高标准农田建设项目中标候选人公示(景县农业农村局(景县扶贫开发办公室)2024)
2024年景县高标准农田建设项目(国债Ⅱ)三标段中标候选人公示
公示内容:
基本信息
标段(包)
2024年景县高标准农田建设项目(国债Ⅱ)三标段
所属行业:
土地管理业
所属地区:
景县
开标时间:
2024-04-11 09:00
开标地点:
衡水市公共资源交易中心景县分中心
公示开始日期:
2024-04-12 11:30
公示截止日期:
2024-04-14
中标候选人名单
排序
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期/交货期
1
91130402MA0GDDL60Y
河北耀杉建筑工程有限公司
8955230.91
8955230.91
合格
180日历天
2
91130900109541644X
河北天昕建设集团有限公司
8973500.66
8973500.66
合格
180
3
91510100MA68DY05XP
衡玖建设工程有限公司
8978513.76
8978513.76
合格
180日历天
中标候选人项目负责人名单
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北耀杉建筑工程有限公司
张新兴
助理工程师
二级建造师注册证书
冀213202131781
2
河北天昕建设集团有限公司
杨正健
助理工程师
一级建造师
冀1132018201900684
3
衡玖建设工程有限公司
舒强
无
二级注册建造师证书
川2512017201806214
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北耀杉建筑工程有限公司
满足招标文件要求
2
河北天昕建设集团有限公司
满足招标文件要求
3
衡玖建设工程有限公司
满足招标文件要求
中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北耀杉建筑工程有限公司
景县2023年革命老区项目(温城镇道路新建工程)
景县温城镇人民政府
2023-05-17 11:04:46
4053524
2
河北耀杉建筑工程有限公司
2023年景县美丽乡村建设项目
景县农业农村局
2024-01-25 11:04:46
1211895.43
中标候选人项目负责人业绩
无
所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
衡玖建设工程有限公司
3.66
3.5
3.7
4.4
4.5
2
河北耀杉建筑工程有限公司
3.85
3.4
3.7
4.4
4.6
3
河北天昕建设集团有限公司
3.7
3.6
3.8
4.5
4.5
4
河北世拓建设有限公司
3.65
3.5
3.8
4.4
4.4
5
景县市政工程有限公司
3.6
3.7
3.8
4.4
4.6
6
建功福达建设有限公司
3.5
3.5
3.5
4.3
4.4
所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
衡玖建设工程有限公司
18.4
19.2
19.2
21.1
21.5
2
河北耀杉建筑工程有限公司
19.88
20.4
22
21.7
22.2
3
河北天昕建设集团有限公司
19.4
20.1
20.1
21.4
21.8
4
河北世拓建设有限公司
16.9
19.8
17.8
20.9
21.3
5
景县市政工程有限公司
17.64
18.4
19.7
21.3
21.2
6
建功福达建设有限公司
17.26
18.5
18.4
20.6
21.4
所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北耀杉建筑工程有限公司
69.94
95.17
2
河北天昕建设集团有限公司
69.82
94.4
3
衡玖建设工程有限公司
69.79
93.62
4
景县市政工程有限公司
69.71
93.38
5
河北世拓建设有限公司
69.76
93.05
6
建功福达建设有限公司
69.81
92.88
否决投标单位及理由
单位名称:惠投集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:没有投标保函;
提出异议渠道和方式
招标代理机构:衡水维建工程咨询有限公司 联系人:李建魁 联系方式:18849091468
全部投标单位
建功福达建设有限公司;衡玖建设工程有限公司;河北耀杉建筑工程有限公司;河北天昕建设集团有限公司;河北世拓建设有限公司;景县市政工程有限公司;惠投集团有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
\
联系方式
招标人:
景县农业农村局
招标代理机构:
衡水维建工程咨询有限公司
联系人:
王科长
联系人:
李建魁
地址:
衡水市景县
地址:
衡水市桃城区政通街
电话:
0318-4351922
电话:
0318-8018577 18849091468
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-04-12
公示截止时间:
2024-04-14
开标时间:
2024-04-11
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: