工程总承包监理 工程监理中标候选人公示(淮南市四宜置业有限责任公司2024)
清风名庭项目工程总承包(一期)监理(服务)
中标候选人公示
一、标段名称:清风名庭项目工程总承包(一期)监理
二、标段编号:2024GCHNG0111-1
三、项目编号:2024GCHNG0111
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年4月18日
六、公示时间:2024年4月18日至2024年4月22日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽丰润项目管理集团有限公司。
(1)地址:安徽省长丰双凤经济开发区阜阳北路西侧 1 幢。
(2)投标报价(或监理费率):3769400.00元(监理费率:0.47%),得分:94.63分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):810日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:朱宝明(资格证书:房屋建筑工程国家注册监理工程师,注册号:34005178)
(6)企业业绩:1、葛大店幸福城 A区、东城名郡项目管理及监理一体化,合同规模30.8万平方米,竣工验收时间2021年12月31日;2、梁苑春天安置小区建设项目一期工程监理 1 标段,合同规模18万平方米,竣工验收时间2023年8月15日。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、涡阳县紫气东来安置小区监理,合同规模44.8 万平方米,竣工验收时间2021年12月28日。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。
(二)第二中标候选人:安徽远信工程项目管理有限公司。
(1)地址:合肥市包河区滨湖高速时代广场C6-15A。
(2)投标报价(或监理费率):3769400.00元(监理费率:0.47%),得分:92.95分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):810日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:潘忠林(资格证书:房屋建筑工程国家注册监理工程师,注册号:34001970)
(6)企业业绩:1、霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目 III 标段工程施工监理,合同规模328168.62 平方米,竣工验收时间2021年6月15日;2、阳光南岸安置小区建设工程监理项目,合同规模17.6万平方米,竣工验收时间2022年6月28日。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、阳光南岸安置小区建设工程监理项目,合同规模17.6万平方米,竣工验收时间2022年6月28日。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。
(三)第三中标候选人:上海容基工程项目管理有限公司。
(1)地址:上海市嘉定区众仁路399号1幢B区5楼5407室。
(2)投标报价(或监理费率):3528800.00 元(监理费率:0.44%),得分:91.48分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):810日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:葛雷(资格证书:房屋建筑工程国家注册监理工程师,注册号:31012943)
(6)企业业绩:1、复旦大学附属妇产科医院青浦分院新建工程,单项工程总投资额86991.19万元,竣工验收时间2022年12月25日;2、上海市皮肤病医院门急诊医技病房综合楼,单项监理合同金额460万元,竣工验收时间2021年12月28日。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、滨湖BH2018-12地块项目,合同规模217869平方米,竣工验收时间2022年1月21日。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:/。
九、招标人:淮南市四宜置业有限责任公司
十、招标人地址:淮南市田家庵区淮河大道与国庆中路交叉口东南角
十一、招标人联系人:权昊;联系方式:19965520699
十二、招标代理机构:安徽四宜工程项目管理有限公司
十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区淮河大道与国庆中路交叉口东南角
十四、招标代理机构项目责任人:朱继芳、黄慧慧;联系方式:15155419827、13195547087
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:朱继芳、黄慧慧、权昊
异议(质疑)联系电话:15155419827、13195547087、19965520699
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
办理流程公开
累计提交时间: 0天2小时7分40秒
累计办理时间: 0天2小时16分59秒
提交申请
提交人: 安徽四宜工程项目管理有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-04-19 16:37:49
提交用时: 0天2小时7分40秒
招标人签章
提交人: 淮南市四宜置业有限责任公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-04-19 16:41:01
提交用时: 0天0小时3分11秒
项目负责人审核
办理状态: 通过
办理时间: 2024-04-19 16:47:08
办理用时: 0天0小时5分36秒
附件:评标情况表.xlsx 附件:清风名庭项目工程总承包(一期)监理中标候选人公示.pdf