工程总承包中标候选人公示(长春新发城市建设置业有限公司2024)
点击查看公告内容: 长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包中标候选人公示.pdf
长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包长春新发城市建设置业有限公司新发硅谷大街项目工程总承包项目编号项目编号项目编号CCS20240322FJSZ09001001CCS20240322FJSZ09001001CCS20240322FJSZ09001001建设单位长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司建设地点建设地点建设地点长春高新技术产业开发区长春高新技术产业开发区长春高新技术产业开发区招标方式公开招标公开招标工程类别建筑面积建筑面积104901.88104901.88104901.88投标最高限价投标最高限价464857600开标日期开标日期开标日期2024-04-1510:00:00.02024-04-1510:00:00.02024-04-1510:00:00.02024-04-1510:00:00.0开标地点开标地点开标地点开标地点开标地点B203B203B203中标工程范围(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。(2)负责EPC总包合同范围内的各类手续办理,负责服务周期内的相关部门的业务对接;负责配合办理房产证、办理交房、综合验收、专项工程、竣工验收、竣工备案;负责资料整理汇编移交、资产移交、确保项目达到交付标准,直至质量缺陷期、合同保修期结束。中标候选人排序中标候选人名称中标候选人名称资质等级质量质量工期(交货期)工期(交货期)投标报价投标报价投标报价综合评标得分综合评标得分综合评标得分第一名中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司施工总承包二级;设计甲级;勘察(岩土工程)甲级;勘察(工程测量)甲级符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程98598599.1%99.1%99.1%附件下载附件下载附件下载第二名吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司施工总承包二级;设计甲级;勘察(岩土工程)甲级;勘察(工程测量)乙级符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程98598599.5%99.5%99.5%附件下载附件下载附件下载第三名吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司施工总承包二级;设计乙级;勘察(岩土工程)甲级;勘察(工程测量)乙级符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程98598598%98%98%附件下载附件下载附件下载评标委员会成员评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评审专业评审专业评审专业评审专业评委1评委1高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程评委2评委2高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程评委3评委3高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程评委4评委4高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日2024年04月16日至2024年04月18日联系方式招标人招标人长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司长春新发城市建设置业有限公司联系人张露张露张露联系电话1556712388015567123880联系方式招标代理机构招标代理机构吉林融鼎工程吉林融鼎工程项目管理有限公司吉林融鼎工程项目管理有限公司联系人万金雪万金雪万金雪联系电话0431-813275890431-81327589行政监督部门行政监督部门行政监督部门长春新区招投标管理办公室长春新区招投标管理办公室联系人联系人常工、纪工常工、纪工常工、纪工联系电话0431-81335731序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称111中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司长春市绿园区双丰西街租赁住房项目工程总承包长春市绿园区双丰西街租赁住房项目工程总承包长春市绿园区双丰西街租赁住房项目工程总承包高新君园三(一)期四标段30#、S10#楼工程高新君园三(一)期四标段30#、S10#楼工程高新君园三(一)期四标段30#、S10#楼工程万盛珑玺D组团(一期)222吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司延边边境管理支队和龙大队南坪边境派出所迁建项目延边边境管理支队和龙大队南坪边境派出所迁建项目延边边境管理支队和龙大队南坪边境派出所迁建项目吉林长春社区干部学院三期改造工程总承包吉林长春社区干部学院三期改造工程总承包吉林长春社区干部学院三期改造工程总承包/333吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司吉林省麦秀年食品有限公司玉米仓储加工项目工程吉林省麦秀年食品有限公司玉米仓储加工项目工程吉林省麦秀年食品有限公司玉米仓储加工项目工程激光通信端机生产线建设项目激光通信端机生产线建设项目激光通信端机生产线建设项目长春新区正德学校扩建项目序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称111中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司///////222吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司///////333吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司///////序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人序号投标人名称投标人名称投标人名称姓名姓名职称证书职称证书注册执业资格注册执业资格注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司中建八局吉林建设工程有限公司宋明飞宋明飞高级工程师高级工程师一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师吉1212017201715039/2吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司吉林省冠城建设工程有限公司王飞王飞工程师工程师一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师吉1222017201840162/3吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司吉林省中昱建设工程有限公司吴长城吴长城高级工程师高级工程师一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师吉121200620083031/序号序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况序号序号投标人名称形式形式承保银行或担保公司名称经营地址经营地址联系电话11中建八局吉林建设工程有限公司保函保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号东南湖大路1817号0431-8499973722吉林省冠城建设工程有限公司保函保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号东南湖大路1817号0431-8499973733吉林省中昱建设工程有限公司保函保函吉林银行股份有限公司长春祥瑞支行东南湖大路1817号东南湖大路1817号0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分序号序号投标人名称得分得分得分得分得分得分得分得分11中建八局吉林建设工程有限公司30.430.430.430.430.430.430.430.422吉林省冠城建设工23.423.423.423.423.423.423.423.4程有限公司3吉林省中昱建设工程有限公司23.423.4其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人拟任项目负责人其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。