广州市电塔及地下管线工程 排水管线迁改 基础设施及商业配套中标候选人公示(广州市建设工程拆迁有限公司2024)
公示信息
招标项目名称
广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口匝道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改
标段(包)名称
广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口匝道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2018-440106-70-01-832500
投资项目名称
广州国际金融城起步区基础设施及商业配套项目
招标项目名称
广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口匝道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改
标段(包)名称
广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口匝道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改
公示名称
广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口匝道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改项目广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口匝道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改
开标日期
2025-04-17 14:30:00
评标情况
本项目评审结果如下:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
广州自来水专业建安有限公司
鹤城建设集团股份公司
广东电白一建集团有限公司
投标报价(万元)
905.779536
910.537747
909.912818
综合得分
97.60
82.65
82.46
项目负责人姓名/资格证书编号
周志伟/粤2442006200806872
李青云/辽1212014201511052
陈钰波/粤2442017201804517
工期(日历天)
90
90
90
质量标准
按招标文件的要求
按招标文件的要求
按招标文件的要求
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广州自来水专业建安有限公司
914401011904573697
1
9057795.36
\
合格
90日历天
资格情况:详见中标候选人公示业绩情况:详见中标候选人公示
综合总得分97.60
周志伟
资质资格:详见中标候选人公示业绩:详见中标候选人公示
鹤城建设集团股份公司
9121110366121142XF
2
9105377.47
\
合格
90日历天
资格情况:详见中标候选人公示业绩情况:详见中标候选人公示
综合总得分82.65
李青云
资质资格:详见中标候选人公示业绩:详见中标候选人公示
广东电白一建集团有限公司
914409045583945632
3
9099128.18
\
合格
90日历天
资格情况:详见中标候选人公示业绩情况:详见中标候选人公示
综合总得分82.46
陈钰波
资质资格:详见中标候选人公示业绩:详见中标候选人公示
招标人(异议受理部门)
广州市建设工程拆迁有限公司
办公地址
广州市海珠区海城街44号
招标人联系人
林工
联系电话
020-34086564
招标投标监督部门
广州市水务工程招标投标管理中心
联系电话
020-88521061
联系地址
广州市水务工程招标投标管理中心
公示开始时间
2024-04-20 00:00:00
公示结束日期
2024-04-23 00:00:00
点击查看公告内容:
中标候选人公示(上传).pdf
中标候选人公示广州国际金融城起步区花城大道隧道与科韵路交叉口臣道处电塔及地下管线工程-排水管线迁改[项目编号:JG2024-0923]的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024-4-20000:00至2024-4-2300:00止),具体如下:质量标准按招标文件的要求按招标文件的要求按招标文件的要求工期(日历天)909090项目负责人姓名/资格证书编号周志伟/粤2442006200806872李青云/辽1212014201511052陈钰波/粤2442017201804517综合得分97.6082.6582.46投标报价(万元)905.779536910.537747909.912818单位名称广州自来水专业建安有限公司鹤城建设集团股份公司广东电白一建集团有限公司中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市建设工程拆迁有限公司联系人:林工联系电话:020-34086564招投标监督部门:广州市水务工程招标投标管理中心联系地址:广州市天河区瘦狗岭路555号402室联系电话:020-88521061招标人名称:广州市建设工程拆迁有限公司日期:2024年4月19日