铁路外运抑尘喷洒服务中标候选人公示(大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿2024)



大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿铁路外运抑尘喷洒服务中标候选人公示
(招标编号:JNC339-ZB-240320892/SXMTZB2402F-130(G))

公示开始时间:2024-04-17 17:30 公示结束时间:2024-04-20 17:30
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿铁路外运抑尘喷洒服务(招标编号:JNC339-ZB-240320892/SXMTZB2402F-130(G)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿铁路外运抑尘喷洒服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿铁路外运抑尘喷洒服务:
1、中标候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
质量要求
服务期限

1
兴宸富润环保科技发展(北京)有限公司
¥840000元

合格

合同签订后一年

2
山西晋铁环科有限责任公司
¥1064000元
合格
合同签订后一年

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
兴宸富润环保科技发展(北京)有限公司
响应

2
山西晋铁环科有限责任公司
响应

二、否决情况:
招标文件要求:第二章 投标人须知 3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标,不按评标委员会要求澄清、说明或补正的)。
投标人提供的证明材料:山西蓝海环保科技有限公司、山西绿海环保科技有限公司未按评标委员会要求的时间内做出澄清,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司
监督电话:0350-8393286

六、联系方式:
招标人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿
地址:山西省忻州市原平市
联系人:郎睿
电话:18834013603

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市小店区南内环街财富国际大厦1103项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108、16603486667
电子邮件:sxmtzb02@163.com
监督、投诉电话:招标中心0351-7896649

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)