内蒙古110kV电源线路及电源进口间隔建设施工项目中标候选人公示(内蒙古苏布尔嘎煤炭开发有限责任公司2024)
苏布尔嘎矿井110kV电源线路及电源进(出)口间隔建设施工项目-施工标段-中标公示
【我要打印】
招标项目编号
I4401000055003506001
招标项目名称
苏布尔嘎矿井110kV电源线路及电源进(出)口间隔建设施工项目
标段(包)编号
I4401000055003506001001
发布时间
2024-04-15
公示类型
正常公示
是否联合体
否
中标人名称
山东益通安装有限公司
总中标价格
145181543
其他类型中标价
无
公示时间:2024-04-15
所属地市:鄂尔多斯市-伊金霍洛旗
行业:电力、热力生产和供应业
1、项目概述
项目名称:苏布尔嘎矿井110kV电源线路及电源进(出)口间隔建设施工项目
项目编号:I4401000055003506001
2、中标(成交)单位名称及中标(成交)价格:
标段编号
标段名称
预算价
统计分类
计划工期
I4401000055003506001001
施工标段
149,671,693元人民币
工程/工程施工/电力工程/输变电工程
150日历天(2024年7月31日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电)
1、中标单位:山东益通安装有限公司;中标价:145,181,543元人民币;地址:山东省泰安市孙伯大街34号
请中标单位在公告期间到我单位领取通知书并办理相关手续,按规定时限和程序签订合同。
3、公告时间:
2024-04-15
公告内容:
苏布尔嘎矿
110kV
电源线路及电源进(出)口项目(
项目编号:
JNZBORDOS-HK-2024-001
)
公示期限:
202
4
年
04
月
11
日至
20
24
年
04
月
14
日
,确定第一中标候选人为中标人。
中标人
:山东益通安装有限公司
投标报价:小写:
¥145181543.00
元整(壹亿肆仟伍佰壹拾捌万壹仟伍佰肆拾叁元整)
工期:
150
日历天(
2024
年
7
月
31
日前完成一回路供电,
2024
年
9
月
30
日前完成二回路供电)
资格条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类二级
项目负责人:亓伟
项目负责人资格:机电工程一级建造师(鲁
1372017201823258
、鲁建安
B(2019)0910063
)、高级工程师(鲁
180261001502
)
施工技术负责人:雷富胜、机电工程高级工程师
4、发布媒体:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、
《内蒙古电子招标投标交易平台》
上发布。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起
10
日内向招标人提出投诉质疑,招标联系人:余工,联系电话:
0554-7621788
。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
5、联系方式:
招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.86ztb.com】
单位工作账号
nmjn2002
单位工作账号
15374921225
联系人:
电话:
QQ号:
电子邮件:
单位名称
佳诺建设工程项目管理有限公司
单位名称
内蒙古苏布尔嘎煤炭开发有限责任公司
项目负责人
都日娜
法人代表
陈延安
联系人
郭军
联系人
闫工
电话
15504771199
电话
15374921225
电子邮件
305379026@qq.com
电子邮件
1723432304@qq.com
地址(邮编)
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环巨华开心果E座504室(010020)
地址(邮编)
鄂尔多斯市伊金霍洛旗
公告附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
苏布尔嘎矿110kV电源线路及电源进(出)口项目中标结果公告苏布尔嘎矿110kV电源线路及电源进(出)口项目(项目编号:JNZBORDOS-HK-2024-001)公示期限:2024年04月11日至2024年04月14日,确定第一中标候选人为中标人。中标人:山东益通安装有限公司投标报价:小写:¥145181543.00元整(壹亿肆仟伍佰壹拾捌万壹仟伍佰肆拾叁元整)工期:150日历天(2024年7月31日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电)资格条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类二级项目负责人:亓伟项目负责人资格:机电工程一级建造师(鲁1372017201823258、鲁建安B(2019)0910063)、高级工程师(鲁180261001502)施工技术负责人:雷富胜、机电工程高级工程师发布公示的媒介:本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古电子招标投标交易平台》上发布。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人提出投诉质疑,招标联系人:余工,联系电话:0554-7621788。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。佳诺建设工程项目管理有限公司2024年04月15日