医养健康中心提升改造设计施工总承包项目 医养中标候选人公示(邹城市利民建设发展集团有限公司2024)



邹城市利民医养健康中心提升改造设计施工总承包项目定标候选人公示

招标项目名称
邹城市利民医养健康中心提升改造设计施工总承包项目

项目编号
ZCZH-2024-G0007
固定资产投资项目代码
2310-370883-04-01-546028

招标人名称
邹城市利民建设发展集团有限公司
招标类别及范围
邹城市利民医养健康中心提升改造设计施工总承包项目,项目位于邹城市崇义路以南,仁悌路以西,建筑面积约30823㎡,三栋建筑,分别为2#、3#、4#,项目整体为设计施工一体化,包含室内装修、强弱电改造、给排水改造、消防系统改造、空调(一、二层)新风系统以及适老化改造。

建设地点
邹城市崇义路以南,仁悌路以西
招标代理机构名称
山东众客项目咨询有限公司

开标日期
2024年04月16日9时00分
开标地点
济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心不见面开标二室

一、否决投标情况汇总表

序号
投标人名称
原因
依据

/
/
/
/

二、不排序定标候选人

定标候选人名称
山东兖矿易佳建筑安装工程有限公司
深圳市亚太龙建设工程有限公司
邹城市顺凯建筑安装工程有限公司

设计费(元)
915000
942200
924690

施工部分下浮率(%)
3.28
3.05
3.13

总工期
签订合同后150日历天(含施工图设计工期30日历天)
签订合同后150日历天(含施工图设计工期30日历天)
签订合同后150日历天(含施工图设计工期30日历天)

质量标准
合格
合格
合格

项目经理姓名
赵一鸣
柏福明
宋爱云

证书等级
一级
壹级
壹级

项目经理注册证书编号
鲁1372023202308315
粤1442007200804608
鲁1372014201608309

设计负责人姓名
于立新
梁明
傅其钊

设计项目负责人注册证书编号
20093701034
20191105350
20213702574

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:山东兖矿易佳建筑安装工程有限公司

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

1
赵一鸣
项目经理姓名
一级注册建筑师
鲁1372023202308315

2
于立新
设计负责人姓名
一级注册建造师
20093701034

定标候选人名称:深圳市亚太龙建设工程有限公司

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

1
柏福明
项目经理姓名
一级注册建筑师
粤1442007200804608

2
梁明
设计负责人姓名
一级注册建造师
20191105350

定标候选人名称:邹城市顺凯建筑安装工程有限公司

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

1
宋爱云
项目经理姓名
一级注册建筑师
鲁1372014201608309

2
傅其钊
设计负责人姓名
一级注册建造师
20213702574

四、评标情况

评标委员会由4名专家及招标人代表1人组成,开标时间2024年4月16日09时00分,开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二开标室(邹城市太平东路2666号)。评标于2024年4月16日09:00至2024年4月16日11:00在邹城市公共资源交易服务中心第二评标室、济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心(1人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明
定标候选人名称:山东兖矿易佳建筑安装工程有限公司一、投标人施工类似业绩:无二、设计项目类似业绩1、项目名称:烟台八角湾海洋研究院项日 EPC 工程总承包二期2、设计费金额或建筑面积或投资额:50900 平方3、合同签订时间:2021.11.27三、项目组成员:施工技术负责人:刘玉勇中级(职称)定标候选人名称:深圳市亚太龙建设工程有限公司一、投标人施工类似业绩1、项目名称:璟霆大厦公共区域室内精装修工程2、单项合同价:42233800元3、合同签订时间:2021.7.11、项目名称:济南华山西E项目商场公区精装修分包工程(一标段)2、单项合同价:44599646.83元3、合同签订时间:2021.7二、设计项目类似业绩:无三、项目组成员:施工技术负责人: 滕小文高级程师 (职称)定标候选人名称:邹城市顺凯建筑安装工程有限公司一、投标人施工类似业绩1、项目名称:临淄区方正.康悦城(二期)1#、2#、5#、6#、7#、9#、12#工程2、单项合同价:42050000.00元3、合同签订时间:2021年3月25日二、设计项目类似业绩1、项目名称:胶州海森特养老中心项目2、设计费金额或建筑面积或投资额:90229.51m23、合同签订时间:2022.5.20三、项目组成员:施工技术负责人:张飞天高级工程师(职称)

公示起止时间
2024年03月17日-2024年03月22日

提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限

招标方式
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:孙成柱,联系电话:15953718823

其他事项