高标准农田建设中标候选人公示(定远县农业农村局2024)
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段中标候选人公示
公告公示信息
第1次候选人公示
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段中标候选人公示
项目名称
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
项目编号
czdygc202403-040
招标人
名称
定远县农业农村局
地址
定远县幸福东路农业大厦四楼
联系人及电话
陈雷:0550-4288281
招标代理机构
名称
安徽明都工程科技有限公司
地址
安徽省凤阳县蔡庄小区F2东门35号
联系人及电话
王陆:18855033047
招标方式
公开招标
开标时间
2024年4月12日08时30分
第一中标候选人
投标人名称
淮北信和水利建筑工程有限公司
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包贰级
投标价(元)
33527251.31元
项目负责人 (项目经理)
姓名
陆浩
证书名称
水利水电工程工程一级建造师注册证书
证书编号(注册编号)
皖 1342021202201706
工期(日历天)
不高于240个日历天
质量标准
合格
投标人业绩
/
项目负责人等 业绩
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)
招标代理费 收费标准
执行滁州公管[2023]19号文件收费标准
招标代理费
代理服务费:75922元;专家评审费:6600元
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,递交材料至定远县农业农村局;地址:定远县幸福东路农业大厦四楼;联系人:陈雷;联系电话:0550-4288281。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市交易中心网站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易中心书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至定远县公共资源交易监督检查股,地址:定远县新行政服务中心三楼(定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米),联系人:忽永亮、杨雪芳,联系电话:0550-4288633。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
附件:评标情况一览表、中小企业声明函
办理流程公开
提交申请
提交人:
定远县农业农村局
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/04/15 11:07:16
提交用时:
0天0小时25分40秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/04/15 11:09:11
办理用时:
0天0小时2分55秒
累计提交时间:0天0小时25分40秒
累计办理时间:0天0小时2分55秒
附件:
中标候选人公示.pdf
中小企业声明函.jpg
评标情况一览表.xlsx
视频:
定远县2024年⾼标准农⽥建设项⽬(第⼀批)3标段中标候选⼈公⽰项⽬名称定远县2024年⾼标准农⽥建设项⽬(第⼀批)3标段定远县2024年⾼标准农⽥建设项⽬(第⼀批)3标段定远县2024年⾼标准农⽥建设项⽬(第⼀批)3标段项⽬编号czdygc202403-040czdygc202403-040czdygc202403-040地址定远县幸福东路农业⼤厦四楼定远县幸福东路农业⼤厦四楼招标⼈名称定远县农业农村局定远县农业农村局招标⼈联系⼈及电话陈雷:0550-4288281陈雷:0550-4288281地址安徽省凤阳县蔡庄小区F2东⻔35号安徽省凤阳县蔡庄小区F2东⻔35号招标代理机构名称安徽明都⼯程科技有限公司安徽明都⼯程科技有限公司招标代理机构联系⼈及电话王陆:18855033047王陆:18855033047招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年4⽉12⽇08时30分2024年4⽉12⽇08时30分2024年4⽉12⽇08时30分投标资格响应条件⽔利⽔电⼯程施⼯总承包贰级⽔利⽔电⼯程施⼯总承包贰级投标价(元)33527251.31元33527251.31元证书名称⽔利⽔电⼯程⼯程⼀级建造师注册证书证书编号(注册编号)皖1342021202201706项⽬负责⼈(项⽬经理)⼯期(⽇历天)姓名陆浩不⾼于240个⽇历天不⾼于240个⽇历天质量标准合格合格投标⼈业绩//项⽬负责⼈等业绩//第⼀中标候选⼈公⽰时间投标⼈名称淮北信和⽔利建筑⼯程有限公司淮北信和⽔利建筑⼯程有限公司公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)招标代理费收费标准执⾏滁州公管[2023]19号⽂件收费标准执⾏滁州公管[2023]19号⽂件收费标准执⾏滁州公管[2023]19号⽂件收费标准招标代理费代理服务费:75922元;专家评审费:6600元代理服务费:75922元;专家评审费:6600元代理服务费:75922元;专家评审费:6600元若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,递交材料⾄定远县农业农村局;地址:定远县幸福东路农业⼤厦四楼;联系⼈:陈雷;联系电话:0550-4288281。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市交易中⼼⽹站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,递交材料⾄定远县农业农村局;地址:定远县幸福东路农业⼤厦四楼;联系⼈:陈雷;联系电话:0550-4288281。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市交易中⼼⽹站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,递交材料⾄定远县农业农村局;地址:定远县幸福东路农业⼤厦四楼;联系⼈:陈雷;联系电话:0550-4288281。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市交易中⼼⽹站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;提出异议的渠道和⽅式(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易中⼼书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄定远县公共资源交易监督检查股,地址:定远县新⾏政服务中⼼三楼(定远县永康路与泉坞⼭路交叉口东侧300⽶),联系⼈:忽永亮、杨雪芳,联系电话:0550-4288633。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:评标情况⼀览表、中小企业声明函中小企业声明函(工程)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加定远县农业农村局(单位名称)的(定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段3标段(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符台政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段3标段(标的名称),属于建筑业:承建企业为_淮北信和水利建筑工程有限公司(企业名称),从业人员410人,营业收入为10454万元,资产总额为24652万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于建筑业:承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为__万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):淮北言和水利建筑工程有限公司日期:2024年4月10日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)3标段
序号
投标人名称
投标保证金
形式评审
资格评审
响应性评审
技术标符合性评审
投标总报价得分
投标人公开期限内的不良记录(扣分)
投标人信用得分
商务总得分
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)
序号
投标人名称
是否有效
评委A-E
评委A-E
评委A-E
评委A-E
投标总报价得分
投标人公开期限内的不良记录(扣分)
投标人信用得分
商务总得分
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)
1
安徽华睿水利建设有限公司
√
√
√
√
√
2
枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司
√
√
√
√
√
3
阜阳市水利水电建设集团有限公司
√
√
√
√
√
4
安徽天河水利建筑安装工程有限公司
√
√
√
√
√
5
安徽海兴生态科技有限公司
√
√
√
√
√
6
巢湖市水利建设有限公司
√
√
√
√
√
7
界首市水利水电建筑安装有限公司
√
×
√
√
√
投标总价封面无造价人员专用章
8
淮北信和水利建筑工程有限公司
√
√
√
√
√
54
0
6
60
9
合肥兴水建筑水电安装工程有限公司
√
√
√
√
√
53.99
0
6
59.99
10
安徽太平建筑工程有限公司
√
√
√
√
√
53.99
0
6
59.99
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:k值为0.2、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。