零星水电工程项目中标候选人公示(广德经济开发区投资开发集团有限公司2024)



2024年度零星水电工程(I标)项目中标候选人公示

招标人
名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司

地址:广德经济开发区桐汭东路655号

代理机构
名称:安徽勇丰工程项目管理有限责任公司

地址:广德市建安大厦东12楼

项目名称
2024年度零星水电工程(I标)项目

项目编号
GDS-GC-GK-2024542

开标时间
2024年04月16日09时00分

第一中标候选人
名称:安徽群逸建设工程有限公司

地址:安徽省池州市贵池区清溪绿城B区15幢108

投标报价:人民币贰佰肆拾柒万柒仟捌佰叁拾肆元整(¥2477834.00)

工期:365日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:章辉

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234181893779、皖建安B(2019)0176901

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人
名称:安徽拓盛建设工程有限公司

地址:合肥市庐阳区肥西路1189号金龙广场合肥博天化工升级改造项目B-1403

投标报价:人民币贰佰肆拾柒万柒仟捌佰伍拾元壹角陆分(¥2477850.16)

工期:365日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:叶兵兵

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234131562034、皖建安B(2015)0019670

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人
名称:乔达建设有限公司

地址:安徽省广德市邱村镇鲁京路老农贸市场西大门对面

投标报价:人民币贰佰肆拾柒万柒仟捌佰陆拾伍元整(¥2477865.00)

工期:365日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:陈晓欢

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234232305645、皖建安B(2023)0012170

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容
/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
安徽美墅建设工程有限公司未提供投标保证金或保函,其投标被否决。

公示时间
2024年04月17日-2024年04月22日

其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘先生,联系电话:0563-6988806;招标代理机构联系人:刘女士,联系电话:15156368029。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

2024年度零星水电工程(I标)项目招标人:广德经济开发区投资开发集团有限公司项目编号:GDS-GC-GK-2024542序号投标人投标报价(元)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1安徽群逸建设工程有限公司2477834.00章辉已缴纳通过100.002安徽拓盛建设工程有限公司2477850.16叶兵兵已缴纳通过100.003乔达建设有限公司2477865.00陈晓欢已缴纳通过100.004安徽达慧建设工程有限公司2477508.00李培培已缴纳通过99.995广德盛远建设工程有限公司2477550.00汪立军已缴纳通过99.996安徽中汇安建设工程有限公司2477586.36张红已缴纳通过99.997安徽汇财建设有限公司2477650.88王路已缴纳通过99.998安徽中时建设发展有限公司2478000.00黄奇已缴纳通过99.999安徽凯里建筑工程有限公司2478000.00丁玲已缴纳通过99.99