芜湖市排涝提升工程 排涝提升工程全中标候选人公示(芜湖市湾沚区重点工程建设管理处2024)



办理流程公开

累计提交时间: 0天5小时15分0秒
累计办理时间: 0天0小时0分0秒

代理录入提交

提交人: 芜湖宜正工程咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-04-22 15:24:28
提交用时: 0天5小时15分

项目名称
芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务

项目编号
WH12GC2024SZ2516(任务书编号:FS34022120240166号)

标段名称
芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务

标段编号
WH12GC2024SZ251601

招标人
名称
芜湖市湾沚区重点工程建设管理处

地址
芜湖市湾沚区行政四号楼二楼

联系人及电话
金工0553-8828049

招标代理机构
名称
芜湖宜正工程咨询有限公司

地址
芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室

联系人及电话
胡琴0553-2881557、15755381099

招标方式
公开招标

开标时间
2024年04月19日

第一中标 候选人
单位名称
安徽恒升工程项目管理有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程监理乙级

费率(%)
2.29

项目负责人
沈萍萍

证书编号:建[造]11203400000883

证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑工程)

工期(天)
210(自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束止)

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
资格业绩:无 加分业绩:①旌德县中心城区民生基础设施改造项目-城东路改造全过程咨询服务项目;②旌德县城乡供水一体化工程全过程工程咨询服务项目;③旌德经开区健康制造产业园东外环路项目(经七路、经八路南延)全过程工程咨询服务项目。

规定公示的 项目负责人或专项负责人业绩
旌德经开区健康制造产业园东外环路项目(经七路、经八路南延)全过程工程咨询服务项目

规定公示的奖项
①2021年度安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类); ②2020年度安徽省优秀建筑业企业(造价咨询类); ③安徽省第二届建设工程造价技能大赛”最佳参与奖; ④宣城市首届建设工程造价技能大赛团体二等奖。

第二中标 候选人
单位名称
安徽省永光工程项目管理有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程监理乙级

费率(%)
2.30

项目负责人
李学斌

证书编号:34011960

证书名称:注册监理工程师

工期(天)
210(自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束止)

质量承诺
合格;各专业之间的进度和协调安排合理,管理统筹到位、整体连续,最大程度的实现项目管理的质量、进度、安全和投资目标

规定公示的单位业绩
资格业绩:无 加分业绩:①安徽芜湖鸠江经济开发区江北北湾智能装备制造园路网水系等基础设施建设项目EPC项目全过程咨询服务项目;②沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施EPC项目;③北湾园区万通路及长安南街西延道路工程全过程咨询服务项目。

规定公示的 项目负责人或专项负责人业绩
安徽芜湖鸠江经济开发区江北北湾智能装备制造园路网水系等基础设施建设项目EPC项目全过程咨询服务项目

规定公示的奖项
①省级行政主管部门颁发的2022年度安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类); ②省级行政主管部门颁发的二0二一年度安徽省优秀建筑业企业(工程造价咨询类); ③建设工程造价管理部门(造价站)颁发的2023年芜湖市第三届建设工程造价技能竞赛团体一等奖; ④建设工程造价管理部门(造价站)颁发的2022年度芜湖市建设工程造价技能竞赛团体一等奖。

第三中标 候选人
单位名称
阶梯项目咨询有限公司(联合体单位:芜湖皖溪工程咨询有限公司)

投标资格响应条件
市政公用工程监理甲级

费率(%)
2.29

项目负责人
许勇

证书编号:建[造]11013400005955

证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑工程)

工期(天)
210(自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束止)

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
资格业绩:无 加分业绩:①青阳县综合水处理PPP项目全过程咨询服务项目;②石台县主城区基础设施建设工程EPC项目全过程咨询服务;③东至县城乡供水一体化工程二期项目全过程工程咨询。

规定公示的 项目负责人或专项负责人业绩
青阳县综合水处理PPP项目全过程咨询服务项目

规定公示的奖项
①2020年安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类); ②2021年度安徽省“优秀监理企业”; ③池州市第二届建设工程造价技能大赛; ④池州市第三届建设工程造价技能大赛。

评标被否决单位及原因


公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项
基准价:2.30%

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

阶梯-中小企业.pdf
评标得分情况一览表.pdf
永光-中小企业.pdf
候选人公示.pdf
恒升-中小企业.pdf

资11公招福湖道网招投网上招网上招网上(八)中小企业扶持政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市湾址区重点工程建设管理处(单位名称)的芜湖市湾址湖区城区排涝提升工程一城东排涝提升工程全过程服务(项目名称)招标活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市湾江区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务(标的名称),属于_其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为阶梯项目咨询有限公司(企业名称),从业人员109人,营业收入为7263.488万元,资产总额为4861.32万元,属于虫型企招股标业(中型企业、小型企业、微型企业)2.芜湖市湾址区城区排涝提升工程一城东排涝提升工程全过程服务(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为芜湖皖溪工程咨询有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为350万元,资产总额为370万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的投负责人为同一人的情形。S本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。共资企业名称(善章):阶梯项目咨询有限公司公共资源交招投标湖市招网上招投网日期:2024年04月19日易易2源交原交系家共资讯共资社共资讯共资源交公共资源招投权三湖市海湖市公先湖市公谷湖市公光湖市公先湖市公网图网上招投材网上招投先湖市公1系非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报湖市公共先湖市公共资源网招投材126评标得分情况一览表项目名称:芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务项目编号:WH12GC2024SZ2516开标时间:2024.04.19序号投标单位名称投标报价(%)初步评审报价得分技术标得分商务标得分总得分备注1安徽恒升工程项目管理有限公司2.29通过44.5730.71590.2712安徽省永光工程项目管理有限公司2.3通过4529.061589.0623阶梯项目咨询有限公司2.29通过44.5728.781588.3534中新创达咨询有限公司2.31通过44.5726.781586.355安徽新芜项目管理咨询有限公司2.18通过024.321438.32永光项目管理发展的创新者投标文件(八)中小企业扶持政策中小企业声明函交易价共资源公公本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财网库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(芜湖市湾址区重点工程建设管理处)的(芜湖市湾址区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务)招标活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1公1.(芜湖市湾沙区城区排涝提升工程一城东排涝提升工程全过程服务),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(安徽省永光工程项目管理有限公司),从业人员82人,营业收入为3031.41万元,资产总额为1550.21万元,属于(小型企业)价(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企2业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)12以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。1公湖本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。网一S系系家共资讯企业名称(盖章):安徽省永光工程项目管理有限公司公共资源公招投日期:2024年4月18日网非中小企业投标,投标文件中无需提交此函从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。安徽省永光工程项目管理有限公司214质量承诺合格;各专业之间的进度和协调安排合理,管理统筹到位、整体连续,最大程度的实现项目管理的质量、进度、安全和投资目标工期(天)210(自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束止)证书名称:注册监理工程师证书编号:34011960项目负责人李学斌费率(%)2.30投标资格响应条件市政公用工程监理乙级单位名称安徽省永光工程项目管理有限公司规定公示的奖项①2021年度安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类);②2020年度安徽省优秀建筑业企业(造价咨询类);3安徽省第二届建设工程造价技能大赛”最佳参与奖;4宣城市首届建设工程造价技能大赛团体二等奖。规定公示的人业绩项目负责人或专项负责人路南建)全过程工程咨询服务项目旌德经开区健康制造产业园东外环路项目(经七路、经规定公示的单位业绩资格业绩:无加分业绩:①旌德县中心城区民生基础设施改造项目-城东路改造全过程咨询服务项目:②族德县城乡供水一体化工程全过程工程咨询服务项目:③旌德经开区健康制造产业园东外环路项目(经七路、经八路南延)全过程工程咨询服务项目。质量承诺合格工期(天)210(自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束止)证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑工程)证书编号:建[造]11203400000883项目负责人沈萍萍费率(%)2.29投标资格响应条件市政公用工程监理乙级第一中标候选人单位名称安徽恒升工程项目管理有限公司开标时间2024年04月19日2024年04月19日招标方式公开招标公开招标联系人及电话胡琴0553-2881557、15755381099地址芜湖市坞江区皖江财富广场A3座3层302A室招标代理机构名称芜湖宜正工程咨询有限公司联系人及电话金工0553-8828049地址芜湖市湾址区行政四号楼二楼招标人名称芜湖市湾址区重点工程建设管理处标段编号WH12GC2024SZ251601WH12GC2024SZ251601标段名称芜湖市湾址区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务芜湖市湾址区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务项目编号WH12GC2024SZ2516(任务书编号:FS34022120240166号)WH12GC2024SZ2516(任务书编号:FS34022120240166号)项目名称芜湖市湾址区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232芜湖市湾址区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232其他招标文件规定的公示项基准价:2.30%基准价:2.30%公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日评标被否决单位及原因无无规定公示的奖项①2020年安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类);②2021年度安徽省“优秀监理企业”;③池州市第二届建设工程造价技能大赛:④池州市第三届建设工程造价技能大赛规定公示的人业绩项目负责人或专项负责青阳县综合水处理PPP项目全过程咨询服务项目规定公示的单位业绩资格业绩:无加分业绩:①青阳县综合水处理PPP项目全过程咨询服务项目:②石台县主城区基础设施建设工程EPC项目全过程咨询服务;③东至县城乡供水一体化工程二期项目全过程工程咨询。质量承诺合格工期(天)210(自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束止)证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑工程)证书编号:建[造]11013400005955项目负责人许勇费率(%)2.29投标资格响应条件市政公用工程监理甲级第三中标候选人单位名称阶梯项目咨询有限公司(联合体单位:芜湖皖溪工程咨询有限公司)规定公示的奖项①省级行政主管部门颁发的2022年度安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类);2省级行政主管部门颁发的二0二一年度安徽省优秀建筑业企业(工程造价咨询类);③建设工程造价管理部门(造价站)颁发的2023年芜湖市第三届建设工程造价技能竞赛团体一等奖;4建设工程造价管理部门(造价站)颁发的2022年度芜湖市建设工程造价技能竞赛团体一等奖。规定公示的项目负责人或专项负责人业绩安徽芜湖鸿江经济开发区江北北湾智能装备制造园路网水系等基础设施建设项目EPC项目全过程咨询服务项目第二中标候选人规定公示的单位业绩资格业绩:无加分业绩:①安徽芜湖鸿江经济开发区江北北湾智能装备制造园路网水系等基础设施建设项目EPC项目全过程咨询服务项目:②沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施EPC项目:③北湾园区万通路及长安南街西延道路工程全过程咨询服务项目。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;提示(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。资11公招福湖道网招投网上招网上招网上(八)中小企业扶持政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市湾江区重点工程建设管理处(单位名称)的芜湖市湾湖址区城区排涝提升工程一城东排涝提升工程全过程服务(项目名称)招标活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市湾址区城区排涝提升工程-城东排涝提升工程全过程服务(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为安徽恒升工程项目管理有限公司,从业人员85人,营业收入为25133.54万元,资产总额为4614.47万元,属于小型企业;招投标2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称)从业人员_人,营业收入为__万元,资产总额为:_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。招投材湖网本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。共资企业名称(盖章):安徽恒升工程项目管理有限公司公共资源交日期:2024年4月19日招投标3湖市网上招投易2源交共资讯共资社共资办共资源公共资源招投权三湖市海湖市公先湖市公谷湖市公共光湖市公先湖市公网售网上招投1非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报湖市公共先湖市公共资源网招投材