地质灾害隐患工程治理项目中标候选人公示(三都水族自治县自然资源局2024)



   贵州玉奇工程项目管理有限公司受三都水族自治县自然资源局的委托,对 三都县都江镇东南部片区地质灾害隐患工程治理项目进行招标,并于2024年04月22日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E522732202400024Z001001

  标段(包)名称: 三都县都江镇东南部片区地质灾害隐患工程治理项目

  招标代理: 贵州玉奇工程项目管理有限公司

  招标人: 三都水族自治县自然资源局

  开标时间: 2024年04月22日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州剑海地质环境工程有限公司

总 分:
96.99分
报价:
3600363.06元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
詹京奎

项目负责人证书名称:
建筑工程二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522016201712266

工 期(天):
180
资格能力条件:
响应

第二中标候选人:
贵州一零九地矿工程有限公司

总 分:
95.6分
报价:
3601541.49元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
侬康

项目负责人证书名称:
市政公用工程二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522019202025652

工 期(天):
180
资格能力条件:
响应

第三中标候选人:
贵州地矿一一二地质工程勘查有限责任公司

总 分:
93.38分
报价:
3596598.16元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
卢永

项目负责人证书名称:
市政公用工程二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522014201503910

工 期(天):
180
资格能力条件:
响应

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年04月22日至2024年04月24日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:三都水族自治县自然资源局
联系电话:18224842508

  招标代理机构:贵州玉奇工程项目管理有限公司
联系电话:19908547534

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 三都水族自治县自然资源局

  投诉电话: 18224842508

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州玉奇工程项目管理有限公司受三都水族自治县自然资源局的委托,对三都县都江镇东南部片区地质灾害隐患工程治理项且进行招标,并于2024年04月22日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E522732202400024Z001001标段(包)名称:三都县都江镇东南部片区地质灾害隐患工程治理项目招标代理:贵州玉奇工程项目管理有限公司招标人:三都水族自治县自然资源局开标时间:2024年04月22日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:工期(天):180资格能力条件:响应项目负责人证书名称市政公用工程二级建造师项目负责人证书编号:贵2522014201503910质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:卢永总分:93.38分报价:3596598.16元第三中标候选人:贵州地矿一一二地质工程勘查有限责任公司贵州地矿一一二地质工程勘查有限责任公司贵州地矿一一二地质工程勘查有限责任公司工期(天):180资格能力条件:响应项目负责人证书名称市政公用工程二级建造师项目负责人证书编号:贵2522019202025652质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:侬康总分:95.6分报价:3601541.49元第二中标候选人:贵州一零九地矿工程有限公司贵州一零九地矿工程有限公司工期(天):180资格能力条件:响应项目负责人证书名称建筑工程二级建造师项目负责人证书编号:贵2522016201712266质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:詹京奎总分:96.99分报价:3600363.06元第一中标候选人:贵州剑海地质环境工程有限公司贵州剑海地质环境工程有限公司贵州剑海地质环境工程有限公司招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年04月22日至2024年04月24日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:三都水族自治县自然资源局联系电话:18224842508招标代理机构:贵州玉奇工程项目管理有限公司联系电话:19908547534公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:三都水族自治县自然资源局投诉电话:18224842508