广州市遮雨棚、户外地面修缮 遮雨棚中标候选人公示(广州市华南师大教育黄埔区华贝幼儿园2024)
广州市华南师大教育黄埔区华贝幼儿园遮雨棚、户外地面修缮项目中标候选人公示
(招标编号:
YCZB-2024-018)
公示结束时间:
2024
年
04
月
25 日
一、评标情况
标段
(包)[001]遮雨棚采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第
1
名:佛山市耐星遮阳科技有限公司,投标报价:
12.236175
万元,质
量:按照招标文件要求,工期
/交货期/服务期:20
天;
中标候选人第
2
名:广州美东不锈钢制品有限公司,投标报价:
12.25764
万元,质
量:按照招标文件要求,工期
/交货期/服务期:20
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人
(佛山市耐星遮阳科技有限公司)的项目负责人:徐东/;
中标候选人
(广州美东不锈钢制品有限公司)的项目负责人:莫月兰/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人
(佛山市耐星遮阳科技有限公司)的资格能力条件:满足招标要求;
中标候选人
(广州美东不锈钢制品有限公司)的资格能力条件:满足招标要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人
(佛山市耐星遮阳科技有限公司)的评标情况:综合得分排序第一;
中标候选人
(广州美东不锈钢制品有限公司)的评标情况:综合得分排序第二;
标段
(包)[002]户外地面修缮工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第
1
名:广州锦宇建筑工程有限公司,其他类型投标报价:投标下浮率:
2.06%,质量:按照招标文件要求,工期/交货
期
/服务期:20
天;
中标候选人第
2
名:广州市番禺南村建筑工程有限公司,其他类型投标报价:投标下
浮率:
1.00%,质量:按照招标文件要求,工期/交货期/服务
期:
20
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人
(广州锦宇建筑工程有限公司)的项目负责人:颜晓待/;
中标候选人
(广州市番禺南村建筑工程有限公司)的项目负责人:陈雪萍/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广州锦宇建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标要求;
中标候选人(广州市番禺南村建筑工程有限公司)的资
格能力条件:满足招标要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人
(广州锦宇建筑工程有限公司)的评标情况:综合得分排序第一;
中标候选人
(广州市番禺南村建筑工程有限公司)的评标情况:综合得分排序第二;
二、提出异议的渠道和方式
异议受理部门:粤采(广东)采购招标代理有限公司
联系电话:
020-81889899
联系人:梁小姐
三、其他
1.代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依照招标文件约定收取
2.补充事宜
粤采(广东)采购招标代理有限公司受广州市华南师大教育黄埔区华贝幼儿园的委托,就广
州市华南师大教育黄埔区华贝幼儿园遮雨棚、户外地面修缮项目(项目编号:
YCZB-2024-018)
进行公开招标采购,现评审工作已圆满结束。经依法组成的评标委员会评审及推荐,现将中
标候选人公示。
标段一
第一中标候选人:佛山市耐星遮阳科技有限公司
投标报价:¥
122,361.75
第二中标候选人:广州美东不锈钢制品有限公司
投标报价:¥
122,576.40
标段二
第一中标候选人:广州锦宇建筑工程有限公司
投标下浮率:
2.06%
第二中标候选人:广州市番禺南村建筑工程有限公司
投标下浮率:
1.00%
注:本结果公示期间,各有关当事人对评标结果有异议的可以在公示期内以书面形式向我单
位提出异议,我单位将在收到书面异议起
3
日内向异议人做出书面答复,逾期将
依法不予受
理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广州市华南师大教育黄埔区华贝幼儿园。
五、联系方式
招
标
人:广州市华南师大教育黄埔区华贝幼儿园
地
址:广州市黄埔区石化路
166
号大院内
联
系
人:温园长
电
话:
020-89857026
电子邮件:
/
招标代理机构:粤采(广东)采购招标代理有限公司
地
址:
广东省广州市海珠区芳园路138号粤传媒大厦806单元
联
系
人:
董小姐、梁先生
电
话:
15113937822
电子邮件:
yuecaizhaobiao@126.c
om
粤采(广东)采购招标代理有限公司
2024年4月22日