公租房建设中标候选人公示(松滋市住房和城乡建设局2024)



招标评标结果公示

招标编号:HBSZ-202403FJ-004001001

一、招标概况

松滋市城南公租房建设项目松滋市城南公租房建设项目设计于2024年03月08日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年04月03日在松滋市开标室(2)开标,并于2024年04月03日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,松滋市住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
广州博厦建筑设计研究院有限公司
中凡国际工程设计有限公司
中匠民大国际工程设计有限公司

投标报价(元)
1390500.00
1392200.00
1387800.00

质量(如有)
符合国家、行业现行的各项标准和规范
符合国家、行业现行的各项标准和规范
符合国家、行业现行的各项标准和规范

工期(交货期、服务期)
365
365
365

项目负责人(如有)

姓名
原树宾
常凯
余小建

证书名称
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师

证书编号
20164101004
20216101299
20024200515

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2024年04月08日至2024年04月10日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:松滋市住房和城乡建设局

地址:松滋市新江口镇建设路38号

联系人:杨涛

电话(传真):13872278595

2.招标代理机构:湖北旭驰项目管理有限公司

地址:松滋市新江口街道高成大道段 168号金融创新大厦 1108室

联系人:刘双娇

电话(传真):15392734721

3.行业主管部门:松滋市住房和城乡建设局

地址:松滋市新江口镇建设路 38 号

联系人:杨华平

电话(传真):0716-6226919

4.公共资源交易综合监管机构:松滋市公共资源交易监督管理局

地址:松滋市政务服务中心三楼

联系人:裴旭东

电话(传真):0716-6315335

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北旭驰项目管理有限公司 (盖单位章)

2024年04月07日