高标准农田建设项目中标候选人公示(沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局2024)
点击查看公告内容: 2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)(九标段)中标候选人公示.pdf
2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)(九标段)中标候选人公示招标项目名称:2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)(九标段)招标项目编号:HBBR-2024006公示名称:2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)(九标段)中标候选人公示公示内容:标段:2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)(九标段)标段:2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)(九标段)所属专业:农业所属地区:河北省·沧州市·黄骅市开标时间:2024-04-1609:00开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室公示开始日期:2024-04-17,公示截止日期:2024-04-191.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中景恒业建设工程有限公司16530263.54元16530263.54元合格2024年12月底前完成2河南永坤水利建筑工程有限公司15073334.61元15073334.61元合格2024年12月底前完成3河南云雷建筑工程有限公司14744583.10元14744583.10元合格2024年12月底前完成2.中标候选人项目负责人1中景恒业建设工程有限公司熊华英,工程师注册二级建造师川2512014201541690排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号2河南永坤水利建筑工程有限公司宋剑高级工程师注册一级建造师豫14120062008001123河南云雷建筑工程有限公司万梦洋工程师注册二级建造师豫2411515777093.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件1,中景恒业建设工程有限公司,满足招标文件要求排序中标候选人单位名称响应情况2河南永坤水利建筑工程有限公司满足招标文件要求3河南云雷建筑工程有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩排序中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中景恒业建设工程有限公司乐亭县2021年中央预算内高标准农田建设项目乐亭县农业农村局2022-2-1227755140.02元2中景恒业建设工程有限公司唐山市丰南区2022年中央预算内高标准农田建设项目二标段唐山市丰南区农业农村局2022-10-1315535971.11元3河南永坤水利建筑工程有限公司四川省乐山市夹江县东风堰灌区2022年高标准农田建设项目一标段夹江县农业农村局2022-10-271502.9091万4河南永坤水利建筑工程有限公司哈巴河县库勒拜镇2023年1.92万亩高标准农田建设项目-均塔斯塔克村哈巴河县农业农村局2023-4-134407754.72元5河南云雷建筑工程有限公司尉氏县张市镇冯岗村高标准农田配套建设项目尉氏县农业农村局2022-7-151008264.00元6河南云雷建筑工程有限公司禹州市农业农村局禹州市2022年高标准农田建设项目第1标段禹州市农业农村局2022-7-8902650.40元4.(2)中标候选人项目负责人业绩排序中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中景恒业建设工程有限公司熊华英夏津县农业农村局2021年夏津县东李官屯镇0.5万亩高标准农田建设项目一标段夏津县农业农村局2021-10-115205081.77元2河南永坤水利建筑工程有限公司宋剑安阳市殷都区许家沟乡、磊口乡2023年度0.76万亩高标准农田建设项目-二标段安阳市殷都区农业农村局2023-11-93594715.44元3河南云雷建筑工程有限公司万梦洋2022年度高标准农田建设项目(I类水毁高标准农田)三标段荥阳市农业农村局工作委员会2022-8-202078927.25元5、施工组织设计汇总表评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总7中崭建设有限公司34.1043.7037.6145.3036.9037.2042.5039.6215河南博荣建筑工程有限公司29.9043.0037.7945.6037.3036.1042.6038.90序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见1河北国颂建筑工程有限公司41.7047.8039.8645.7035.1036.6041.6041.192山东海跃建筑有限公司30.0042.8039.2045.9035.1036.4041.3038.673中景恒业建设工程有限公司47.8048.2047.9749.3038.8044.0046.7046.114邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司31.3043.5039.7845.9034.9036.6042.0039.145河北瑞灿水利工程有限公司29.6042.5039.9545.6035.3036.5042.6038.866中亿千盛建筑工程有限公司41.9047.9040.0345.2037.1036.5039.4041.158中百福建设有限公司28.3041.4039.7846.0035.1037.2041.4038.459河南树岩建设工程有限公司31.5043.4040.0746.5035.1036.4040.5039.0710河南永坤水利建筑工程有限公司36.1047.1037.7346.1037.0036.9042.0040.4211四川大千建筑工程有限公司30.7043.4038.9745.5035.1037.3042.9039.1212吉安曦弘路桥工程有限公司28.8041.3037.4845.8037.0036.8042.9038.5813河南云雷建筑工程有限公司37.8042.9041.5845.7035.0036.8041.2040.1414新胜佳汇建设有限公司29.9043.1042.5245.7035.2037.6042.4039.4916海兴县水利工程建设有限责任公司38.2046.5043.6345.8034.9036.4041.9041.0517盐山县城投水利工程有限公司29.4042.8038.5845.3037.0036.8040.3038.6018林汇建设有限公司29.8043.0040.9445.2036.9036.5042.3039.23项目管理机构汇总表评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总7中崭建设有限公司6.005.305.215.205.005.006.205.4215河南博荣建筑工程有限公司6.806.506.116.206.106.007.306.43序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见1河北国颂建筑工程有限公司8.308.709.128.208.008.008.508.402山东海跃建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.003中景恒业建设工程有限公司9.509.109.138.608.008.008.508.694邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司8.308.609.238.208.008.009.008.485河北瑞灿水利工程有限公司7.407.407.567.107.107.008.007.376中亿千盛建筑工程有限公司8.408.409.148.108.008.009.108.458中百福建设有限公司6.806.506.476.406.006.007.306.509河南树岩建设工程有限公司4.003.303.013.203.003.004.103.3710河南永坤水利建筑工程有限公司8.308.509.328.108.008.009.208.4911四川大千建筑工程有限公司4.604.504.454.104.504.004.504.3812吉安曦弘路桥工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0013河南云雷建筑工程有限公司8.308.309.158.208.108.009.308.4814新胜佳汇建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0016海兴县水利工程建设有限责任公司2.002.002.002.002.002.002.002.0017盐山县城投水利工程有限公司2.002.002.002.002.002.002.002.0018林汇建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00投标报价汇总表2山东海跃建筑有限公司30.1031.1030.0631.1031.0030.3031.1030.686中亿千盛建筑工程有限公司30.2331.1330.2131.4331.0330.4331.1330.8014新胜佳汇建设有限公司30.3330.6329.5930.6330.6329.8330.6330.3217盐山县城投水利工程有限公司30.0031.1029.8131.2031.1029.8030.9030.56序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总1河北国颂建筑工程有限公司30.2331.1330.1731.3331.1330.5331.1330.813中景恒业建设工程有限公司31.4131.1131.2631.6131.0130.4131.6131.204邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司30.1031.1029.9231.1031.0030.3030.9030.635河北瑞灿水利工程有限公司30.2031.1029.9131.1031.0030.3031.1030.677中崭建设有限公司29.7230.8229.6030.7230.7229.9230.7230.328中百福建设有限公司29.8430.7429.6530.7430.6429.9430.6430.319河南树岩建设工程有限公司29.9630.7629.8830.7630.6629.9630.5630.3610河南永坤水利建筑工程有限公司32.3533.2532.5033.2533.1532.7533.3532.9411四川大千建筑工程有限公司29.6830.6829.9030.6831.1829.8830.6830.3812吉安曦弘路桥工程有限公司29.8730.6730.1530.6730.5729.8730.5730.3413河南云雷建筑工程有限公司31.7232.6232.5432.6232.5232.0232.5232.3715河南博荣建筑工程有限公司30.3031.0030.0931.1031.0030.3030.9030.6716海兴县水利工程建设有限责任公司30.8031.0030.0731.1031.0030.3031.0030.7518林汇建设有限公司30.8031.1030.1731.1031.0030.3031.1030.80评标结果汇总表3河南云雷建筑工程有限公司40.148.4832.373.0083.99311四川大千建筑工程有限公司39.124.3830.380.0073.881114盐山县城投水利工程有限公司38.602.0030.560.0071.1614序号投标单位施工组织设计得分项目管理机构得分投标报价得分其他因素得分总分排名1中景恒业建设工程有限公司46.118.6931.203.0089.012河南永坤水利建筑工程有限公司40.428.4932.943.0084.8524中亿千盛建筑工程有限公司41.158.4530.803.0083.445河北国颂建筑工程有限公司41.198.4030.813.0083.456邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司39.148.4830.633.0081.2567河南博荣建筑工程有限公司38.906.4330.673.0079.078河北瑞灿水利工程有限公司38.867.3730.671.5078.489中崭建设有限公司39.625.4230.320.0075.36910中百福建设有限公司38.456.5030.310.0075.261012海兴县水利工程建设有限责任公司41.052.0030.750.0073.81213河南树岩建设工程有限公司39.073.3730.360.0072.81315山东海跃建筑有限公司38.670.0030.681.5070.851516林汇建设有限公司39.230.0030.800.0070.031617新胜佳汇建设有限公司39.490.0030.320.0069.811718吉安曦弘路桥工程有限公司38.580.0030.340.0068.92186.投标文件被否决的投标人名称、否决原因排序投标人名称否决原因1无7.提出异议的渠道和方式:河北波若建设项目管理有限公司,郝工,0311-68075817投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式联系人:孟工,联系人:郝工招标人:沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局招标代理机构:河北波若建设项目管理有限公司地址:沧州渤海新区黄骅市代理机构地址:河北省石家庄市裕华区昌达路36号电话:0317-7605904电话:0311-680758178.其他公示内容: