山东生态食品产业示范园区工程总承包中标候选人公示(中能国和(山东)实业有限公司2024)
宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)中标候选人公示
标题
宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)中标候选人公示
项目编号
ZNGH-JNZJ-2024-001
有效起始日期
2024-04-16
有效截止日期
2024-04-19
一、项目名称:宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)
二、项目编号:ZNGH-JNZJ-2024-001
三、标段(包)名称:宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)
四、招标公告发布日期:2024-03-24
五、评审日期:2024-04-16 09:30
六、中标候选人:
序号
投标人名称
标段名称
成交金额
1
山东太航建筑设计有限公司
宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)
225061.773218万元
2
北京市市政四建设工程有限责任公司
宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)
222788.450424万元
3
中海华祥建设发展有限公司
宁阳生态食品产业示范园区工程总承包(EPC)
226880.443828万元
七、公示期:2024-04-16至2024-04-19
八、联系方式:
1、招标人:中能国和(山东)实业有限公司
联系人:由国龙 联系电话:13007538880
2、招标代理机构:济南紫骏建设咨询有限公司
地址:济南市历城区山大路街道聚隆广场1号楼
联系人:陈红燕联系电话:15664424896
九、备注:
1、第一名山东太航建筑设计有限公司为联合体牵头人,联合体成员分别为山东大卫国际建筑设计有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、北京建工土木工程有限公司、西安经发市政建设有限公司。 2、代理服务费收取标准及金额:根据国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文,发改价格【2011】534号文及相关文件规定收费标准收取,第一名施工单位每家单位须缴纳388700元,设计单位每家单位须缴纳47000元。各家单位须于中标公示结束后10日内缴纳。