基础配套设施建设 扩建工程勘察、设计 扩建工程中标候选人公示(鹤山市龙口镇人民政府2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;江门市公共资源交易平台
招标项目名称: 江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目-兴龙片区扩建工程
标段(包)名称: 江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目-兴龙片区扩建工程勘察、设计
公示标题: 江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目-兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-04-22 08:30:00
公示结束时间: 2024-04-25 17:30:00
公示发布时间: 2024-04-22 08:30:00
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2109-440784-04-01-663841
投资项目名称
江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目-兴龙片区扩建工程
招标项目名称
江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目-兴龙片区扩建工程勘察、设计
标段(包)名称
公示名称
江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目-兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示
开标日期
2024.04.18
评标情况
排序
投标人
资信业绩得分
设计方案得分
投标报价得分
投标人得分
第一名
联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司
49.00
19.80
29.99
98.79
第二名
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
37.50
17.00
29.82
84.32
第三名
湖南省公路设计有限公司
34.00
16.60
29.94
80.54
第一中标候选人
联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司
投标报价
2655912.60元
质量承诺
(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。
工期(交货期)
60日历天
拟派项目负责人姓名
张文进
资质资格
2201001081669
业绩
/
资格能力条件
资格情况
市政行业甲级
业绩情况
/
第二中标候选人
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
投标报价
2693564.58元
质量承诺
(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。
工期(交货期)
60日历天
拟派项目负责人姓名
陆军
资质资格
1220296
业绩
/
资格能力条件
资格情况
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
业绩情况
/
第三中标候选人
湖南省公路设计有限公司
投标报价
2635638.00元
质量承诺
(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。
工期(交货期)
60日历天
拟派项目负责人姓名
莫晓华
资质资格
A08211980000001728
业绩
/
资格能力条件
资格情况
市政行业(道路工程)专业甲级
业绩情况
/
异议受理部门
鹤山市龙口镇人民政府
联系地址
鹤山市龙口镇金华路8号
异议受理部门联系人
施先生
联系电话
0750-8730338
招标投标监督部门
鹤山市住房和城乡建设局
联系电话
0750-8965861
联系地址
鹤山市沙坪街道新华路163号
公示开始时间
2024年4月22日
公示结束日期
2024年4月25日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。
日期:2024年04月22日
评标结果公示.pdf
公示附件.pdf
江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示根据有关招投标法律法规及管理规定,江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计于2024年4月18日完成评标工作,按该工程《招标文件》评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人名单如下:勘察负责人姓名及注册证书编号郑朝晖AY183500583刘大才AY065100379樊宝平AY114300321项目负责人姓名及注册证书编号张文进2201001081669陆军1220296莫晓华A08211980000001728勘察及设计服务期限(日历天)606060总得分98.7984.3280.54投标总价(元)2655912.602693564.582635638.00单位名称联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司湖南省公路设计有限公司推荐候选人第一候选人第二候选人第三候选人评审意见:湖南省公路设计有限公司是中国市政工程西南设计研究总院有限公司是联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司是推荐候选人单位名称是否通过形式、资格、响应性审查如对本评标结果有异议,请于2024年4月25日前向招标人提出书面意见。特此公示。鹤山市龙口镇人民政府2024年4月22日广东省工程建设项目中标候选人公示质量承诺(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工工期(交货期)工期(交货期)工期(交货期)60日历天60日历天60日历天60日历天投标报价2693564.58元2693564.58元2693564.58元2693564.58元2693564.58元2693564.58元2693564.58元2693564.58元2693564.58元第二中标候选人中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司业绩情况业绩情况1111111资格能力条件资格情况资格情况市政行业甲级市政行业甲级市政行业甲级市政行业甲级市政行业甲级市政行业甲级市政行业甲级业绩业绩业绩////拟派项目负责人姓名张文进张文进资质资格资质资格资质资格2201001081669220100108166922010010816692201001081669质量承诺(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。工期(交货期)工期(交货期)工期(交货期)60日历天60日历天60日历天60日历天投标报价2655912.60元2655912.60元2655912.60元2655912.60元2655912.60元2655912.60元2655912.60元2655912.60元2655912.60元第一中标候选人联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司第三名湖南省公路设计有限公司湖南省公路设计有限公司34.0016.6016.6029.9480.54第二名中国市政工程西南设计研究总院有限公司中国市政工程西南设计研究总院有限公司37.5017.0017.0029.8284.32第一名联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司联合体:中国华西工程设计建设有限公司、科设勘察设计有限公司49.0019.8019.8029.9998.79评标情况排序投标人投标人资信业绩得分设计方案得分设计方案得分投标报价得分投标人得分开标日期2024.04.182024.04.182024.04.182024.04.182024.04.182024.04.182024.04.182024.04.182024.04.18公示名称江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计评标结果公示标段(包)名称一一一一一一一一一招标项目名称江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程勘察、设计投资项目名称江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程江门市(鹤山)精细化工产业园(扩园)基础配套设施建设项目一兴龙片区扩建工程投资项目代码2109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-6638412109-440784-04-01-663841法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容公示开始时间2024年4月22日公示结束日期2024年4月25日联系地址鹤山市沙坪街道新华路163号鹤山市沙坪街道新华路163号鹤山市沙坪街道新华路163号招标投标监督部门鹤山市住房和城乡建设局联系电话0750-8965861异议受理部门联系人施先生联系电话0750-8730338异议受理部门鹤山市龙口镇人民政府联系地址鹤山市龙口镇金华路8号业绩情况//资格能力条件资格情况市政行业(道路工程)专业甲级市政行业(道路工程)专业甲级业绩/拟派项目负责人姓名莫晓华资质资格A08211980000001728质量承诺(1)勘察质量:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。工期(交货期)60日历天投标报价2635638.00元2635638.00元2635638.00元第三中标候选人湖南省公路设计有限公司湖南省公路设计有限公司湖南省公路设计有限公司业绩情况//资格能力条件资格情况市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级业绩1拟派项目负责人姓名陆军资质资格1220296图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。