贵州污水管网改造及厂区修复中标候选人公示(贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局2024)



 
  
      根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局的百里杜鹃管理区普底乡污水管网改造及厂区修复项目(三次)(项目名称)(入场登记号:E520500202400021D)投资项目统一代码:(2310-522429-04-01-896052)已于2024年4月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州世豪建设工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级资质
评审得分:91.6
投标总报价(元):6167537.30
工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
投标总工期:12个月
项目负责人(项目经理):田兴彬
具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:黔2572122018195
第二中标候选人: 贵州二建建设有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质
评审得分:86.08
投标总报价(元):6169205.40
工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
投标总工期:12个月
项目负责人(项目经理):赵禹
具备市政公用工程专业壹级注册建造师,注册号:贵15220202101338
第三中标候选人: 毕节耀煜建筑劳务有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级资质
评审得分:85.66
投标总报价(元):6172365.15
工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
投标总工期:12个月
项目负责人(项目经理):张恋
具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522014201514740
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年4月16日至2024年4月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局(行业监督部门名称)联系人:姬光毅,联系电话:13885754594投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名  称:贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局
地  址:百里杜鹃管理区旅游服务大楼4楼4211-4216
联系人:彭登龙、18286706478
2.代理机构信息
名  称:贵州多采云丰项目管理有限公司
地  址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层12号
联系人:梁倩、15117670707
                            
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
贵州二建建设有限公司

2
毕节耀煜建筑劳务有限公司

3
贵州世豪建设工程有限公司

4
河南元贝建筑工程有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
贵州世豪建设工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2.2
2.1
2
2.2
2

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)
2.3
2.1
2
2.2
2.2

3.质量保证措施(0分-3分)
2.3
2.1
2.1
2.2
2

4.扬尘专项治理措施(0分-3分)
2.3
2.1
2.2
2.2
2.3

5.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-3分)
2.2
2.1
2
2.2
2.5

6.现场组织管理机构(0分-3分)
2.2
2.1
2
2.2
2

7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.2
2.1
2.1
2.1
2.2

8.文明施工措施(0分-3分)
2.3
2.1
2.2
2.2
2.5

9.施工安全措施(0分-3分)
2.2
2
2.2
2.2
2

10.施工环保措施(0分-3分)
2.3
2.1
2
2.2
2.2

商   务
1.其他主要人员(0分-2分)
2
2
2
2
2

2.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2

4.承诺(0分-4分)
4
4
4
4
4

5.扣分因素(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
91.6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
河南元贝建筑工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2
1.8
2
1.8
2

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)
2
1.9
2
1.8
2

3.质量保证措施(0分-3分)
2.1
1.8
2
1.8
2

4.扬尘专项治理措施(0分-3分)
2
1.9
2.1
1.8
2

5.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-3分)
2.1
1.8
2
1.8
2.5

6.现场组织管理机构(0分-3分)
2
1.9
2
1.8
2

7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.1
1.9
2
1.8
2.2

8.文明施工措施(0分-3分)
2.1
1.9
2
1.8
2.1

9.施工安全措施(0分-3分)
2
1.8
2
1.8
2

10.施工环保措施(0分-3分)
2.1
1.9
2
1.8
2.1

商   务
1.其他主要人员(0分-2分)
2
2
2
2
2

2.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2

4.承诺(0分-4分)
0
0
0
0
0

5.扣分因素(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
85.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
贵州二建建设有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2
2
2
1.8
2

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)
2.1
2
2
1.9
2.1

3.质量保证措施(0分-3分)
2.2
2
2
1.9
2

4.扬尘专项治理措施(0分-3分)
2.1
2
2.1
1.8
2.1

5.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-3分)
2.2
2
2
1.8
2.5

6.现场组织管理机构(0分-3分)
2
2
2
1.8
2

7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.1
2.1
2
1.8
2

8.文明施工措施(0分-3分)
2.1
2
2
1.9
2

9.施工安全措施(0分-3分)
2
2
2.1
1.9
2

10.施工环保措施(0分-3分)
2.1
2
2
1.8
2.1

商   务
1.其他主要人员(0分-2分)
2
2
2
2
2

2.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2

4.承诺(0分-4分)
0
0
0
0
0

5.扣分因素(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
86.08

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
毕节耀煜建筑劳务有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2
1.9
2
1.8
2

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)
2
1.9
2
1.8
2

3.质量保证措施(0分-3分)
2.1
1.9
2
1.8
2

4.扬尘专项治理措施(0分-3分)
2.2
1.9
2.1
1.8
2

5.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-3分)
2.1
1.9
2
1.8
2.5

6.现场组织管理机构(0分-3分)
2
1.9
2
1.8
2

7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.1
1.9
2
1.9
2

8.文明施工措施(0分-3分)
2.1
1.9
2.1
1.8
2

9.施工安全措施(0分-3分)
2
1.8
2
1.8
2

10.施工环保措施(0分-3分)
2
1.9
2
1.8
2

商   务
1.其他主要人员(0分-2分)
2
2
2
2
2

2.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2

4.承诺(0分-4分)
0
0
0
0
0

5.扣分因素(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
85.66

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

贵州世豪建设工程有限公司
60
21.6
10
91.6
6167537.3
1

贵州二建建设有限公司
60
20.08
6
86.08
6169205.4
2

毕节耀煜建筑劳务有限公司
60
19.66
6
85.66
6172365.15
3

河南元贝建筑工程有限公司
60
19.62
6
85.62
6175559.74
4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
文件预览:

百里杜鹃管理区普底乡污水管网改造及厂区修复项目(三次)-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局的百里杜鹃管理区普底乡污水管网改造及厂区修复项目(三次)(项目名称)(入场登记号:E520500202400021D)投资项目统一代码:(2310-522429-04-01-896052)已于2024年4月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州世豪建设工程有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级资质评审得分:91.6投标总报价(元):6167537.30工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标总工期:12个月项目负责人(项目经理):田兴彬具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:黔2572122018195第二中标候选人:贵州二建建设有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质评审得分:86.08投标总报价(元):6169205.40工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标总工期:12个月项目负责人(项目经理):赵禹具备市政公用工程专业壹级注册建造师,注册号:贵15220202101338第三中标候选人:毕节耀煜建筑劳务有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级资质评审得分:85.66投标总报价(元):6172365.15工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标总工期:12个月项目负责人(项目经理):张恋具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522014201514740招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年4月16日至2024年4月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局(行业监督部门名称)联系人:姬光毅,联系电话:13885754594投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局地址:百里杜鹃管理区旅游服务大楼4楼4211-4216联系人:彭登龙、182867064782.代理机构信息名称:贵州多采云丰项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层12号联系人:梁倩、15117670707评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州二建建设有限公司2,毕节耀煜建筑劳务有限公司3,贵州世豪建设工程有限公司4,河南元贝建筑工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州世豪建设工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工场地治安保卫管理2.22.122.22(0分-3分)2.施工总进度(包括施工进度计划横道图2.32.122.22.2或网络图)及保证措施(0分-3分)3.质量保证措2.32.12.12.22施(0分-3分)技4.扬尘专项治理措施(0分-2.32.12.22.22.3术3分)5.与发包人、监理及设计单2.22.122.22.5位的配合(0分-3分)6.现场组织管理机构(0分-2.22.122.223分)7.施工方案与技术措施(0分2.22.12.12.12.2-3分)8.文明施工措2.32.12.22.22.5施(0分-3分)9.施工安全措2.222.22.22施(0分-3分)10.施工环保措施(0分-3分2.32.122.22.2)1.其他主要人22222员(0分-2分)2.项目经理22222(0分-2分)商3.技术负责人,职称(0分-2分22222务)4.承诺(0分-444444分)5.扣分因素(-000005分-0分)最终得分,91.6备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称河南元贝建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工场地治安保卫管理21.821.82(0分-3分)2.施工总进度(包括施工进度计划横道图21.921.82或网络图)及保证措施(0分技-3分),3.质量保证措2.11.821.82术施(0分-3分)4.扬尘专项治理措施(0分-21.92.11.823分)5.与发包人、监理及设计单2.11.821.82.5位的配合(0分-3分)6.现场组织管21.921.828.文明施工措2.32.12.22.22.5施(0分-3分)9.施工安全措2.222.22.22施(0分-3分)10.施工环保措施(0分-3分2.32.122.22.2)1.其他主要人22222员(0分-2分)2.项目经理22222(0分-2分)商3.技术负责人职称(0分-2分22222务)4.承诺(0分-444444分)5.扣分因素(-000005分-0分)理机构(0分-3分)7.施工方案与技术措施(0分2.11.921.82.2-3分)8.文明施工措2.11.921.82.1施(0分-3分)9.施工安全措21.821.82施(0分-3分)10.施工环保措施(0分-3分2.11.921.82.1)1.其他主要人22222员(0分-2分)2.项目经理22222(0分-2分)商3.技术负责人,职称(0分-2分22222务)4.承诺(0分-000004分)5.扣分因素(-000005分-0分)最终得分,85.62备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州二建建设有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工场地治安保卫管理2221.82(0分-3分)2.施工总进度(包括施工进技度计划横道图,2.1221.92.1或网络图)及术保证措施(0分-3分)3.质量保证措2.2221.92施(0分-3分)4.扬尘专项治2.122.11.82.1评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工场地治安保卫管理2221.82(0分-3分)2.施工总进度(包括施工进技度计划横道图2.1221.92.1或网络图)及术保证措施(0分-3分)3.质量保证措2.2221.92施(0分-3分)4.扬尘专项治2.122.11.82.1理措施(0分-3分)5.与发包人、监理及设计单2.2221.82.5位的配合(0分-3分)6.现场组织管理机构(0分-2221.823分)7.施工方案与技术措施(0分2.12.121.82-3分)8.文明施工措2.1221.92施(0分-3分)9.施工安全措222.11.92施(0分-3分)10.施工环保措施(0分-3分2.1221.82.1)1.其他主要人22222员(0分-2分)2.项目经理22222(0分-2分)商3.技术负责人,职称(0分-2分22222务)4.承诺(0分-000004分)5.扣分因素(-000005分-0分)最终得分,86.08备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称毕节耀煜建筑劳务有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工场地治技安保卫管理21.921.82,(0分-3分)术2.施工总进度21.921.82(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)3.质量保证措2.11.921.82施(0分-3分)4.扬尘专项治理措施(0分-2.21.92.11.823分)5.与发包人、监理及设计单2.11.921.82.5位的配合(0分-3分)6.现场组织管理机构(0分-21.921.823分)7.施工方案与技术措施(0分2.11.921.92-3分)8.文明施工措2.11.92.11.82施(0分-3分)9.施工安全措21.821.82施(0分-3分)10.施工环保措施(0分-3分21.921.82)1.其他主要人22222员(0分-2分)2.项目经理22222(0分-2分)商3.技术负责人,职称(0分-2分22222务)4.承诺(0分-000004分)5.扣分因素(-000005分-0分)最终得分,85.66备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审施(0分-3分)2.11.921.824.扬尘专项治理措施(0分-2.21.92.11.823分)5.与发包人、监理及设计单2.11.921.82.5位的配合(0分-3分)6.现场组织管理机构(0分-21.921.823分)7.施工方案与技术措施(0分2.11.921.92-3分)8.文明施工措2.11.92.11.82施(0分-3分)9.施工安全措21.821.82施(0分-3分)10.施工环保措施(0分-3分21.921.821.其他主要人22222员(0分-2分)2.项目经理22222(0分-2分)3.技术负责人职称(0分-2分222224.承诺(0分-000004分)5.扣分因素(-000005分-0分)投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次称,(元)贵州世豪建设工程有限6021.61091.66167537.31公司贵州二建建6020.08686.086169205.42设有限公司毕节耀煜建筑劳务有限6019.66685.666172365.153公司河南元贝建筑工程有限6019.62685.626175559.744公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名报价得分技术得分商务得分综合得分名次称(元)贵州世豪建设工程有限6021.61091.66167537.31公司贵州二建建6020.08686.086169205.42设有限公司毕节耀煜建筑劳务有限6019.66685.666172365.153公司河南元贝建筑工程有限6019.62685.626175559.744百里杜鹃管理区普底乡污水管网改造及厂区修复项目(三次)中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局的百里杜鹃管理区普底乡污水管网改造及厂区修复项目(三次)(项目名称)(入场登记号:E520500202400021D)投资项目统一代码:(2310-522429-04-01-896052)已于2024年4月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州世豪建设工程有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级资质评审得分:91.6投标总报价(元):6167537.30工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标总工期:12个月项目负责人(项目经理):田兴彬具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:黔2572122018195第二中标候选人:贵州二建建设有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质评审得分:86.08投标总报价(元):6169205.40工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标总工期:12个月项目负责人(项目经理):赵禹具备市政公用工程专业壹级注册建造师,注册号:贵15220202101338第三中标候选人:毕节耀煜建筑劳务有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级资质评审得分:85.66投标总报价(元):6172365.15工程质量:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标总工期:12个月项目负责人(项目经理):张恋具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522014201514740招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年4月16日至2024年4月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局(行业监督部门名称)联系人:姬光毅,联系电话:13885754594投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州百里杜鹃管理区水务和生态移民局地址:百里杜鹃管理区旅游服务大楼4楼4211-4216联系人:彭登龙、182867064782.代理机构信息名称:贵州多采云丰项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层12号联系人:梁倩、15117670707