市政基础设施维修工程中标候选人公示(淮安经济技术开发区住房和城乡建设局2024)
[淮安开发区]经开区2024年市政基础设施维修工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3208000337006556001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区住房和城乡建设局的经开区2024年市政基础设施维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
金土建设集团有限公司
江苏坤源建设集团有限公司
江西华龙水利工程建设有限公司
投标报价(万元)
3377.956011
3479.999998
3377.9226
暂估价 (万元)
工程
材料
项目负责人
葛强
边先武
易玉娟
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南鑫品建筑工程有限公司
0.0
0.0
2
中州万基城市建设有限公司
0.0
0.0
3
温州鸿福建设有限公司
0.0
0.0
4
杭州西域市政建设有限公司
0.0
0.0
5
安徽萧国建设工程有限公司
0.0
0.0
6
合肥馥明建设工程有限公司
0.0
0.0
7
吉安鑫华建设有限公司
0.0
0.0
8
温州嘉仕建设有限公司
0.0
0.0
9
江西新一建筑工程公司
0.0
0.0
10
金土建设集团有限公司
0.0
0.0
11
安徽林霖建设有限公司
0.0
0.0
12
安徽中派生态建设有限公司
0.0
0.0
13
江西旭鑫路桥有限公司
0.0
0.0
14
江苏广泽建设有限公司
0.0
0.0
15
安徽汉青建设工程有限责任公司
0.0
0.0
16
河南汇亿建筑工程有限公司
0.0
0.0
17
鹏盛建设集团有限公司
0.0
0.0
18
温州丽业建设有限公司
0.0
0.0
19
河南邦盛建设有限公司
0.0
0.0
20
河南国建市政工程集团有限公司
0.0
0.0
21
河南海控建设工程有限公司
0.0
0.0
22
温州祥钰建设有限公司
0.0
0.0
23
陕西沣河建设工程有限公司
0.0
0.0
24
河南濮华建设工程有限公司
0.0
0.0
25
安徽中逸生态建设有限公司
0.0
0.0
26
安徽燕宁建筑工程有限公司
0.0
0.0
27
安徽昱天建设工程有限公司
0.0
0.0
28
河南东邦建设工程有限公司
0.0
0.0
29
江苏坤源建设集团有限公司
0.0
0.0
30
江西华龙水利工程建设有限公司
0.0
0.0
31
安徽凯星建设工程有限公司
0.0
0.0
32
智泽工程技术有限公司
0.0
0.0
33
河南泽龙建筑工程有限公司
0.0
0.0
34
安徽轩一建设工程有限公司
0.0
0.0
35
中诚建设有限公司
0.0
0.0
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
综合标评审
投标报价
合计
1
金土建设集团有限公司
33779560.11
5.8
93.97
99.77
2
江苏坤源建设集团有限公司
34799999.98
5.68
93.06
98.74
3
安徽汉青建设工程有限责任公司
33779249.89
4.09
93.97
98.06
4
安徽凯星建设工程有限公司
33779475.91
4.09
93.97
98.06
5
安徽林霖建设有限公司
33779304.11
4.09
93.97
98.06
6
安徽燕宁建筑工程有限公司
33779350.69
4.09
93.97
98.06
7
安徽昱天建设工程有限公司
33779262.36
4.09
93.97
98.06
8
安徽中派生态建设有限公司
33779312.01
4.09
93.97
98.06
9
杭州西域市政建设有限公司
33779445.72
4.09
93.97
98.06
10
合肥馥明建设工程有限公司
33779542.01
4.09
93.97
98.06
11
河南东邦建设工程有限公司
33779557.35
4.09
93.97
98.06
12
吉安鑫华建设有限公司
33779519.99
4.09
93.97
98.06
13
江苏广泽建设有限公司
33779373.61
4.09
93.97
98.06
14
江西华龙水利工程建设有限公司
33779226
4.09
93.97
98.06
15
江西新一建筑工程公司
33779430.12
4.09
93.97
98.06
16
江西旭鑫路桥有限公司
33779388.2
4.09
93.97
98.06
17
温州鸿福建设有限公司
33779418.29
4.09
93.97
98.06
18
温州嘉仕建设有限公司
33779409.49
4.09
93.97
98.06
19
温州丽业建设有限公司
33779328
4.09
93.97
98.06
20
温州祥钰建设有限公司
33779504.04
4.09
93.97
98.06
21
智泽工程技术有限公司
33779459.71
4.09
93.97
98.06
22
河南鑫品建筑工程有限公司
35389990.25
4.09
92.54
96.63
23
安徽轩一建设工程有限公司
35402282.95
4.09
92.53
96.62
24
安徽中逸生态建设有限公司
35401133.34
4.09
92.53
96.62
25
河南邦盛建设有限公司
35401578.61
4.09
92.53
96.62
26
河南汇亿建筑工程有限公司
35400417.5
4.09
92.53
96.62
27
鹏盛建设集团有限公司
35407200.01
4.09
92.52
96.61
28
陕西沣河建设工程有限公司
35417689.49
4.09
92.52
96.61
29
中州万基城市建设有限公司
35417540.04
4.09
92.52
96.61
30
河南海控建设工程有限公司
35418389.39
4.09
92.51
96.60
31
安徽萧国建设工程有限公司
35439000
4.09
92.49
96.58
32
河南国建市政工程集团有限公司
35439999.99
4.09
92.49
96.58
33
中诚建设有限公司
35452810.34
4.09
92.48
96.57
34
河南濮华建设工程有限公司
35470176.96
4.09
92.47
96.56
35
河南泽龙建筑工程有限公司
35472368.23
4.09
92.46
96.55
7、拟确定中标人:金土建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/4/19起,至2024/4/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局
日期:2024/4/19