青岛市交通疏解道路项目中标候选人公示(青岛市李沧区城市管理局2024)
2023年青岛市地铁2号线二期工程交通疏解道路项目预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313017795001001
招标方式:
公开
项目名称:
2023年青岛市地铁2号线二期工程交通疏解道路项目 1标段
建设规模:
0
建设单位:
青岛市李沧区城市建设管理局
联系人:
张工
联系电话:
0532-87628665
招标单位:
青岛市李沧区城市建设管理局
联系人:
张工
联系电话:
0532-87628665
招标代理单位:
山东意诚管理咨询有限公司
联系人:
郭宁
联系电话:
18660295778
工程地址:
青岛市李沧区
工期:
120
开标时间:
2024-04-18 09:30
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法:
合理低价法
许可范围:
施工图纸范围内的全部内容,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛北岸建工集团有限公司
周明旭
通过
2
青岛城建集团有限公司
刘炳伟
通过
3
青岛巨源建工集团有限公司
陈晶晶
通过
4
青岛瑞源工程集团有限公司
张运晴
通过
5
青岛三星工程有限公司
程玉锋
通过
6
青岛土木建工集团有限公司
孙永生
通过
7
青岛西海岸城市建设集团有限公司
曲梅森
通过
8
青岛亿联建设集团股份有限公司
张喜鉴
通过
9
青岛政益达实业有限公司,青岛海德工程集团股份有限公司
张云戌
通过
10
青岛中建联合集团有限公司
王寒君
通过
11
青建集团股份公司,青岛环信房产物业发展有限公司
王方杰
通过
12
荣泰建设集团有限公司
李会勇
通过
13
中青建安建设集团有限公司
王超
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
投标人名称
最终排名
投标总报价(元)
资信标评审结果
技术标评审结果
青建集团股份公司,青岛环信房产物业发展有限公司
1
21142051.86
合格
合格
青岛政益达实业有限公司,青岛海德工程集团股份有限公司
2
21147067.18
合格
合格
青岛亿联建设集团股份有限公司
3
21377199.40
合格
合格
青岛西海岸城市建设集团有限公司
4
21447006.39
合格
合格
青岛巨源建工集团有限公司
5
21527660.53
合格
合格
荣泰建设集团有限公司
6
21529896.58
合格
合格
中青建安建设集团有限公司
7
21551707.88
合格
合格
青岛瑞源工程集团有限公司
8
21584427.02
合格
合格
青岛土木建工集团有限公司
9
21628054.21
合格
合格
青岛城建集团有限公司
10
21632417.40
合格
合格
青岛三星工程有限公司
11
21660773.69
合格
合格
青岛中建联合集团有限公司
12
21710945.75
合格
合格
青岛北岸建工集团有限公司
13
21748033.49
合格
合格
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青建集团股份公司,青岛环信房产物业发展有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级
王方杰
21142051.86
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准,达到验收合格要求。
120
2
青岛政益达实业有限公司,青岛海德工程集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级
张云戌
21147067.18
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准,达到验收合格要求。
120
3
青岛亿联建设集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程一级
张喜鉴
21377199.40
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准,达到验收合格要求。
120
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青建集团股份公司,青岛环信房产物业发展有限公司
1
高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
55676402.00
相文海
2023-01-13
2
楼山后河(重庆路-规划三号线)整治工程
青岛市李沧区城市建设管理局
27523665.00
王雷
2022-07-13
3
大村河中下游截污及景观提升工程一标段
青岛市李沧区城市管理局
53776804.00
桓鑫
2021-10-29
4
首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程.
青岛高投建设工程有限公司
56874884.00
王晶
2021-08-13
5
唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工
青岛财通城市更新有限公司
562161665.00
林森林
2023-09-21
青岛政益达实业有限公司,青岛海德工程集团股份有限公司
1
平度市南村镇北村社区一期建设项目室外配套工程
青岛(平度)城乡社区建设投资有限公司
36022960.00
胡文玺
2024-03-18
2
崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂
崂山湾国际生态健康城开发建设办公室
149059577.00
巩光磊
2022-09-08
3
唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段)
青岛市住房和城乡建设局
605695509.00
杨鹏程
2023-09-22
4
华贯路北段(春阳路至科韵路)提升工程
青岛高实置业有限公司
21606934.00
李建伟
2022-08-18
5
1号再生资源绿色科技中心工程
崂山湾国际生态健康城开发建设办公室
81203518.00
朱聪聪
2022-09-26
6
泰安市擂鼓石大街东段(凤阳路至博阳路)改造工程施工(二标段)
泰安市住房和城乡建设局
67910124.00
吕同占
2021-06-28
7
市北区海泊河(杭州路河-挡潮闸)提升整治
青岛市市北区城市管理局
29511365.00
宋旭青
2021-01-08
8
戴家埠、于哥庄、南宅科社区污水综合治理工程
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处
29115014.00
王丽莎
2021-02-05
青岛亿联建设集团股份有限公司
1
胶州湾西路、临港路、向阳岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)
青岛西海岸交通投资集团有限公司
274070000.00
刘发亮
2022-10-18
2
董家口东部区域供水管道配套工程(施工)
青岛市黄岛区城市建设局
57110909.00
魏琦
2022-05-18
3
泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工)
青岛市黄岛区泊里镇人民政府
169122571.00
燕春雷
2021-08-10
4
嵩山路、海西三路(东岳西路至铁橛山路)工程(施工)
青岛西海岸交通投资集团有限公司
36445956.00
邵浩
2021-05-06
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青建集团股份公司,青岛环信房产物业发展有限公司
1
唐河路-安顺路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27
2
青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖
中国建筑业协会
2019-12-31
3
中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖
中国建筑业协会
2021-12-31
4
青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
2021-12-01
5
高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程——2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13
6
青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖(公示)
中国建筑业协会
2023-01-11
7
烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖
中国建筑业协会
2023-11-30
青岛政益达实业有限公司,青岛海德工程集团股份有限公司
1
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26
山东头三号路市政配套工程
2
2023年山东省工程建设泰山杯奖
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
新机场高速连接线 (双埠-夏庄段) 工程(天康路以西段) (起点一K7+380)
3
2023年山东省工程建设泰山杯奖
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
张店区通济花园小区老旧小区改造项目
4
安全文明标准化工地-高新区2020年重点项目及居民小区配套供热工程01
青岛市公用质检站
2021-01-14
高新区2020年重点项目及居民小区配套供热工程(中标、合同)
5
2023年山东省工程建设泰山杯奖
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
崂山湾国际生态健康城1 号再生资源绿色科技中心
6
2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023-12-26
东岸产业园区基础设施综合改造项目
7
2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06
环湾路-长沙路立交桥工程
8
2023年山东省工程建设泰山杯奖
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
尚风尚水改造工程
9
2020年度青岛市公用事业工程标准化示范工地
青岛市公用质监站
2021-01-14
青岛市公安局监所管理支队污水提升工程
10
2021年山东省工程建设泰山杯奖
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29
浮山生态公园(崂山区)浮山前项目周边环境整治工程
11
2023年山东省工程建设泰山杯奖
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂项目
12
2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06
新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(重庆路立交西侧匝道落地点以东段)二标段
13
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26
淮涉河二路(金黄海路至天山二路)整治工程设计施工总承包
14
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26
山东头一号路市政配套工程
青岛亿联建设集团股份有限公司
1
2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06
2
2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-大珠山南路南段工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06
3
2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06
4
2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-海军路北拓南延工程一期(海军路南段)施工
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青建集团股份公司,青岛环信房产物业发展有限公司
1
王方杰
项目经理
鲁2372014202241506
市政公用工程
2
王方杰
安全考核证
鲁建安B(2019)8020083
鲁建安B(2019)8020083
3
李艳兵
关键岗位
鲁23720222023139314
市政公用工程
4
王玉刚
关键岗位
鲁23720182023138775
市政公用工程
5
杨芬
关键岗位
鲁2372022202285296
市政公用工程
6
张海付
关键岗位
鲁23720202023123614
二级
7
陈慧琳
关键岗位
高级工程师
建设工程
8
鲁阳
关键岗位
高级工程师
建设工程-工程造价
9
宋丹
关键岗位
高级工程师
建设工程
10
薛美霞
关键岗位
高级工程师
建设工程
青岛政益达实业有限公司,青岛海德工程集团股份有限公司
1
张云戌
项目经理
鲁23720072023119476
市政公用工程
2
张云戌
安全考核证
鲁建安B(2023)8020793
市政
3
丁长旺
关键岗位
高级工程师
市政工程
4
辛学鹏
关键岗位
高级工程师
市政工程
5
宋旭青
关键岗位
高级工程师
市政工程
6
逄艳艳
关键岗位
高级工程师
市政工程
7
韩其森
关键岗位
高级工程师
市政工程
8
程显光
关键岗位
高级工程师
市政工程
9
刘凯
关键岗位
高级工程师
高级工程师
10
陈允龙
关键岗位
高级工程师
市政工程
青岛亿联建设集团股份有限公司
1
张喜鉴
项目经理
鲁1372016201718875
市政公用工程
2
张喜鉴
安全考核证
鲁建安B(2015)8006465
鲁建安B(2015)8006465
3
丁玉锦
关键岗位
鲁200200033201974
建筑工程
4
颜娟
关键岗位
鲁1372005200807229
房屋建筑工程
5
刘耀文
关键岗位
鲁23720232023128759
建筑工程
6
卢志东
关键岗位
鲁200200033201973
建筑工程
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2024-4-19 - 2024-4-23
异议受理:
联系人:张工,联系电话:0532-87628665,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市李沧区书院路62号
行政监督投诉电话:
0532-85066759
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2024年4月18日