骨干新马桥片工程中标候选人公示(蚌埠市承禹水利工程管理有限公司2024)
安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程中标候选人公示BB2024SQGCZ0381
项目名称
安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
项目编号
BB2024SQGCZ038
标段名称
安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
标段编号
BB2024SQGCZ038
1
招标人
蚌埠市承禹水利工程管理有限公司
项目预算
6462.08048万元(含暂列金额200万元)
最高限价
6462.08048万元(含暂列金额200万元)
代理机构
安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
联系方式
1.
招标人:
蚌埠市承禹水利工程管理有限公司
联系电话:0552-3131709
地址:蚌埠市雪华路198号
2.
代理机构:
安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
联系电话:
0552-3092290
地址:
蚌埠市凤阳西路41号
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2024年4月
11
日9时00分
计划工期
300日历天
被否决的投标人名称
无
被否决的依据和原因
无
第一中标
候选人
名 称
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包二级及以上资质
投标工期
300日历天
地 址
安徽省蚌埠市东海大道2595号大学科技园城市之门西楼202室
投标报价
(万元)
6336.838870万元(含暂列金额200万元)
质量标准
合格
项目经理
张敏
资格证书名称及编号
水利水电工程专业二级注册建造师
皖 234212124584
技术负责人
陈宇威
资格证书名
称及编号
水利水电工程专业高级工程师
9342023000602064878
项目经理获奖
安徽省淮水北调工程固镇站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅。
项目经理业绩
1.安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工1标,合同金额:13902.77万元,项目副经理;
2.安徽省淮水北调工程固镇站土建及安装施工标,合同金额:3977.56万元,项目副经理。
技术负责人获奖
本项目无要求。
技术负责人业绩
枞阳县永丰圩仪山新站工程施工标,合同金额:4408.04万元,技术负责人。
企业获奖
1.
安徽省淮水北调工程固镇站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2021年11月;
2
.
九十里山水画廊旅游扶贫建设项目工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2021年11月。
企业业绩
1.安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工1标,合同金额:13902.77万元,完工时间:2023年3月;
2.安徽省淮水北调工程固镇站土建及安装施工标,合同金额:3977.56万元,完工时间:2016年9月;
3.枞阳县永丰圩仪山新站工程施工标,合同金额:4408.04万元,完工时间:2021年6月。
第二
中标
候选人
名 称
淮河水利水电开发有限公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包二级及以上资质
投标工期
300日历天
地 址
安徽省蚌埠市凤阳西路41号
投标报价
(万元)
6361
.
887095万元(含暂列金额200万元)
质量标准
合格
项目经理
陈浩奋
资格证书名称及编号
水利水电工程专业二级注册建造师
皖234131561961
技术负责人
何志泓
资格证书名称及编号
水利工程专业工程师
20160130257
项目经理获奖
徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐二坝段防洪治理工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
,颁发部门:安徽省水利厅
。
项目经理业绩
1.
江西赣江新干航电枢纽工程右岸库区防护工程(W7标),合同金额:11675万元,项目副经理;
2.
吉州区水系连通及农村水系综合整治项目之泸水—螺湖水水系连通工程建设及螺湖水整治工程,合同金额:8377万元,项目副经理。
技术负责人获奖
本项目无要求。
技术负责人业绩
江西赣江新干航电枢纽工程右岸库区防护工程(W7标),合同金额:11675万元,项目副经理。
企业获奖
1.
安徽省淮水北调工程娄宋站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2021年11月;
2.
淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖,颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2023年5月;
3.
徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐二坝段防洪治理工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
,颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:2022年8月。
企业业绩
1.
吉州区水系连通及农村水系综合整治项目之泸水—螺湖水水系连通工程建设及螺湖水整治工程,合同金额:8377万元,完工时间:2022年6月;
2.
江西赣江新干航电枢纽工程右岸库区防护工程(W7标),合同金额:11675万元,完工时间:2019年11月;
3.
安徽省淮水北调工程灵璧县境内工程施工标,合同金额:7213万元,完工时间:2019年1月。
第三
中标
候选人
名 称
安徽省长江河道工程有限责任公司
(
牵头人
)
和
安徽三洲水利建设有限公司
组成的
联合体
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包二级及以上资质
投标工期
300日历天
地 址
芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城A区A19、A20幢
/
安徽省宿州市新汴河北堤路港口路桥西600 米
投标报价
(万元)
6357.503502
万元(含暂列金额200万元)
质量标准
合格
项目经理
刘晓盼
资格证书名称及编号
水利水电工程专业二级注册建造师
皖234161701839
技术负责人
陶俊文
资格证书名
称及编号
水利水电工程专业二级注册建造师
皖234212188385
项目经理获奖
黄山市徽州区丰乐河文峰桥至
堨
田段防洪治理工程荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”
,
颁发部门:安徽省水利厅。
项目经理业绩
1.
宿松县临江产业园排涝站工程,合同金额:3654.53万元,项目副经理;
2.
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-同大圩达标整治工程施工三标段,合同金额:3105.06万元,项目副经理。
技术负责人获奖
本项目无要求。
技术负责人业绩
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-同大圩达标整治工程施工三标段,合同金额:3105.06万元,项目副经理。
企业获奖
1.芜湖
县水系连
通
及农村水系综合整治--城关区
域
河湖水系连通工程泵站渠道工程(III标)荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
,
颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:2022年8月;
2.
黄山市徽州区丰乐河文峰桥至
堨
田段防洪治理工程荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”
,
颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:2020年11月;
3.濉溪县徐楼闸除险加固工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2021年1月。
企业业绩
1.
宿松县临江产业园排涝站工程,合同金额:3654.53万元,完工时间:2019年12月;
2.
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-同大圩达标整治工程施工三标段,合同金额:3105.06万元,完工时间:2022年8月;
3.
萧县岱湖水库引水项目工程总承包(EPC),合同金额:7800万元,完工时间:2018年11月。
公示时间
202
4
年
4
月
12
日至2024年
4
月
15
日
提出异议和投诉的渠道和方式
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:
丁加亮
;联系方式(电话):0552-3131709。
评审情况一览表.pdf
评审情况一览表标段(包)编号:BB2024SQGCZ03817安徽水利开发有限公司63321788.0816.1016.8316.2017.0015.0016.5016.8016.37通过79.7096.076阜阳市颍泉水利建筑有限公司63274457.0015.4016.8515.9017.0015.2016.0017.5016.26通过79.6695.925安徽巢湖水利电力建设集团有限公司63211836.6914.9016.8615.1017.9016.4015.3017.8016.32通过79.6195.934安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司63086595.0815.4016.6415.9016.9015.2015.4017.4016.12通过79.5195.633安徽省长江河道工程有限责任公司63575035.0215.2017.3514.9017.5017.2015.3016.1016.22通过79.9096.12拟中标候选人三2淮河水利水电开发有限公司63618870.9515.8016.8216.2018.0016.9016.0017.1016.68通过79.9496.62拟中标候选人二1蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司63368388.7016.3017.3916.1017.8016.6016.7018.2017.01通过79.7496.75拟中标候选人一评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7序号投标单位投标报价(元)标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审标段(包)名称:安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程评委技术文件详细评审技术标评审初步评审商务标评审综合得分备注13阜阳市水利水电建设集团有限公司63809239.1715.6016.8615.6017.0014.8016.2017.0016.15通过79.8295.9712安徽安冉水利工程有限公司63744113.5314.4016.4915.1017.1016.6015.5016.8015.98通过79.9295.911宣城市振华水利工程有限责任公司63737851.4515.1016.6315.0016.2015.0015.3016.9015.73通过79.9395.6610中国电建市政建设集团有限公司63608821.3815.8017.0215.9016.8015.2015.5016.6016.13通过79.9396.069安徽水安建设集团股份有限公司63368388.2716.2016.9716.0016.6014.8016.2017.1016.26通过79.7496.08江苏省水利建设工程有限公司63362126.6215.9016.4815.4017.5014.9016.0017.3016.20通过79.7395.93