高标准农田建设中标候选人公示(西吉县农业综合开发办公室2024)



A64040020240401037001005

中标候选人公示

       宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司 受 西吉县农业综合开发办公室 的委托,对 西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段 进行 公开招标 ,已于2024-04-15 14:38:05完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏国岳建设工程有限公司
2212333.00元
530天
合格
陈亮
宁2642018201902649
88.85

第二中标候选人
宁夏吉兴建筑工程有限责任公司
2191980.05元
530天
合格
马文东
宁1642017201900023
86.26

第三中标候选人
宁夏恒润建设工程有限公司
2226733.21元
530天
合格
宁超
宁2642014201502434
86.17

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县农业综合开发办公室或宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2024-04-15至2024-04-18

九、联系方式:

招 标 人:西吉县农业综合开发办公室          联 系 人:马治军         电 话:15121843188

代理机构:宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司          联 系 人:唐佳红         电 话:18169560092

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司

日期:2024-04-15 15:54:27

中标候选人公告.pdf

评分汇总表5.pdf

评委个人打分表5.pdf

开标情况记录表5.pdf

A64040020240401037001005中标候选人公示宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司受西吉县农业综合开发办公室的委托,对西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段进行公开招标,已于2024-04-1514:38:05完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第三中标候选人宁夏恒润建设工程有限公司2226733.21元530天合格宁超宁264201420150243486.17第二中标候选人宁夏吉兴建筑工程有限责任公司2191980.05元530天合格马文东宁164201720190002386.26第一中标候选人宁夏国岳建设工程有限公司2212333.00元530天合格陈亮宁264201820190264988.85中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县农业综合开发办公室或宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-04-15至2024-04-18九、联系方式:招标人:西吉县农业综合开发办公室联系人:马治军电话:15121843188代理机构:宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司联系人:唐佳红电话:18169560092十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司日期:2024-04-1515:54:27详细评分汇总表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段5宁夏丰达建筑工程有限公司47.4529.738.5085.6854宁夏信远建设工程有限责任公司48.7229.927.2085.8443宁夏恒润建设工程有限公司47.1230.358.7086.1732宁夏吉兴建筑工程有限责任公司48.7229.048.5086.26|21宁夏国岳建设工程有限公司47.7832.478.6088.851序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名评标委员签名:1号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.802.602.802.802.609重点难点保证措施2.802.602.802.602.608拟投入本项目的组织机构和人员3.203.003.203.203.007安全、文明施工和环境保护等措施3.002.802.802.802.806质量管理及保证措施3.203.003.003.202.805劳动力及主要材料等资源配置3.003.203.002.803.004施工设备的数量和主要机具3.003.003.003.003.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.203.003.003.003.202施工组织设计的技术可行性与合理性3.203.003.203.202.801施工组织设计内容的完整性3.403.203.203.203.00宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责在公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:2号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.802.802.802.802.809重点难点保证措施3.103.303.003.403.008拟投入本项目的组织机构和人员4.004.004.004.004.007安全、文明施工和环境保护等措施2.902.802.802.902.906质量管理及保证措施3.303.203.503.403.505劳动力及主要材料等资源配置3.403.403.403.003.504施工设备的数量和主要机具3.203.203.203.203.103施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.303.503.503.503.602施工组织设计的技术可行性与合理性3.503.203.203.303.201施工组织设计内容的完整性3.203.503.503.203.50宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:3号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.103.203.203.103.009重点难点保证措施3.203.203.303.303.008拟投入本项目的组织机构和人员3.403.403.403.503.307安全、文明施工和环境保护等措施3.303.303.303.303.206质量管理及保证措施3.303.303.303.303.205劳动力及主要材料等资源配置3.503.403.403.303.304施工设备的数量和主要机具3.503.403.403.403.403施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.403.503.403.402施工组织设计的技术可行性与合理性3.303.303.303.303.201施工组织设计内容的完整性3.503.403.603.503.40宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责住公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:4号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.502.502.502.502.509重点难点保证措施2.502.502.502.502.508拟投入本项目的组织机构和人员3.503.202.503.003.507安全、文明施工和环境保护等措施3.003.003.003.003.006质量管理及保证措施3.003.003.003.003.005劳动力及主要材料等资源配置3.403.202.503.003.504施工设备的数量和主要机具3.003.202.503.003.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.202.503.003.502施工组织设计的技术可行性与合理性3.003.202.503.003.501施工组织设计内容的完整性2.903.202.503.003.50宁夏吉兴建筑工程有限责在公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责在公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:5号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.403.003.902.602.509重点难点保证措施2.503.003.903.002.808拟投入本项目的组织机构和人员2.502.803.902.802.507安全、文明施工和环境保护等措施2.402.803.902.802.506质量管理及保证措施2.503.003.902.803.005劳动力及主要材料等资源配置2.402.803.802.602.604施工设备的数量和主要机具2.402.803.802.802.603施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.402.803.802.802.602施工组织设计的技术可行性与合理性2.503.003.903.002.801施工组织设计内容的完整性2.503.003.903.002.80宁夏吉兴建筑工程有限责任公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:6号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.402.903.902.902.609重点难点保证措施2.403.103.902.802.708拟投入本项目的组织机构和人员2.403.003.902.802.607安全、文明施工和环境保护等措施2.502.903.902.902.606质量管理及保证措施2.403.103.903.002.905劳动力及主要材料等资源配置2.403.003.903.002.804施工设备的数量和主要机具2.403.203.902.902.903施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.403.203.902.802.802施工组织设计的技术可行性与合理性2.402.903.902.902.701施工组织设计内容的完整性2.403.003.802.602.60宁夏吉兴建筑工程有限责住公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:7号评标委员技术标评审评分表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段10新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.802.802.802.802.809重点难点保证措施2.602.702.702.702.708拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.003.007安全、文明施工和环境保护等措施2.802.802.802.802.706质量管理及保证措施2.802.602.602.702.805劳动力及主要材料等资源配置2.702.702.702.702.704施工设备的数量和主要机具2.602.802.602.802.803施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.802.602.702.702.802施工组织设计的技术可行性与合理性2.902.702.602.802.701施工组织设计内容的完整性2.802.702.702.702.80宁夏吉兴建筑工程有限责在公司宁夏恒润建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责住公司宁夏丰达建筑工程有限公司序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评标委员签名:开标情况记录表标段编号:A64040020240401037001005标段名称:西吉县2024年平峰镇高赵村和权岔村高标准农田建设项目五标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)备注1宁夏吉兴建筑工程有限责任公司2191980.05530合格,符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格马文东02宁夏恒润建设工程有限公司2226733.21530合格,符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格宁超03宁夏国岳建设工程有限公司2212333.00530合格,符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格。陈亮04宁夏信远建设工程有限责任公司2191977.26530合格张建华05宁夏丰达建筑工程有限公司2219607.40530质量标准:合格符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格。杨清0