北京主动防洪工程 桥涵改造工程施工总价承包中标候选人公示(中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部2024)



永定河流域小清河蓄滞洪区主动防洪工程黄良铁路桥涵改造工程施工总价承包中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001036624001

公告内容

  永定河流域小清河蓄滞洪区主动防洪工程黄良铁路桥涵改造工程施工总价承包  中标候选人公示

  招标编号:
  010T0SG202401200

    
  永定河流域小清河蓄滞洪区主动防洪工程黄良铁路桥涵改造工程施工总价承包   的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

1、标段编号:
HLTLGZSG(标段名称:
黄良铁路改造施工)

    第一名:
中铁六局集团有限公司;经评审的投标报价(元):
98

    第二名:
中铁十二局集团有限公司 中铁十二局集团电气化工程有限公司 联合体 经评审的投标报价(元):
99

    第三名:
中铁二十四局集团有限公司 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 联合体 经评审的投标报价(元):
99

二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质以及评标情况:

标段编号:
HLTLGZSG(标段名称:
黄良铁路改造施工)

序号
推荐顺序
第一名
第二名
第三名

1
中标候选人名称
中铁六局集团有限公司
中铁十二局集团有限公司 中铁十二局集团电气化工程有限公司 联合体
中铁二十四局集团有限公司 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 联合体

2
质量
工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率 100%,单位工程一次验收合格率 100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到 100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。
工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率 100%,单位工程一次验收合格率 100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到 100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。
工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率 100%,单位工程一次验收合格率 100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到 100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。

3
工期
183日历天
183日历天
183日历天

4
项目负责人
姓名
周强

文雄

职业资格
一级建造师,高级工程师
唐玉东,一级建造师,高级工程师
一级建造师,高级工程师

证书编号
京1112017201850181
晋1142014201504733
沪1312007200805155

业绩
新建太兴铁路太原至静游段工程TXXS-1标段;新建梅州至潮汕铁路站前工程MSSG-4标段
石门至长沙铁路增建第二线工程站前工程SCFX-1标;新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段站前工程JSLNTJ-2标段;新建朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线站前工程CLTJ-3标段等
新建沪昆铁路客运专线杭州至长沙段上饶车站改扩建工程、新建合肥至福州铁路客运专线上饶车站改扩建工程;新建敦化至白河铁路工程站前工程施工不含白河地区相关工程)DBSG-3标段;山西西山晋兴能源有限责任公司岢瓦铁路抢险复旧工程第一标段

5
投标人业绩
新建梅州至潮汕铁路站前工程MSSG-4标段;新建北京至张家口铁路站前及“三电”迁改工程JZSG-2标段;新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)站前工程施工总价承包招标SHZQ-16标段等
新建朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线站前工程CLTJ-3标段;新建连云港至徐州铁路站前工程LXZQ-Ⅳ标段;新建川藏铁路雅安至林芝段两区段站前工程CZSCZ0-5标段
新建南昌至赣州铁路客运专线站前工程CGZQ-1标;皖赣铁路芜湖至宣城段扩能改造工程站房及相关配套工程WGZF-1标;新建合肥至新沂铁路安徽段站房及相关工程HXZF-2标

6
评标情况
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

7
获奖信息
/
/
/

8
其他(是否申请信誉加分)




三、公示日期:自 2024年04月10日至 2024年04月14日止。

     根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令), 在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

四、联系方式:

    招 标 人:中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部

    地址:北京市大兴区黄村镇清源西路与大洼村交叉口

    联 系 人:高宁

    联系电话:010-51829081

    传真/邮箱:010-51829081

 
日期: 2024年04月10日
 

附件列表:

铁路中标候选人公示.pdf

永定河流域小清河蓄滞洪区主动防洪工程黄良铁路桥涵改造工程施工总价承包中标候选人公示招标编号:010T0SG202401200永定河流域小清河蓄滞洪区主动防洪工程黄良铁路桥涵改造工程施工总价承包的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1、标段编号:HLTLGZSG(标段名称:黄良铁路改造施工)第一名:中铁六局集团有限公司经评审的投标报价(元):98第二名:中铁十二局集团有限公司中铁十二局集团电气化工程有限公司联合体经评审的投标报价(元):99第三名:中铁二十四局集团有限公司中铁二十四局集团上海电务电化有限公司联合体经评审的投标报价(元):99二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质以及评标情况:标段编号:HLTLGZSG(标段名称:黄良铁路改造施工)2质量工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率100%,单位工程一次验收合格率100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率100%,单位工程一次验收合格率100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率100%,单位工程一次验收合格率100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率1中标候选人名称中铁六局集团有限公司中铁十二局集团有限公司中铁十二局集团电气化工程有限公司联合体中铁二十四局集团有限公司中铁二十四局集团上海电务电化有限公司联合体序号推荐顺序第一名第二名第三名8其他(是否申请信誉加分)其他(是否申请信誉加分)否否否7获奖信息获奖信息///6评标情况评标情况符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求5投标人业绩投标人业绩新建梅州至潮汕铁路站前工程MSSG-4标段;新建北京至张家口铁路站前及“三电”迁改工程JZSG-2标段;新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)站前工程施工总价承包招标SHZQ-16标段等新建朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线站前工程CLTJ-3标段;新建连云港至徐州铁路站前工程LXZQ-Ⅳ标段;新建川藏铁路雅安至林芝段两区段站前工程CZSCZ0-5标段新建南昌至赣州铁路客运专线站前工程CGZQ-1标;皖赣铁路芜湖至宣城段扩能改造工程站房及相关配套工程WGZF-1标;新建合肥至新沂铁路安徽段站房及相关工程HXZF-2标业绩新建太兴铁路太原至静游段工程TXXS-1标段;新建梅州至潮汕铁路站前工程MSSG-4标段石门至长沙铁路增建第二线工程站前工程SCFX-1标;新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段站前工程JSLNTJ-2标段;新建朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线站前工程CLTJ-3标段等新建沪昆铁路客运专线杭州至长沙段上饶车站改扩建工程、新建合肥至福州铁路客运专线上饶车站改扩建工程;新建敦化至白河铁路工程站前工程施工不含白河地区相关工程)DBSG-3标段;山西西山晋兴能源有限责任公司岢瓦铁路抢险复旧工程第一标段4项目负责人姓名周强文雄4项目负责人职业资格一级建造师,高级工程师唐玉东,一级建造师,高级工程师一级建造师,高级工程师4项目负责人证书编号京1112017201850181晋1142014201504733沪13120072008051553工期工期183日历天183日历天183日历天100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。达到100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。达到100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。三、公示日期:自2024年04月10日至2024年04月14日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。四、联系方式:招标人:中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部地址:北京市大兴区黄村镇清源西路与大洼村交叉口联系人:高宁联系电话:010-51829081传真/邮箱:010-51829081,招标人或招标代理机构(章),主要负责人或授权的项目负责人(签名),日期:2024年04月10日