招标采购中标候选人公示(2024)



JZFCG-G2024009号“许昌市东城区市政管理中心东城区道路及附属设施养护项目”(不见面开标)-评标公示

JZFCG-G2024009号许昌市东城区市政管理中心东城区道路及附属设施养护项目(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市东城区市政管理中心东城区道路及附属设施养护项目
(二)项目编号:JZFCG-G2024009号
(三)招标公告发布日期:2024年3月22日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年4月12日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:350万元;最高限价(单价总金额):1.090581万元(注:采用单价金额招标方式,据实结算。)。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价

序号
投标人
投标总报价 (下浮率)
服务期限

1
河南英豪工程管理有限公司
1.3%
自合同签订之日起1年

2
河南中达翔建设工程有限公司
2.8%
自合同签订之日起1年

3
许昌万诚建设工程有限公司
0.8%
自合同签订之日起1年

4
河南驰锦建设工程有限公司
3.6%
自合同签订之日起1年

三、资格审查情况

序号
通过资格审查的投标人

1
河南英豪工程管理有限公司

2
河南中达翔建设工程有限公司

3
许昌万诚建设工程有限公司

4
河南驰锦建设工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款

1

/
/

四、评审情况
硬件特征码是否异常:无异常
(一)符合性审查

序号
通过符合性审查的投标人

1
河南英豪工程管理有限公司

2
河南中达翔建设工程有限公司

3
许昌万诚建设工程有限公司

4
河南驰锦建设工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款

1

/
/

(二)综合比较与评价

投标人名称:许昌万诚建设工程有限公司

评审 因素
价格分 (20)
商务部分(30分)
技术部分 (50分)
合计

业绩 (8分)
人员配备 (7分)
服务承诺 (15分)

评委1
19.44
4
0
15
45.2
83.64

评委2
19.44
4
0
10.5
35
68.94

评委3
19.44
4
0
10.5
35
68.94

评委4
19.44
4
0
10.5
45.2
79.14

评委5
19.44
4
0
10.5
35
68.94

评审得分
73.92
排序
3

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:许昌市建安区五女店镇白稚村道路、水沟项目
评标委员会审查通过的:许昌市建安区五女店镇白稚村道路、水沟项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称;李金发城建工程师专业技术资格证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:李金发城建工程师专业技术资格证书
不通过原因:专业不符合招标文件专业要求、没有提供劳动合同证明材料
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无=

投标人名称:河南驰锦建设工程有限公司

评审 因素
价格分 (20)
商务部分(30分)
技术部分 (50分)
合计

业绩 (8分)
人员配备 (7分)
服务承诺 (15分)

评委1
20
8
4
15
47.6
94.6

评委2
20
8
4
10.5
38
80.5

评委3
20
8
4
15
39.8
86.8

评委4
20
8
4
15
47.6
94.6

评委5
20
8
4
10.5
39.8
82.3

评审得分
87.76
排序
1

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:(1)罗山县潘新镇肖庄村道路建设项目、施工图纸及招标工程量清单范围内的;(2)开发区龙湖办事处郑庄村内道路工程项目(二次)、招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容所有内容。
评标委员会审查通过的:(1)罗山县潘新镇肖庄村道路建设项目、施工图纸及招标工程量清单范围内的所有内容;(2开发区龙湖办事处郑庄村内道路工程项目(二次)、招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容所有内容。
评标委员会审查未通过的:无
3、项目经理业绩:项目经理李想业绩:罗山县东铺镇2021年第二批涉农整合资金交通项目
评标委员会审查通过的:罗山县东铺镇2021年第二批涉农整合资金交通项目
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:(1)刘晓轩市政公用工程专业工程师专业技术资格证书(2)靳海威市政公用工程专业工程师专业技术资格证书(3)黄涛市政公用工程专业工程师专业技术资格证书(4)司磊城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书(5)黄华山城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书
5、评标委员会审查通过的:(1)刘晓轩市政公用工程专业工程师专业技术资格证书(2)黄涛市政公用工程专业工程师专业技术资格证书
6、评标委员会审查未通过的:(1)靳海威市政公用工程专业工程师专业技术资格证书。没有通过原因:不是人力资源和社会保障部门颁发的证书不符合招标文件专业要求。
(2)司磊城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书、黄华山城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书。没有通过原因:专业不符合招标文件专业要求

投标人名称:河南中达翔建设工程有限公司

评审 因素
价格分 (20)
商务部分(30分)
技术部分 (50分)
合计

业绩 (8分)
人员配备 (7分)
服务承诺 (15分)

评委1
19.84
8
2
15
47.6
92.44

评委2
19.84
8
2
10.5
35
75.34

评委3
19.84
8
2
10.5
37.4
77.74

评委4
19.84
8
2
10.5
47.6
87.94

评委5
19.84
8
2
10.5
37.4
77.74

评审得分
82.24
排序
2

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:(1)2022 年罗山县东铺镇村组道路项目/招标时发布的工程量清单内全部工程施工(2)2022 年罗山县子路镇村组道路和板涵改造项目/工程量清单所含全部工程施工
评标委员会审查通过的:(1)2022 年罗山县东铺镇村组道路项目/招标时发布的工程量清单内全部工程施工(2)2022 年罗山县子路镇村组道路和板涵改造项目/工程量清单所含全部工程施工
评标委员会审查未通过的:无
3、项目经理业绩:项目经理赵琛业绩:罗山县潘新镇通村道路工程
评标委员会审查通过的:项目经理赵琛罗业绩:罗山县潘新镇通村道路工程
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报人员职称证书名称:(1)李贞城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书(2)李盼建筑施工专业工程师专业技术资格证书(3)朱萌莹道路与桥梁专业工程师专业技术资格证书(4)张海鲜建设施工专业高级工程师专业技术资格证书(5)党德星城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(1)李贞城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书(2)李盼建筑施工专业工程师专业技术资格证书(3)朱萌莹道路与桥梁专业工程师专业技术资格证书(4)张海鲜建设施工专业高级工程师专业技术资格证书(5)党德星城建(给排水工程)专业工程师专业技术资格证书。没有通过原因:专业不符合招标文件专业要求
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

投标人名称:河南英豪工程管理有限公司

评审 因素
价格分 (20)
商务部分(30分)
技术部分 (50分)
合计

业绩 (8分)
人员配备 (7分)
服务承诺 (15分)

评委1
19.53
0
0
10.5
42.8
72.83

评委2
19.53
0
0
10.5
35
65.03

评委3
19.53
0
0
10.5
35
65.03

评委4
19.53
0
0
15
45.2
79.73

评委5
19.53
0
0
10.5
35
65.03

评审得分
69.53
排序
4

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南驰锦建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411082MA454T2E7T
(三)地址:林州市河顺镇政府南楼
(四)联系人:黄涛 联系方式(手机):15290992083
(五)投标总报价(下浮率):大写:百分之三点六 小写:3.6%
(六)服务期限:自合同签订之日起1年
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南中达翔建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码: 91410581MA474C4N9K
(三)地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号
(四)联系人:王琳 联系方式(手机):17603743957
(五)投标总报价(下浮率):大写:百分之二点八 小写:2.8%
(六)服务期限:自合同签订之日起1年
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌万诚建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914110000559893541
(三)地址:许昌市莲城大道高速路口东
(四)联系人:渠拥军 联系方式(手机):15038929996
(五)投标总报价(下浮率):大写:百分之零点八 小写:0.8%
(六)服务期限:自合同签订之日起1 年
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单: 秦懿(主任、专业技术)、 贾建功(专业技术)、 (专业技术)、 段颖红(专业技术)、杨闪闪(专业技术)、姚梅红(专业技术)。

2024年4月12日