村道安全生命防护工程项目中标候选人公示(从江县交通建设发展中心2024)



  根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 从江县交通建设发展中心的 E522633202400020J001001从江县2024年第一批村道安全生命防护工程项目已于 2024年04月12日13时20分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

  第一中标候选人: 黔东南州交通勘察设计院

  中标候选人资质: 公路工程施工总承包叁级

  投标报价: 12311881.4元

  投标工期: 90

  工期说明: /

  质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准和行业现行有关施工质量验收规范标准

  安全目标: /

  项目负责人: 刘玉发

  项目负责人执业资格: 一级注册建造师

  注册证书名称及编号: 贵1362019202002583

  企业业绩: /

  项目负责人业绩: /

  第二中标候选人: 贵州优建建筑劳务有限公司

  中标候选人资质: 公路工程施工总承包贰级

  投标报价: 12315549.6元

  投标工期: 90

  工期说明: /

  质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准和行业现行有关施工质量验收规范标准

  安全目标: /

  项目负责人: 刘涛

  项目负责人执业资格: 二级注册建造师

  注册证书名称及编号: 贵2522016201723668

  企业业绩: /

  项目负责人业绩: /

  第三中标候选人: 贵州中凯交通建设有限责任公司

  中标候选人资质: 公路工程施工总承包壹级

  投标报价: 12306636.1元

  投标工期: 90

  工期说明: /

  质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准和行业现行有关施工质量验收规范标准

  安全目标: /

  项目负责人: 何春侃

  项目负责人执业资格: 二级注册建造师

  注册证书名称及编号: 贵2522017201826270

  企业业绩: /

  项目负责人业绩: /

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示2024年04月13日至 2024年04月15日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:从江县交通建设发展中心 (联系电话)0855-6417300

  招标代理机构:贵州鑫盛项目管理有限公司 (联系电话)18686693093

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向( 从江县发展和改革局、 从江县、 0855-6419125)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公告.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,丛江县交通建设发展中心的E522633202400020J001001从江县2024年第二批村道安全生命防护工程项且已于2024年04月12日13时20分在黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:黔东南州交通勘察设计院中标候选人资质:公路工程施工总承包叁级投标报价:12311881.4元投标工期:90工期说明:L质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和行业现行有关施工质量验收规范标准安全目标:L项目负责人:刘玉发项目负责人执业资格:二级注册建造师注册证书名称及编号:贵1362019202002583企业业绩:2项目负责人业绩:第二中标候选人:贵州优建建筑劳务有限公司中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级投标报价:12315549.6元投标工期:90工期说明:L质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和行业现行有关施工质量验收规范标准安全目标:项目负责人:刘涛项目负责人执业资格:二级注册建造师注册证书名称及编号:贵2522016201723668企业业绩:L项目负责人业绩:第三中标候选人:贵州中凯交通建设有限责任公司中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级投标报价:12306636.1元投标工期:90工期说明:L质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和行业现行有关施工质量验收规范标准安全目标:项目负责人:何春倪项目负责人执业资格:二级注册建造师注册证书名称及编号:贵2522017201826270企业业绩:L项目负责人业绩:招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年04月13日至2024年04月15日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:丛江县交通建设发展中心(联系电话)0855-6417300招标代理机构:贵州鑫盛项目管理有限公司(联系电话)18686693093根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(丛江县发展和改革局、丛江县0855-6419125)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复中件,投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。