石家庄市装修改造工程中标候选人公示(石家庄市藁城农村信用合作联社2024)
招标项目名称:石家庄市藁城农村信用合作联社兴安信用社装修改造工程 招标项目编号:HBAXD-20240321 公示名称:【石家庄市藁城农村信用合作联社兴安信用社装修改造工程】中标候选人公示 公示编号:HBAXD-20240321 公示内容:
标段:石家庄市藁城农村信用合作联社兴安信用社装修改造工程
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,石家庄市,藁城区
开标时间:2024-04-16 14:00:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-04-18 00:00:00
公示截止日期:2024-04-20 23:55:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北悦和建筑装饰工程有限公司
1351145.24
1351145.24
合格
45日历天
2
中淳建安城建集团有限公司
1355039.08
1355039.08
合格
45日历天
3
河北太平洋建工集团有限公司
1358019.84
1358019.84
合格
45日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北悦和建筑装饰工程有限公司
梁彬
工程师
二级建造师注册证书
冀 213191913043
2
中淳建安城建集团有限公司
王晶晶
工程师
二级建造师注册证书
冀 213112137752
3
河北太平洋建工集团有限公司
周守铭
/
二级建造师注册证书
冀 213002132205
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北悦和建筑装饰工程有限公司
响应招标文件要求
2
中淳建安城建集团有限公司
响应招标文件要求
3
河北太平洋建工集团有限公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北悦和建筑装饰工程有限公司
长安区 2023 年老旧小区建筑主体改造项目、长安区 2023 年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)长安区 2023 年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工 2 标段
石家庄市长安区住房和城区建设局
2023-05-24 00:00:00.0
2832550.56
2
中淳建安城建集团有限公司
海南海棠福湾公寓式酒店 3 号楼精装修项目公区(B2 层)装饰专业分包工程
中国新兴建筑工程有限责任公司
2022-07-19 00:00:00.0
7217744
3
河北太平洋建工集团有限公司
小金县日尔乡木桠村蔬莱园区提升改造项目(装修部分)
小金县经济商务和信息化局
2023-08-18 00:00:00.0
1488923.15
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
详细评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北悦和建筑装饰工程有限公司
31.07
32.60
30.60
32.80
35.65
2
中淳建安城建集团有限公司
29.43
31.50
30.50
31.50
35.27
3
河北太平洋建工集团有限公司
29.00
31.60
30.00
30.70
35.16
4
河北铭梵建设工程有限公司
29.45
31.00
29.30
31.60
35.12
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北悦和建筑装饰工程有限公司
59.81
92.35
2
中淳建安城建集团有限公司
59.72
91.36
3
河北太平洋建工集团有限公司
59.66
90.95
4
河北铭梵建设工程有限公司
59.46
90.75
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“招标通电子交易平台”在“澄清异议”菜单以书面形式进行异议。
异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:石家庄市藁城农村信用合作联社
招标代理机构:河北爱信达工程项目管理有限公司
地址:石家庄市藁城区廉州路180号
地址:石家庄市桥西区新石北路380号
联系人:孙伟伟
联系人:张晓旭
电话:0311-88163762
电话:0311-66619889
电子邮箱: /
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/