增发国债高标准农田建设 增发国债高标准农田建设项中标候选人公示(宣威市东山镇人民政府2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
宣威市2023年东山镇镇雄李家村朱家湾片区增发国债高标准农田建设项目
标段编号:
GC530300202400179001003
标段名称:
宣威市2023年东山镇镇雄朱家湾片区增发国债高标准农田建设项目
招标人:
宣威市东山镇人民政府
招标人地址:
宣威市东山镇
招标联系人:
孙工
联系电话:
13577448031
招标代理:
云南崇钦工程咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
崔庆韬
招标代理联系电话:
13732757810
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
417.716
开标时间:
2024-04-10 09:00
拦标价(万元):
417.716
监督部门及联系方式:
宣威市农业农村局
公示开始时间:
2024-04-12 09:30
公示结束时间:
2024-04-16 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估打分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
/
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南汇佳建设工程有限公司
单位代码:
91530581MACBGCM763
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
401.238935
得分:
95.73
项目负责人:
朱涵
项目负责人相关证书名称和编号:
朱涵 云2532021202162770
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
符合招标文件要求
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
符合招标文件要求
第二中标候选人:
云南晟桦建设工程有限公司
单位代码:
91530100MA6MXC529N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
406.947251
得分:
85.46
项目负责人:
赵鑫
项目负责人相关证书名称和编号:
赵鑫 云253201820212288
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
符合招标文件要求
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
符合招标文件要求
第三中标候选人:
云南环北建设工程有限公司
单位代码:
91533421MA6NWPEE56
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
404.420875
得分:
82.89
项目负责人:
余付荣
项目负责人相关证书名称和编号:
余付荣 云2532007202101450
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
符合招标文件要求
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
符合招标文件要求
附件:
序号
文件名
创建时间
1
3中标候选人公示发布单.pdf
2024-04-11 16:58:44
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-04-10 20:39:48
工程建设(施工)中标公示发布单编号:建设单位(公,招标代理公司云南崇钦工程咨询有限公司91530381MABMBMF96N宣威市东山镇人民政府11530381015157828Q(公章)章)宣威市2023年东山镇镇雄朱家湾片区增发国债高标准农田工程名称,建设地点,宣威市东山镇镇雄朱家湾片区建设项目开标时间2024年04月10日09时,招标方式,口公开招标口邀请招标□竟争性发包公示开始时间,2024年4月12日,公示结束时间,2024年4月16日设计单位总投资4177160.00元资金来源,财政资金评分办法综合评估打分法,建设规模4177160.00元招标规模4177160.00元报审拦标价,4177160.00元,编制单位招标控制价,4177160.00元,投标单位数量,8家市政公用工程施工中标人/供应商,云南汇佳建设工程有限公司,企业代码91530581MACBGCM763资质等级,总承包叁级候选人名称符合现行国家有关工程工期/供货期,建造(筑)师中标价(元),(日历天),姓名及等级4012389.35质量施工验收规范和标准的120联系电话要求,一次性验收合格第一中标候选人,云南汇佳建设工程有限公司,得分95.73朱涵/贰级13988937707第二中标候选人,云南晟桦建设工程有限公司,得分85.46赵鑫/贰级0871-65150172第三中标候选人,云南环北建筑工程有限公司,得分82.89余付荣/贰级18787222328备注招投标监管机构:(公章)2024年4月12日详细评审表工程名称:宣威市2023年东山镇镇雄李家村朱家湾片区增发国债高标准农田建设项目GC530300202400179001003标段标准分:100分权重:18云南睿隆建筑工程有限公司81.9679.9679.9679.9679.9679.9679.9680.2580.2507云南杰隆建设工程有限公司83.8381.8381.8381.8381.8381.8381.8382.1282.1206云南晟桦建设工程有限公司87.1785.1785.1785.1785.1785.1785.1785.4685.4605云南开投建设有限公司82.3582.3582.3582.3579.3582.3582.3581.9281.9204云南汇佳建设工程有限公司96.0296.0296.0296.0296.0294.0296.0295.7395.7303云南环北建设工程有限公司84.6082.6082.6082.6082.6082.6082.6082.8982.8902云南昌立建设工程有限公司76.8276.8276.8276.8278.8276.8276.8277.1177.1101云南天一建筑工程有限公司83.5781.5781.5781.5781.5781.5781.5781.8681.8605716432序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分第1页,共页