辽宁老旧小区改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目中标候选人公示(辽宁金丰全过程项目管理有限公司2024)



<span>中标通知书</span>

本溪市溪湖区2023年老旧小区(华南小区,华新小区等)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目中标候选人公示

工程编号
210101TP001018885
工程名称
本溪市溪湖区2023年老旧小区(华南小区,华新小区等)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目

标段编号
210101TP001018885001007
标段名称
本溪市溪湖区2023年老旧小区(华南小区,华新小区等)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目外环境三标段监理

建设单位
本溪市溪湖区住房和城乡建设局
填报单位
辽宁金丰全过程项目管理有限公司

工程类别
监理
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年04月12日
公示结束时间
2024年04月15日

项目所在区域
辽宁省·本溪市·本溪市溪湖区
建设地点
本溪市溪湖区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

大连建发工程建设管理咨询有限公司
付艳奇
市政公用工程注册监理工程师
00275259
42000.000000元
195日历天
合格
市政公用工程监理甲级
86.26

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
大连建发工程建设管理咨询有限公司
辽宁鑫荣建设项目管理有限公司
宏大工程技术(辽宁)有限公司

项目负责人
付艳奇
彭和梅
董伟

注册资格
市政公用工程注册监理工程师
市政公用工程注册监理工程师
市政公用工程注册监理工程师

证书编号
00275259
00179215
00557415

投标报价
42000.000000元
42000.000000元
41500.000000元

工程工期
195日历天
195日历天
195日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
市政公用工程监理甲级
市政公用工程监理甲级
市政公用工程监理乙级

评审得分
86.26
85.93
90.98

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容
依据本工程招标文件投标人须知中的10.9.12条款规定,本项目分为四个标段,兼投不兼中。先评审第一标段,第一标段的中标候选人可以参与其他标段的评审,但是无论评审结果如何,只能排在最后一位,其余几个标段以此类推,第一标段排名第一位的是宏大工程技术(辽宁)有限公司,第二标段排名第一位的是辽宁翰林建设项目管理有限公司,所以本次评审结果以上两个单位排名为宏大工程技术(辽宁)有限公司第三名,辽宁翰林建设项目管理有限公司第四名,该标段的最终评审排名见评标结果。

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

对心