灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示(容城县气象局2024)
河北省容城县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(第一标段)中标候选人公示
招标项目名称:河北省容城县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 招标项目编号:I1300000001123156001 公示名称:河北省容城县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(第一标段)中标候选人公示 公示编号:I1300000001123156001001001 公示内容:
标段:河北省容城县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(第一标段)
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:保定市-容城县
开标时间:2024-04-16
开标地点:容城县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-04-17
公示截止日期:2024-04-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北骁创建筑工程有限公司
2156342.950000
2156342.950000
合格
120日历天
2
河北中晔建筑工程有限公司
2126053.390000
2126053.390000
合格
120日历天
3
中泰久安(北京)建设工程有限公司
2161336.120000
2161336.120000
合格
120日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北骁创建筑工程有限公司
王亮
工程师
二级建造师
冀213232315626
2
河北中晔建筑工程有限公司
张永良
高级工程师
二级建造师
冀213071921483
3
中泰久安(北京)建设工程有限公司
卢俊杰
工程师
一级建造师
京1412013201313979
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北骁创建筑工程有限公司
满足招标文件要求
2
河北中晔建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
中泰久安(北京)建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北骁创建筑工程有限公司
乐凯北大街消防救援站三楼培训班装修改造项目
保定国家高新技术产业开发区消防救援大队
2023-03-26
445356.07
2
河北骁创建筑工程有限公司
唐县第八幼儿园提升改造
唐县第八幼儿园
2023-07-27
1097073.46
3
河北骁创建筑工程有限公司
某部外墙粉刷项目
某部
2021-12-05
306033.67
4
河北骁创建筑工程有限公司
望月岛码头美化提升项目-防腐木平台及栏杆刷漆
安新县白洋淀旅游发展集团有限公司
2021-08-10
260118.44
5
河北骁创建筑工程有限公司
望月岛码头美化提升项目-栈桥及栏杆刷漆
安新县白洋淀旅游发展集团有限公司
2021-08-10
247871.11
6
河北骁创建筑工程有限公司
精神病福利楼医疗污水处理设施项目
保定市民政事业服务中心
2022-07-18
1489900
7
河北骁创建筑工程有限公司
顺平县方通滑冰场项目
顺平县教育和体育局
2022-10-10
1767541.91
8
河北中晔建筑工程有限公司
高阳县职业技术教育中心实训楼项目
高阳县职业技术教育中心
2021-10-20
3801756.77
9
河北中晔建筑工程有限公司
保定市满城区人民医院西院(老院区)维修改造项目
保定市满城区人民医院
2020-06-22
8098455.55
10
河北中晔建筑工程有限公司
河北农业大学水利楼维修加固项目
河北农业大学
2022-10-27
8739577.62
11
中泰久安(北京)建设工程有限公司
2021年度宿舍楼维修项目
中央司法警官学院
2021-07-26
2847799.19
12
中泰久安(北京)建设工程有限公司
定兴县十字花科产业园(原国研种业基地)基础设施提升改造项目
定兴县姚村镇人民政府
2022-09-16
1179165.2
13
中泰久安(北京)建设工程有限公司
中央司法警官学院学生宿舍楼维修项目A包
中央司法警官学院
2020-08-24
1109060.03
14
中泰久安(北京)建设工程有限公司
保定市徐水区大王店镇中心卫生院改扩建项目(建筑工程)
保定市徐水区卫生健康局
2022-10-14
15730338.22
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北骁创建筑工程有限公司
9.30
9.50
9.50
9.50
9.50
2
河北中晔建筑工程有限公司
9.70
10.00
9.50
10.00
10.00
3
龙嘉建设集团有限公司
8.60
9.00
8.40
9.00
9.00
4
河北拓建建筑工程有限公司
8.50
9.00
8.00
8.70
9.00
5
中泰久安(北京)建设工程有限公司
9.00
9.50
8.50
9.20
9.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北骁创建筑工程有限公司
28.83
27.00
28.10
27.30
29.13
2
河北中晔建筑工程有限公司
24.34
23.00
24.10
23.10
27.93
3
龙嘉建设集团有限公司
23.27
22.00
19.40
18.90
24.49
4
河北拓建建筑工程有限公司
23.81
17.50
20.01
19.80
24.77
5
中泰久安(北京)建设工程有限公司
24.04
20.00
23.20
20.60
25.26
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北骁创建筑工程有限公司
59.94
97.47
2
河北中晔建筑工程有限公司
59.89
94.22
3
龙嘉建设集团有限公司
59.93
90.34
4
河北拓建建筑工程有限公司
59.79
89.61
5
中泰久安(北京)建设工程有限公司
59.9
91.66
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:容城县气象局
招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司
地址:容城县容易路59号
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
联系人:黄强
联系人:张明志、康玉林、尹志鹏
电话:0312-5613828
电话:0312-5061572
电子邮箱:/
电子邮箱:hbtdzb2@126.com
8.其他公示内容: -