地质灾害综合治理 地质灾害综合治理项目监理-监理中标候选人公示(遂宁市船山区自然资源和规划局2024)
船山区2024年度地质灾害综合治理项目船山区2024年度地质灾害综合治理项目(三标段-桂花镇)监理-监理-3评标结果公示
船山区2024年度地质灾害综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称
船山区2024年度地质灾害综合治理项目船山区2024年度地质灾害综合治理项目(三标段-桂花镇)监理-监理-3
项目业主
遂宁市船山区自然资源和规划局
项目业主联系电话
08252281372
招标人
遂宁市船山区自然资源和规划局
招标人联系电话
08252281372
招标代理机构
四川广智华荣工程项目咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15213680340
开标地点
遂宁市公共资源交易服务中心
开标时间
2024/4/12 9:30:00
公示期
2024/4/17 0:00:00至2024/4/23 0:00:00
投标最高限价(元)
22197.97
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川勤兴工程项目管理有限公司
22100
22100
84.57
第二名
中新凯瑞工程咨询有限公司
22190
22190
82.13
第三名
四川省华地建设工程有限责任公司
21000
21000
77.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川勤兴工程项目管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
蒋丽君
全国注册监理工程师
51008729
地质工程
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王梅芳
全国地质灾害防治监理培训证书
SGJLWL20210135190
地质工程
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
何健
全国注册监理工程师
51019327
水文地质、工程地质与环境地质
中级
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人类似业绩(四川勤兴工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
木里藏族自治县自然资源局
木里 G227 线达瓦组滑坡综合治理工程监理
2021.3.12
2021.8.12
工程规模: A 型抗滑桩共计 38 根,桩长 8-20m,桩间距 5m,桩进入滑面4-10m;B 型抗滑桩 34 根,桩长 10-15m, 桩间距 5m,嵌入基岩 5-7.5m;其中 27 根桩间设桩间挡土板,总高 3m,单块挡土板高 1m,厚 0.3m,挡土板后设泄水孔,A、B 型抗滑桩皆采用 C30 混凝土浇筑,桩身截面尺寸均为 1.2m*1.5m。
197000
吴春龙
白玉县自然资源局
白玉县建设镇白玉寺滑坡治理工程等 3 处工程治理项目
2022.08.05
2023.02.05
白玉县建设镇白玉寺滑坡治理工程等 3 处工程治理项目监理所有工作
223000
任虎松
稻城县自然资源局
稻城县赤土乡甲拉村甲拉沟泥石流治理项目
/
/
工程规模:在主沟沿 8- 8'剖面设置一座拦砂坝,拦砂坝下接护坦:在沟道左岸沿着 11-11'剖面 5-5’剖面以上设置单边护堤:5-5’剖面一带及以下修建排导槽工程;
103800
任虎松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川勤兴工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川勤兴工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
喜德县自然资源局
喜德县冕山镇则古村马鞍山泥石流治理工程监理
2020.05.26
2021.2.2
本项目为地质灾害监理工程,工程规模为工程总投资337.54万元
89300
穆少华
南充市顺庆区芦溪镇人民政府
芦溪镇平罗坝村1组滑坡地质灾害治理监理
2023.4.24
2023.5.18
本项目为地质灾害监理工程,工程地点:南充市顺庆区芦溪镇潆新大道旁。总投资:1363000.00元。
53500
杨威
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
石渠县自然资源局
石渠县奔达乡奔达村巴河沟泥石流防治工程监理
/
/
根据石渠县奔达乡奔达村巴河沟泥石流防治工程监理的总体技术规范、要求,以甲方提供本项目的设计文件为准,依法对本项目的全过程进行监督管理。
145000
高超
自贡市西城建设有限责任公司
自贡市贡井区老街河街片区二期棚户区改造项目-老街子社区区顺岩碥危岩(崩塌)排危除险工程
2023.7.15
2023.9.15
自贡市贡井区老街河街片区二期棚户区改造项目-老街子社区区顺岩碥危岩(崩塌)排危除险工程施工图及工程量所表达的全部内容的监理。
15000
何亮
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川中德华太工程管理咨询有限公司
22010
22010
76.12
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:遂宁市发展和改革局
联系电话:0825-2988118
行业主管部门:遂宁市自然资源和规划局
联系电话:0825-2310976
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。