辽宁城市燃气管道等老化更新改造工程总承包EPC建设工程 城市燃气管道等老化更新改造工程 城市燃气管道等老化更新改造中标候选人公示(辽宁燊达项目管理有限公司2024)



<span>中标通知书</span>

锦州市凌河区2022年城市燃气管道等老化更新改造(八片区)工程中标候选人公示

工程编号
210101TP002017738
工程名称
锦州市凌河区2022年城市燃气管道等老化更新改造(八片区)工程

标段编号
210101TP002017738001001
标段名称
锦州市凌河区2022 年城市燃气管道等老化更新改造(八片区) 工程(燃气管网 改造工程) 总承包EPC

建设单位
锦州市凌河区住房和城市建设局
填报单位
辽宁燊达项目管理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年04月12日
公示结束时间
2024年04月15日

项目所在区域
辽宁省·锦州市·锦州市
建设地点
改造范围包括:锦州市凌河区花园小区、洛阳路六段小区、云飞街二段小区、云飞街二段小区、新制北里小区、新制南里小区、重庆路小区、文政南里一片小区、人民街四段一片小区、文政南里二片小区、人民街四段二片小区、文政南里三片小区、重庆路三段小区、海锦大厦、卫东街北小区、杏花小区、靖东街小区、文政北里一片小区、和园小区、牡丹里一片小区、牡丹里二片小区、牡丹里三片小区、牡丹里四片小区、牡丹里五片小区、卫东街南一片小区、卫东街二片小区、龙江南里小区、文政园东小区、文治里小区、文政北里三片小区、重庆路三段小区、安富一片小区、安富二片小区、安富三片小区、安富四片小区、兰花小区、洛阳路六片小区、文政北里一片小区、红星苑小区,共39个小区。共214栋楼,14375户。

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

中晨宏远建设工程有限公司;重庆市川东燃气工程设计研究院
戴伟军
注册二级建造师·市政公用工程
辽221202094500
98.580000%
365日历天
施工质量标准:合格,并一次性通过验收;争创省级及以上优质工程。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求。
市政公用工程施工总承包·贰级、工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级·甲级
94.51

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
中晨宏远建设工程有限公司;重庆市川东燃气工程设计研究院
中铁九局集团有限公司
北方一建建设集团有限公司;智诚建科设计有限公司

项目负责人
戴伟军
王迎秋
张蒙蒙

施工项目负责人
戴伟军
王迎秋
张蒙蒙

设计项目负责人
谌乾坤
洪岩
邹秀兰

施工负责人资质
注册二级建造师·市政公用工程
注册一级建造师·市政公用工程
注册二级建造师·市政公用工程

设计负责人资质
高级工程师·燃气工程
正高级工程师·给排水
高级工程师·市政工程

注册资格
注册二级建造师·市政公用工程
注册一级建造师·市政公用工程
注册二级建造师·市政公用工程

证书编号
辽221202094500
辽1212015201512295
川2512015201608480

投标报价
98.580000%
98.720000%
98.720000%

工程工期
365日历天
365日历天
365工期

质量要求
施工质量标准:合格,并一次性通过验收;争创省级及以上优质工程。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求。
施工质量标准:合格,并一次性通过验收;争创省级及以上优质工程。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求。
施工质量标准:合格,并一次性通过验收;争创省级及以上优质工程。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求。

企业资质
市政公用工程施工总承包·贰级、工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级·甲级
市政公用工程施工总承包·特级、市政行业甲级(设计行业资质)
市政公用工程施工总承包·叁级、市政行业乙级(设计行业资质)

评审得分
94.51
91.0
83.79

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

23870300张静皖395