综合排名第4项目负责人姓名:负责人:苏洪模:证书名称及编号:负责人证书名称:工程师;编号:10L6Z030027响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包资质二级8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故5.第五中标候选人①上海鸿展信息技术有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为3070900.00元,含税投标总价(折后含税价)为3347281.00元,施工费用折扣:74.90%,增值税税率:9%;③质量:符合招标文件规定的质量标准;④工期(交货期):按合同约定;评标情况:经评审,标段一综台排名第5:项目负责人姓名:负责人:张丽瑶:证书名称及编号:负责人证书名称:一级注册建造师:编号:沪1312020202102499:?响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包资质二级8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。标段二:标段二评标情况:2024年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。标段二共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。1.第一中标候选人①上海兴和通讯安装工程有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为670500.00元,含税投标总价(折后含税价)为730845.00元,施工费用折扣:74.50%,增值税税率:9%;③质量:符合招标文件规定的质量标准;④工期(交货期):按合同约定5评标情况:经评审,标段二综合排名第1:项目负责人姓名:负责人:苏洪模:证书名称及编号:负责人证书名称:工程师;编号:10L6Z03002;?响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包资质二级8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。2.第二中标候选人①上海仲诚通信设备有限公司②投标报价:不含税投标总价(折后不含税价)为672750.00元,含税投标总价(折后含税价)为733297.50元,施工费用折扣:74.75%,增值税税率:9%;③质量:符合招标文件规定的质量标准;4工期(交货期):按合同约定评标情况:经评审,标段二综台排名第2项目负责人姓名:负责人:方进:证书名称及编号:负责人证书名称:一级注册建造师:编号:沪13120162016053617响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:资质:通信工程施工总承包二级。8施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故(二)否决投标情况:标段一:本标段不涉及否决投标情况。标段二:本标段不涉及否决投标情况。公示期:2024年4月12日至2024年4月15日,共4天公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人:2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话:(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出:5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配台查证6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的:10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:王依静,18116333862异议联系人和联系方式:余祎,15221020878招标代理机构:上海通贸国际供应链管理有限公司2024年4月11日务专用章(3)