人居环境整治提升项目中标候选人公示(唐县乡村振兴局2024)
唐县农村人居环境整治提升项目(2024)(02标段)中标候选人公示
招标项目名称:唐县农村人居环境整治提升项目(2024)
招标项目编号:HBFB-2024-017/02
公示名称:唐县农村人居环境整治提升项目(2024)(02标段)中标候选人公示
标段:唐县农村人居环境整治提升项目(2024)二标段:北伏城
所属专业:
工程 其他
所属地区:
河北省 保定市 唐县
开标时间:
2024年04月19日09时00分
开标地点:
在招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:
2024-04-22
公示截止日期:
2024-04-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北振兴建筑有限公司
671671.84
671671.84
合格
三个月
2
建驰建设有限公司
672224.39
672224.39
合格
三个月
3
河北文雷建筑工程有限公司
670522.5
670522.5
合格
三个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北振兴建筑有限公司
贺伟宾
工程师
二级建造师注册证书
冀213202143467
2
建驰建设有限公司
杜娟
/
二级建造师注册证书
苏 232212130765
3
河北文雷建筑工程有限公司
袁占国
/
二级建造师注册证书
冀213111567680
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北振兴建筑有限公司
满足招标文件要求
2
建驰建设有限公司
满足招标文件要求
3
河北文雷建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北振兴建筑有限公司
土默特右旗2022年乡村振兴示范村人居环境整治项目一标段
土默特右旗沟门镇人民政府
2023-04-27 10:59:00
3159426
2
建驰建设有限公司
/
/
2024-04-18 18:11:00
0
3
河北文雷建筑工程有限公司
/
/
2024-04-18 10:41:00
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北振兴建筑有限公司
贺伟宾
/
/
/
/
2
建驰建设有限公司
杜娟
/
/
/
/
3
河北文雷建筑工程有限公司
袁占国
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北振兴建筑有限公司
13.00
15.00
13.00
14.30
13.30
2
建驰建设有限公司
7.40
9.00
7.40
8.10
7.70
3
河北文雷建筑工程有限公司
7.40
8.00
7.60
7.90
7.30
4
河北福申建筑工程有限公司
7.40
9.00
7.40
8.20
7.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北振兴建筑有限公司
43.90
49.00
43.20
53.20
42.30
2
建驰建设有限公司
38.90
43.00
40.40
35.00
32.00
3
河北文雷建筑工程有限公司
38.80
43.00
40.40
35.20
32.10
4
河北福申建筑工程有限公司
37.80
36.50
39.50
33.70
30.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北振兴建筑有限公司
30.00
90.04
2
建驰建设有限公司
29.98
75.76
3
河北文雷建筑工程有限公司
29.98
75.52
4
河北福申建筑工程有限公司
29.98
73.54
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐县乡村振兴局
招标代理机构:河北方标工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市唐县光明路政府大楼236房间
地址:河北省保定市莲池区东二环1999号未来微墅7号楼705室商用
联系人:许红杰
联系人:吴静
电话:0312-6420738
电话:0312-3215777
电子邮箱:
电子邮箱:hebeifangbiao@126.com
8.其他公示内容:无